Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тысячи россиян не могут вернуться из Болгарии

Новости Материнство.ру
post 28 авг 2018, 16:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Несколько сотен российских туристов не могут вернуться домой из Болгарии, имея на руках оплаченные авиабилеты. Проблема возникла из-за того, что болгарская фирма-посредник Noy Travel досрочно прекратила сотрудничество с российским туроператором «Турово» в рамках чартерной программы, обвинив партнёров в наличии финансовых долгов.

Авиабилеты, уже оплаченные россиянами, были повторно пущены в продажу.

«Сейчас на территории Болгарии находятся около 1 тысячи российских туристов, которые должны были возвращаться на родину рейсами авиакомпании Bulgaria Air в период до 9 сентября и на данный момент не могут воспользоваться оплаченной авиаперевозкой», — сообщили в Ростуризме.

После вмешательства в ситуацию Ростуризма и Генконсульства России в Варне удалось решить вопрос с возвращением организованных детских туристических групп. Более 100 детей уже вернулись на родину, еще 24 ребёнка будут вывезены 31 августа.

В общей сложности не смогли воспользоваться своими билетами, по разным оценкам, от 1,5 до 2,5 тысячи россиян, в том числе — около 150 детей.

Как отмечают в Ростуризме, компания «Турово» пока не предоставила информацию о количестве билетов, проданных на рейсы Bulgaria Air самостоятельным туристам и в составе пакетных туров.

В случае если билет был продан в составе пакетного тура, то ответственность перед туристом за исполнение обязательств в части авиаперевозки несет туроператор, который сформировал тур и приобрёл соответствующие услуги через «Турово», отметили в ведомстве.

Если же турист приобретал авиабилеты самостоятельно, то ответственность несёт компания, принявшая оплату и предоставившая информацию о том, что билет забронирован и оплачен.

В Ростуризме также заявили, что не могут использовать средства фондов, созданных на базе Ассоциации «Турпомощь» для вывоза остающихся в Болгарии туристов, так как туроператоры, сформировавшие туры и приобретавшие авиабилеты через «Турово», не являются банкротами и не прекратили свою деятельность.

В последнее время туристический рынок России сотрясают скандалы, связанные с невыполнением обязательств перед клиентами по тем или иным причинам. Самой громкой стала история «Натали Турс». Компания не смогла оплатить услуги поставщиков из-за неверной оценки денежных потоков и спада популярности зарубежных пляжных направлений.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 28 авг 2018, 16:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Эм... так сотни или тысячи Россиян? :???:
Почему так невнятно? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 28 авг 2018, 16:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
еще такого плана новость

Онлайн-агентство по продаже авиабилетов Sindbad приостановило работу, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Компанию отключили от системы платежей за авиаперевозки, заявили в Aviasales.

Компания Sindbad, которая продавала авиабилеты онлайн, допустила задержку в перечислении средств за авиаперевозки, а 23 августа перестала отвечать на поисковые запросы Aviasales, указывает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Это вызвало автоматическое отключение агентства от системы взаиморасчетов по продажам авиаперевозок международной организации гражданской авиации IATA, заявил представитель Aviasales Янис Дзенис. Отключение произошло по стандартной процедуре, уточнил он.

Сайт агентства не работает, на нем размещены только номера телефонов службы поддержки для клиентов. В то же время оператор сервиса заявил изданию, что сайт столкнулся с «техническими проблемами» и заработает «сегодня-завтра».

Источник газеты, близкий к IATA (международной организации гражданской авиации), указал, что если компания отключается от системы, то «речь идет об очень существенных суммах, которые агент должен авиакомпаниям». По его словам, Sindbad допустила задержку в переводе средств.

Источники «Коммерсанта» указали, что купившим через Sindbad билеты рекомендуется проверить их на сайте авиакомпании и убедиться, что они выписаны. По словам генерального директора Travelata Алексея Зарецкого, «если агентство, у которого турист купил билет, не успело оплатить его авиакомпании, деньги этому туристу никто не вернет».

Sindbad входит в пятерку крупнейших российских онлайн-агентств по продажам билетов: В рейтинге транспортной клиринговой палаты он занимает четвёртое место по объёму продаж воздушных перевозок. Продажи билетов Sindbad осуществляет в основном через метапоисковики: 74% трафика идёт из метапоисковиков (Skyscanner, Aviasales, Яндекс.Авиабилеты), говорит источник РБК на рынке. Летом Sindbad мог продавать до 70 тыс. билетов в месяц, уточняет собеседник РБК.
https://www.otzyv.ru/news.php?id=24365
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 авг 2018, 16:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
так сотни или тысячи Россиян?
Сейчас на территории Болгарии находятся около 1 тысячи российских туристов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 авг 2018, 16:37
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
«если агентство, у которого турист купил билет, не успело оплатить его авиакомпании, деньги этому туристу никто не вернет»
:O: Это как же? Беспредел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных