Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Царицыно». Отзывы о школах

Калина
post 15 апр 2009, 11:30
Сообщение №1 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Здравствуйте.
Выбираем школу для старшей дочки. Живем в Царицыно и хотелось, что бы начальная школа была недалеко от дома. Только не знаем что же выбрать. Отзывов от родителей/учеников нет - все знакомые и приятели сами еще дошколята. То что удалось узнать из интернета - только общая информация: директор, завуч, программа. Остальные отзывы все на уровне слухов, и то все негативные. То учителя плохие, то сплошная обдираловка, то никаких дополнительных мероприятий...
Пока что выбираем между № 470 имени Нади Рушевой и всё. Есть еще № 904 (сильно сомневаемся) и № 2000, хотя она от нас достаточно далеко, но очень ее хвалят. Пора определяться. С осени на подготовительные курсы надо уже идти, а куда никак не решим :cry:
Похвалите или поругайте свои школы, пожалуйста. Какие у них слабые и сильные стороны. Очень нужна информация из первых рук.

Отредактировано: Калина в 15 апр 2009, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 апр 2009, 13:28
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯАнютка
post 23 апр 2009, 16:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1
Регистрация: 13.10.08
Царицыно
Мне тоже интересно, тоже в Царицыно живу. Нам пока 5 лет, но уже надо присмотреться. Выбираю из тех что рядом с домом. Одна в парке Аршиновском в лесной зоне, и еще рядом с садиком . Тоже пока ничего не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пухляша
post 23 апр 2009, 16:36
Сообщение №4 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1141
Регистрация: 24.07.07
Москва

Доченька
Сыночек
840-ая на Кавказском бульваре. Очень хороший педагогический состав. Крепкая база знаний. В 10-11 кл. там юридический лицей раньше был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 23 апр 2009, 20:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
Насчет 470 школы - моя сестра как-то отзывы о ней читала, смысл которых - если хотите, чтобы ваш ребенок вырос бандитом или алкоголиком, то отдавайте в нее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 27 апр 2009, 21:31
Сообщение №6 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
ЯАнютка,
ЦИТАТА (ЯАнютка)
Выбираю из тех что рядом с домом. Одна в парке Аршиновском в лесной зоне, и еще рядом с садиком .
а номера какие?

Лариса Давыдова, ооой, от нас это очень далеко. Да еще и автобусы через круг по Кавказскому не идут.

Анна Хрусталева, что то нет отзывов :cry:

Екатерина Ч., я разговаривала с 3-мя людьми, у которых дети разного возраста там учатся (увы ни одного в начальной школе), таких отзывов не слышала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПРОСТОкваша
post 29 апр 2009, 18:20
Сообщение №7 (ссылка)

предводитель трёх поросят
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 30.08.08
Московские пробки

Раз
Два
Три
Мы живем на Бакинской, напротив Аршиновского парка. Когда искали школу старшей, подняли все контакты, в т.ч. Департамент образования, и конечно, все возможности "сарафанного радио".
Нам очень рекомендовали и хвалили 870-ю, что на Веселой (сильная началка, отличный преподавательский состав, считается одной из лучших в микрорайоне), сильно ругали 501-ю.
Мы пошли по сложному пути :D :поступили в 1640 (гимназия) и в 576 (углубленный английский). ;)
А учимся теперь в 548 :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 30 апр 2009, 10:15
Сообщение №8 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Простоквашина, я тоже про 870 хорошее слышала. А почему сейчас в совсем другой школе и как вам она? 576 это на Ереванке, через дорогу от 470?

Отредактировано: Калина в 30 апр 2009, 10:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПРОСТОкваша
post 30 апр 2009, 14:56
Сообщение №9 (ссылка)

предводитель трёх поросят
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 30.08.08
Московские пробки

Раз
Два
Три
ЦИТАТА (Калина @ 30 апр 2009, 11:15)
Простоквашина, я тоже про 870 хорошее слышала. А почему сейчас в совсем другой школе и как вам она? 576 это на Ереванке, через дорогу от 470?
*




Ага, 576 - это там! Когда мы искали-поступали (4 года назад), она была по всем рейтингам-описаниям-отзывам гораздо сильнее и лучше 470. Про 870 вообще только хвалебные оды слышала, но она общеобразовательная, а нам хотелось "зауми" :D :D :D . На свою голову... :fingal:
Сейчас мы в учимся в 548-й школе. Это в Орехово-Борисово. Почему там? Потому что она считается одной из самых лучших в округе и потому что нам удалось туда попасть (я сомневалась, что попадем, поэтому для подстраховки искала другие).
Подробнее о 548-й я писала здесь: школы орехово-борисово
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 6 мая 2009, 13:53
Сообщение №10 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Простоквашина, а как вы туда ездите? ребенку не тяжело?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных