Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭРГО - кто-нибудь пользует?

Dana II
post 25 окт 2006, 19:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Daisy, к нему можно докупить отдельно специальный вкладыш для новорожденных. С ним можно носить с рождения. Правда, я не думаю, что это будет так же удобно, как с обычным слингом-шарфом. И громоздко, и не на любую погоду подходит, и с точки зрения безопасности как-то немного сомнительно. Я бы не стала вкладыш покупать, тем более он стоит 25$ :fingal: (просто одеяльце с поролоновой отделкой) - лучше уж всё-таки слинг-шарф хоть на первое время.

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТДМама
post 25 окт 2006, 22:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 3.06.06


Маша 07.08.2002
Настёна 26.01.2005
maxinat
ЦИТАТА (Потягушка @ 25 окт 2006, 17:16)
Daisy, насколько я понимаю, ЭРГО - это более навороченный вариант май-слинга, т.е. нечто среднее между май-слингом и рюкзаком (главное отличие от мая - широкий пояс на поясницу), поэтому носить в нем лучше уже сидячего ребенка.
*



Сегодня на мастер-классе по слингам в мой рюкзачок типа Эрго посадили 2-х месячного кроху.
Вот: user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mel
post 26 окт 2006, 09:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 23.03.05
Australia

Иоанна 2.05.06
Тимофей 26.02.09
Марк 2.11.11
У меня тоже Эрго - очень удобно :super:
Правда, согласна с Dana II, что немного жарко, но я думаю, что в слинге-шарфе летом будет еще жарче - все таки 5 метров ткани :fingal:
Для меня еще большой плюс, что муж тоже носит в нем дочу, так как шарф, он так и не освоил :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 окт 2006, 01:57
Сообщение №14 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
таааак, прониклась я этой идеей :super:

Dana II, а кто производит эти рюкзаки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настюша
post 28 окт 2006, 12:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.03.06
Москва

Ксюша 16.05.05
Для тех, кто интересовался Эрго: 1я закупка уже в процессе (деньги поставщику переведены, бум ждать теперь посылок). Выгода действительно есть, даже если покупать Эрго в Европе и привозить сюда - выйдет дороже :p ).
Вообще, рано об этом говорить, но я веду переговоры с производителем о налаживании продаж в России. Дело непростое, как оказалось :BzZz:
Но если кому-то терпиться, скорее всего ближе к весне, Эрго появится и здесь :super:
А если кому-то нетерпится, скорее всего будет вторая СП, потому что люди просят еще, ну и мне хочется теперь еще рюкзак.
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitu
post 30 окт 2006, 16:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 21.01.04
Моск. обл.
мальчик 2002
мальчик 2006
мальчик 2009
Все, запала на Эрго :p . Очень хочу :worthy: !
Ванька у меня ручной ребенок, с рождения в слинге с кольцами, сейчас осваиваем о-мамский шарф. Потом, нацеливалась на покупку Дидимоса, но тут Эрго увидела...

Может кто знает, если в сравнении с дидимосом, то какие у Эрго преимущества и недостатки. Ну кроме того, что удобнее на спину посадить ;)
Все-таки покупать и то и другое очень накладно.


Нам сейчас 2 месяца. Я всю голову уже сломала, как зимой слинговаться с таким маленьким :cranky: . Скажите, Эрго меня спасет?

В шарфе смущает, что деть будет всю прогулку вертикально, а переклыдывать в горизантальное положение под курткой и шарфом очень затруднительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 30 окт 2006, 16:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Anitu, так и в Эрго будет вертикально - в нем не уложишь... (ну кроме того способа, что на картинках выше - ИМХО, не самый удобный вариант.

Если честно, мне ни разу не приходилось ребенка перекладывать - каким бы образом я её ни посадила, гулять мы могли сколько угодно, ну после 2 мес. так точно (зато сейчас ей свободу подавай :D )

По поводу преимуществ и недостатков - индивидуально, кому что удобней. В Эрго удобнее носить на спине, зато в одиночку посадить спереди - трудно, т.к. если не застегнуть ремешок на спине, на лопатках (а это довольно трудно без посторонней помощи), то лямки будут с плеч падать, неудобно. Зато удобнее то, что к нему рюкзак пристегнуть можно и сумочку - не нужно таскать дополнительных сумок, всегда под рукой кошелек-телефон-ключи, памперсы, прочие необходимые мелочи и т.п.

Я его использовала и использую именно как рюкзак, т.е. на спине носить. Если бы была возможность купить только что-то одно, то, наверно, все же предпочла бы хороший слинг-шарф.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 30 окт 2006, 16:58
Сообщение №18 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Dana II,
вот, очень рада что ты сюда пришла, хочу твоего совета просить. Вик стал уже тяжелый, в районе 9 кило, да еще комбез и одежда, так что в минсе его носить уже не так удобно. Так что у меня две опции: Эрго либо нетянущийся шарф. Как ты думаешь, что лучше? (обе опции позволить себе не могу). С одной стороны, я склоняюсь к рюкзаку, потому что, по крайней мере, выглядит что его легче снять-одеть (я про "наспинное" ношение), а зимой это архиважно, я вечно в присутственных местах мучаюсь от жары, а ребенка вытащить, да еще размотаться :fingal: :BzZz: Ну а с другой, я не совсем уверена, что рюкзак может полностью заменить шарф. Вот. Что посоветуешь? :shuffle:
И еще вопросик: там сумка к рюкзаку цепляется, а как ты оттуда что-то достаешь технически? У меня рука так далеко за попу не дотянется :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 30 окт 2006, 18:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Оль, знаешь, я бы, наверное, все-таки плотный шарф выбрала :???: Вик ещё маленький, чтоб на спине его носить, да и зимой я это себе плохо представляю (поверх одежды носить - какой вообще смысл? Все равно никакого маминого тепла :) просто носом в куртку упираться). А спереди, как я уже написала, не очень удобно, если посторонней помощи нет - застегнуть ремешок практически невозможно самостоятельно, а без этого лямки сползают, что меня, например, злило неимоверно. Да даже если и застегнешь, то потом точно так же сто раз подумаешь, прежде чем лишний раз расстегивать-вынимать-сажать обратно. Нетянущийся шарф легче под себя подстроить, да и к любой позиции приноровиться можно (в т.ч. и на спине).

Я Эрго после 10 мес. начала использовать. Может, к лету, когда Вик станет старше и тяжелее, вернешься к этому вопросу? :shuffle: (а ненужный слинг-шарф всегда можно продать, у вас тоже, наверно?)

По поводу рюкзака - он как-то так крепится, что болтается не прямо на уровне лопаток :D а больше внизу. И застежка у него довольно удобная. В общем, можно приспособиться (на аватаре у меня, кстати, "облегченный" вариант без рюкзака). И у него еще по бокам кармашки без застежек или на липучках - бутылку с водой или какую мелочевку положить-достать вообще никаких проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitu
post 30 окт 2006, 19:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 21.01.04
Моск. обл.
мальчик 2002
мальчик 2006
мальчик 2009
Dana II, А проблема в ношении спереди только в застегивании, а носить спереди удобно в нем?
Как происходит сам процесс облачения в Эрго, сначала он надевается, потом ребенка туда сажают? Или одевается/пристегивается как-то уже вместе с ребенком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных