Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молочная кухня, Положена всем?

kitenfly
post 10 фев 2012, 20:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
московская область. молочной кухни нет.
но после того как предоставили в п-ку страховой полис, стали давать "питание".
до полугода чай для повышения лактации, сок и какойто порошок тоже для лактации. а с полугода пюрешки и соки и каши.
до 3-х лет выдавали. перечень меняется от возраста ребенкаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 10 фев 2012, 20:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
Иваново.. У нас выдают 2 пачки каши растворимой в аптеках(то Тема, то Умняша)..Маленьким 3.. Написано до 3 лет, если ребенок не посещает д/с..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 10 фев 2012, 21:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
автор, можно зайти к заведующей поликлиники, поинтересоваться, как организовано питание детей раннего возраста, что и для какого возраста дают на молочной кухне
если не поможет - то же самое спросить в Управлении здравоохранения г. Челябинска, контакты ЗДЕСЬ
удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама бурундуков
post 10 фев 2012, 22:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 12.08.11
Челябинск

Георгий 05.05.2011
Юлия 05.05.2011
Жучек, я тоже живу в Челябинске. Спрашивала в поликлинике (мы в Калининском районе), сказали, что у нас молочной кухни нет. Могут давать смесь, если мы малообеспеченные :cool:

Читала про молочные кухни на форуме 74.ру или дети74.ру, не помню точно. Там как раз обсуждались МК где какие находятся. И что можно подойти не в своем районе и если у них "есть места", брать там молочные продукты по невысокой цене. Но мне они не по пути и вникать в этот вопрос не стала.


Бесплатно, как я поняла, никому ничего не светит, кроме этой молочной смеси

Отредактировано: Мама бурундуков в 10 фев 2012, 22:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жучек
post 11 фев 2012, 08:14
Сообщение №15 (ссылка)

юная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 27.07.11
Че

сын
пузожитель
муж уже просит..
Zhuchek.
Привет девочки! Спасибо за ответы!

Жучек, дело в том, что в каждом регионе, и даже городе, свои правила по молочке ;) в некоторых местах ее вообще нет, или она предназначена малообеспеченным
и про Агушу в Челябинске могут ответить только те, кто живет в Челябинске
поэтому я и уточнила у вас про закон, на который ссылаетесь :4u:
федерального закона, единого для всей России, про молочную кухню нет :???:
ЗЫ: это Вы не обижайтесь :D пишите, что знаете про закон, а потом спрашиваете, обязаны ли его исполнять :shuffle:


Спасибо что объяснили. Какие обиды :beer:

автор, можно зайти к заведующей поликлиники, поинтересоваться, как организовано питание детей раннего возраста, что и для какого возраста дают на молочной кухне
если не поможет - то же самое спросить в Управлении здравоохранения г. Челябинска, контакты ЗДЕСЬ
удачи :4u:


:4u:

Жучек, я тоже живу в Челябинске. Спрашивала в поликлинике (мы в Калининском районе), сказали, что у нас молочной кухни нет. Могут давать смесь, если мы малообеспеченные :cool:

Читала про молочные кухни на форуме 74.ру или дети74.ру, не помню точно. Там как раз обсуждались МК где какие находятся. И что можно подойти не в своем районе и если у них "есть места", брать там молочные продукты по невысокой цене. Но мне они не по пути и вникать в этот вопрос не стала.
Бесплатно, как я поняла, никому ничего не светит, кроме этой молочной смеси


Привет земляк! :beer:
Видимо действительно надо закатать губу)))))

У меня подруга с двойней, им выдают питание. Она ходила в соц. службу. Разревелась там, т.к. по справкам они питание не должны получать, но денег на питание просто не было. Так вот, она там поплакалась, ей девушка выдала разрешение на бесплатное питание, представляешь! Может стоит попробовать? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама бурундуков
post 11 фев 2012, 17:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 12.08.11
Челябинск

Георгий 05.05.2011
Юлия 05.05.2011
бесплатное питание


это смесь или молочка или что-то др.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жучек
post 11 фев 2012, 17:46
Сообщение №17 (ссылка)

юная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 27.07.11
Че

сын
пузожитель
муж уже просит..
Zhuchek.
это смесь или молочка или что-то др.?


Смесь.
Кстати район ЧТЗ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 15 фев 2012, 11:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
г. Люберцы Моск. обл.
В нашей детской поликлинике так: с 6 месяцев детям и на ГВ, и на ИВ дают питание на молочной кухне (меню в зависимости от возвраста).
До 6 месяцев я, как кормящая мама, получаю прямо в поликлинике смесь для кормящих мам (МД МИЛ) в кабинете "здорового ребенка" (по направлению педиатра). Видела там мужчина получал смесь МД для детей. Видимо, они на ИВ и до 6 месяцев дают смесь.
Видела объявление, что с 2012 будут выдавать молоко и кефир кормящим мамам на молочной кухне. Посмотрим...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
desil
post 15 фев 2012, 12:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 767
Регистрация: 13.05.10
Брянск

2010
2012
Добрый день!
Я не уверенна что раздел подходящий, но думаю администрация "пошлет" пост куда нужно :4u:

На днях наводила справки о молочной кухни (МК). Сыну почти 8 месяцев, полностью на ГВ с рождения, насколько я знаю по закону я могу ежемесячно получать путевку на МК от участкового педиатра.
Педиатор мне сказала, что в нашей поликлинике молочной кухни нет. Так что - "тусуйся деточка".

Но не далеко от нас есть молочная кухня, конечно же незнаю "наша" она или нет.
Вопрос вот в чем - обязан ли педиатр предоставить путевку на МК? Это действительно может быть правдой, что кухни в нашей поликлинике просто нет.

простите, возможно сумбурно написала :4u:


Живу в Брянске, молочные кухни по городу давно закрыты, в ПК ничего естественно не выдают. По местному законодательству положена компенсация за МК порядка 250-300 р. в месяц для малообеспеченных семей, остальным видно и так живется хорошо :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных