Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как уговорить городские власти обезопасить дороги

Толяшка
post 6 дек 2011, 13:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Народ, подскажите куда обратиться с просящей рукой по поводу безопасности автомобильных дорого при подъезде в район новостройки.

Ситуация такая. Район новый (я бы сказала мини район или как там еще), въехать или дойти можно только двумя путями:

1) Равнозначный перекресток. Перейти дорогу на этом перекрестке можно только по одному маршруту почему-то. Знаков минимум. Если машине нужно сделать левый поворот, то она становиться прямо на пешеходную дорожку, которая означена только знаками, ширина дорожки в толщину двух нормальных людей. Почему так становятся машины? Потому что по другому безопасно совершить маневр нет возможности, не видно дороги, куда поворачиваешь. Получается стоят все и пешеходы и машины. Движутся тоже все. Получается кто скорее начал движение, тот и поехал или пошел.

Утром, по этой дороге идет нескончаемый поток машин, водители пытаются уйти от пробок центральной улицы. Бывает, что одиночный пешеход не протискивается между машинами, а с коляской можно вообще не выходить. А выходить нужно, проводить сына в школу.

Выход есть, поставить на перекресток светофоры, сделать его регулируемым.

2) У - образный перекресток на одной из дороги равнозначного перекрестка. Там вообще полный беспредел. Дорога сконструирована так, что начало пешеходной дорожки начинается с угла тротуара, а заканчивается вообще не понятно где.

Все бы хорошо, да вот зимой, после чистки дороги, нужно буквально спрыгивать с снежного отвала на дорогу. С коляской пройти нереально вообще, ее нужно под 90 градусов спускать на дорогу, где несутся и несутся потоком машины.

Утром там вообще не перейти, а именно этот кусок дороги ежедневно переходят школьники, потому как другого нет, школа находиться прямо за домами, напротив перекрестка.

На знаки пешеходных переходов водители не обращают никакого внимания, да и на толпу страждущих перейти так же ноль внимания.

Выход - положить лежачих полицейский.

Я обращалась в ЖЕК с просьбой скоординировать меня, куда и чего писать. Там оказалась такая же "умная" как и я работница этого самого ЖЭКа, показала переписку с администрацией города, депутатами и всякими другими чиновниками, где ответ один - отписка и вежливый посыл в пешее эротическое. Один даже привлек ее к ответственности за использования служебного положения.

Так что же делать, подскажите куда писать? не президенту же?

Отредактировано: Толяшка в 6 дек 2011, 13:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 8 дек 2011, 13:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Молчание красноречивое... Я так поняла, что данная тема народу не интересна, никого не касается и ни с кем подобное случиться не может. А водители..., власти..., что с них взять. Вот случиться не дай БОГ прецедент, тогда и будем шевелиться, вопросы задавать и вообще ругаться.

ГРУСТНО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 8 дек 2011, 13:43
Сообщение №3 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Толяшка, ну, что Вы так, народ вон обсуждением выборов занят, особенно Москвичи;) :4u: Поэтому и тишина в теме;) :4u:
Я б на Вашем месте СНАЧАЛА подняла соответствующие акты нормативные по городу (ну, если хотите, чтобы на Вас реально обратили внимание, а не послали далеко.) Правда, конец года на носу - лучше начать этим всем заниматься после праздников :4u:
Потом на основании этих актов - написала бы письмо-предложение, или просьбу грамотную, можно ссылками на законы Ваши, местные: (я не знаю, что именно у Вас есть: нужно порыться) с изложением всех фактов и соответствующими предложениями (написала бы на имя сразу нескольких: письмо одно, несколько копий его: только в шапке укажите Главу, например, города, Администрацию а под ним переписываете всех других лиц, в адрес которых посылаете (чтобы они знали, что ВСЕ охвачены. Кто там может еще быть: Префект района, начальник ГИБДД города).
Хорошо бы чтобы это письмо было сопровождено подписями жителей близлежащих домой, кто пользуется чаще всего этим перекрестком :4u:
:ЗЫ: О, Городская дума у Вас еще есть;) :4u:
Сюда илиСюда Сюда не пытались написать для начала?

Отредактировано: Sandrik в 8 дек 2011, 13:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дом ветра
post 8 дек 2011, 13:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Создайте проблему на "Демократоре", киньте клич здесь - наверняка такую проблему многие поддержат. Может быть, это поможет.

В нашем городе есть несколько "горячих точек" - на предыдущих выборах инициативная группа сидела на избирательном участке и просила подписать воззвание, чтобы поставили светофор на одну из них - собрали несколько тысяч подписей + писали, писали... Светофор поставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 8 дек 2011, 13:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18948
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Правда, конец года на носу - лучше начать этим всем заниматься после праздников
как раз и надо до конца года, т.к. в бюджетах остаются иногда неосвоенные деньги (обычно вышестоящие бюджеты всё сваливают на конец декабря) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 8 дек 2011, 13:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Спасибо большое всем ответившим. Прямо огромное.

Sandrik, пошла изучать.

Увидев 1,5 годичную работу сотрудницы ЖКХ, я прямо растерялась, в ответах почти прямой посыл...

Турчак, наш Глава. Говорят его последним нужно использовать... Может с него все же начать?

Моя мама, директор одной из городских школы, говорит о хозяйственном письме на имя директора, с просьбой о помощи.

Отредактировано: Толяшка в 8 дек 2011, 14:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дом ветра
post 8 дек 2011, 14:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Ответ на сообщение [?] Толяшка от 8 дек 2011, 14:55
Вы всё-таки попробуйте собрать подписи.
Ваш ребёнок/дети в эту школу ходят? Есть шанс подключить дирекцию (собрать подписи)?
Вы живёте рядом? Есть у вас активные старшие по подъезду, или бабульки, которые организуют приём подписей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 8 дек 2011, 14:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Бабулек минимум, мамочек много, я уже спрашивала их, будут ли подписи ставить, вроде как не отказываются, но и делать ничего не хотят, боятся фамилии ставить почему то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дом ветра
post 8 дек 2011, 14:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Ответ на сообщение [?] Толяшка от 8 дек 2011, 15:04
Уговаривайте.
Если есть какие-нибудь учреждения рядом, можно на них выйти - хотя бы детские сады или магазины.
Если мама - директор школы, неужели не поможет подписи собрать? Вы же не что-нибудь плохое замышляете, а дорогу обезопасить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 8 дек 2011, 14:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Мама в директор не нашей школы, "ее" находится на другом конце города.

Подписи буду собирать конечно. На счет детских садов, мысль хорошая, обязательно ходатайства туда напишу. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных