Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› прививки и новый закон о здравоохранении, отменяет ли закон право на отказ

mamaleto
post 14 дек 2011, 21:56
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
Amarana, круто! буду изучать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Иванова
post 15 дек 2011, 11:49
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 7.05.08
Мама в стационаре находится с ребенком, когда ребенок до 3-х лет, потом по показаниям. Тут самый подвох, что будет являться показанием?
С прививками могут еще найти другие рычаги в инструкциях, чтобы сами побежали все на них. Если бы мы жили по законам, которые написаны, то была бы замечательная жизнь. Просто с принятием новых законов, где государство все перекладивает на население, все ждут ухудшения своих прав.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 15 дек 2011, 14:43
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
Наташа Иванова, да, про стационар меня тоже очень интересует! Интересно, изменится ли что-то с связи с новым законом?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 15 дек 2011, 17:07
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Мама в стационаре находится с ребенком, когда ребенок до 3-х лет, потом по показаниям. Тут самый подвох, что будет являться показанием?
мама с ребенком до 4 лет(далее - по показаниям) находится в стационаре БЕСПЛАТНО с предоставлением питания и места. Далее - может находиться, но уже без предоставления места (или за плату). Закон о здравоохранении в третьем чтении (#34278479) [?]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 22 дек 2011, 21:27
Сообщение №45 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
право на отказ от медвмешательств в нем есть.

Ура! Спасибо Вам за разъяснение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Иванова
post 25 дек 2011, 19:56
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 7.05.08
А это что?
Из-за отсутствия прививки отличницу из Челябинска не пустили на Кремлевскую елку. Большая обида маленького человека.

Человека не пускают в Кремль. Не плохого человека, а маленькую девочку из Челябинской области. Сначала позвали на главную елку в Москву, а потом отказали. Оказалось, что у Юли Овчинниковой не хватает прививок. Об этом не знали устроители Кремлевской елки, которые пригласили шестиклассницу на праздник.

Кандидатуру Юли утверждали на самом высоком школьном уровне. Ребенок должен был быть из малообеспеченной или многодетной семьи, у которой нет средств съездить в столицу. Выбрали шестиклассницу Юлю. Ее почетные грамоты и награды еле уместились на двух партах. Юля — одна из троих детей Ольги Овчинниковой, которых она воспитывает одна. Для многодетной мамы отправить дочь на праздник в Москву — все равно что на Луну

Бюрократы сослались на некую памятку. В НИИ существует список заболеваний, с которыми на Кремлевскую елку не пускают. Среди них сахарный диабет, ревматизм и астма. В управлении образования города Аша во всем обвинили несознательную маму, которая до шести лет прививала, дочь, а затем перестала. Чиновники от образовательного ведомства стали кивать на Минздрав Челябинской области, который ввел медицинский санитарно-гигиенический фильтр.

Минздрав оправдывается, говорит, что новогодние елки — это серьезные мероприятия, и ссылается на требования Кремля и Роспотребнадзора, где надумали оградить праздник от непривитых детей. Или детей от праздника. Заместитель главного санитара области ссылается на некий закон, дескать, не нравится быть привитым — будь отверженным.

Отвечая на вопросы про чиновничий абсурд, главный санитарный врач был невозмутим. Он уверен, что ребенок не едет на елку по вине матери, и она должна ответить за это.

Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач России: «Степень неспособности матери воспитывать, я думаю, приведет к тому, что мы докажем, что она тоже заслуживает соответствующего наказания, если не прививает ребенка».

Ольга Овчинникова смастерила дочери красивый новогодний костюм, продумала прическу. Но эта новогодняя сказка оказалась грустной. Маленькая Золушка не всегда попадает на свой бал.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7692026/?frommail=1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 25 дек 2011, 20:06
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
обсуждали это уже в прошлом году :???:
Ее не пустили в состав группы, тк в пути за нее отвечает не мама( подписавшая отказ) а воспитатели.
Право на посещение елки у нее осталось - может ехать с мамой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных