Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› проблемы с сотовыми операторами

Северная Звёздочка
post 6 янв 2013, 00:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
Сижу в шоке :fingal: У меня симки на двух операторов била*йн и мт*с и везде ПРЕДоплатная система расчетов, с первым все всегда было нормально, а вот со вторым уже не знаю, что делать. Пользуюсь им редко, но держу на тот случай, если вдруг не будет денег на первом и надо срочно позвонить. Проверяю поздно вечером баланс телефона и вижу, что я в минусе аж на 772 рубля :eek: Смотрю смски и вижу, что у меня подключен мобильный контент (если честно, то вообще н знаю что это). Ну зашла на сайте в личный кабинет и отказалась от подписки, тем более что подключение вроде как бесплатно, а снимают раз в день по 20р. И заказала детализацию. Пришла она через два часа и я вижу что с моего телефона отправлено сообщение на 6 значный номер на подключение этого самого контента, а потом отправлено 3(!) смски на короткий номер каждая по 258 рублей :fingal: Но самый прикол в том, что исходящих смсок нет на самом телефоне :scratch: Завтра конечно муж будет туда звонить и пробовать разбираться, НО у меня возникли некоторые вопросы: 1.если у меня ПРЕДоплатная система, то как я могу отправить смску стоимостью больше, чем мой баланс? при этом если я захочу отправить обычную смску на простой номер, а н на которкий дорогущий, то мне просто не дадут это сделать. И как можно с таким расчетом входить огромный минус??? Ведь если я положила к примеу 100 рублей, то я и хочуистратить только эти самые 100 рублей. Я бы поняла, если бы была у меня ПОСТоплатная система. И 2.с какого перепуга они подключают разные развлекательные каналы на корпоративные номера? В моем случае еще и полицеский.
Уже даже не знаю нужен ли мне мт*с с такими закидонами. Ведь телефон может находится в сумке, кармане и если не заблокирован набор, то можно таким методом и в минус миллион уйти :angry:
:ЗЫ: К слову пару месяцев назад моему мужу на такой же корпоративный номер прислали платную смску стоимостью в 700р. :fingal: Звонил, разбирался, ругался. Обещали разобраться, на след. день позвонили и извинились, баланс свели к тому началу, который и был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CrazySquirrel
post 6 янв 2013, 00:54
Сообщение №2 (ссылка)

M E D И |{
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 16.08.09
РМ - СПб

мальчик-хитрюшка 2010
плюшевый котик 2016
у этого оператора постоянно такие косяки. поэтому я от его отказалась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 6 янв 2013, 09:44
Сообщение №3 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Надо с ними конкретно связываться, и требовать, чтобы они вернули все деньги. И к тому же, почему их СМС-ка так дорого стоит? Вы же знаете, сколько по тарифному плану стоит СМС-ка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 6 янв 2013, 09:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1317
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Мужа к контенту так же подключили, но мы сразу заметили тк симка была новая бесплатная, баланс проверили. Он позвонил, ему ответили что к этой услуге подключаются сами при регистрации на сайте, где просят ввести номер. Вспоминайте где регились, там мелким шрифтом написано как отключить. Сайт вспомнили тк именно для него и использовали эту симку, отключили. Мелким шрифтом там как раз было написано что-то про платные рекламные смс. но я не вникала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kalipso13
post 6 янв 2013, 10:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 25.07.11
Белгород

12/05/10
У нас с МТС такая же проблема. Сами подключают услугу и фиг от нее отпишешься. Проблему решили переходом на другого оператора :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бейби
post 6 янв 2013, 10:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.11.09
Москва

Один
Два
Девочки,у меня вообще прикол с билайном :fingal:
Купила дочке новую симку билайновскую.Покупала в нормальном магазине,оформляла по паспорту.
За неделю дочке уже раз 10-ть звонили какие-то отредактировано :fingal: и искренне удивлялись,как это они не туда попали...
Тут я полезла к ней в телефон и смотрю у неё во входящих СМС ,несколько смсм-со от разных компаний(Эльдорада и ещё какой-то) - Уважаемая УМИДА( :O: ),поздравляем Вас с наступающим новым годом....далее по тексту.. :fingal:
Это вообще ШО????
ПОлучается один и тот же номер и у моего ребёнка и отредактировано какой-то???...как такое может воообще быть???

Отредактировано: Дежурный модератор в 6 янв 2013, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 6 янв 2013, 10:19
Сообщение №7 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Бейби, просто он до совсем недавнего времени принадлежал этой уважаемой Умиде, а потом она отключилась, и этот номер продали Вам. Правда, очень любопытно, почему его сразу продали Вам. Должны были предварительно несколько лет выдержать, как недействующий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 6 янв 2013, 10:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Ответ на сообщение [?] Бейби от 6 янв 2013, 11:08
ЦИТАТА
один и тот же номер и у моего ребёнка

отредактировано

По сути. Нет одного номера у двух абонентов. Просто этот номер раньше принадлежал другому человеку. Теперь - Вам.
Будут докучать - меняйте.
Про магазинные смс - звоните, пусть убирают номер из базы. Тягомотина, конечно. Проще сменить.

Отредактировано: Дежурный модератор в 6 янв 2013, 11:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 6 янв 2013, 10:54
Сообщение №9 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Должны были предварительно несколько лет выдержать

6 месяцев. Но бывает, что в определенных региона проблема со свободной нумерацией и могут запустить этот номер повторно не выдержав сроков. Вообще конечно нарушение, но доказывать свою правоту долго и муторно. Проще сменить номер.
1.если у меня ПРЕДоплатная система, то как я могу отправить смску стоимостью больше, чем мой баланс?

Если не ошибаюсь, то в контенте биллинг как в роуминге, постоплатный. В роуминге вы тоже можете глубоко в минус уйти.
к тому же, почему их СМС-ка так дорого стоит?

Это контент - платные развлекательные услуги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 6 янв 2013, 11:15
Сообщение №10 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Пользуюсь им редко, но держу на тот случай, если вдруг не будет денег на первом и надо срочно позвонить.
имхо,это лишнее вообще при нынешних возможностях :dntknw: Тот же самый Билайн 50 рублей на счет кладет,если ваш счет на нуле и нужно срочно позвонить.
отредактировано

Отредактировано: Дежурный модератор в 6 янв 2013, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных