Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полис ОМС от предыдущего работодателя, Ответственность

АКСЮТА
post 24 фев 2012, 11:04
Сообщение №1 (ссылка)

Быстрее, выше, сильнее!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 25.10.07
ПЕРМЬ

Кристина 18.03.2007
Никита, 04,02,2013
Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, предыдущий работодатель моего мужа при увольнении не истребовал полис ОМС. Сейчас муж работает в новой организации, полис ОМС ему не выдали :???: Но выдавали полис ДМС, срок которого истек 31.01.2012г., т.к. договор заключают в главном офисе в Москве, то новый полис еще не прислали :eek:
А вчера мой заболел ветрянкой :eek:
Каковы будут последствия использования им старого больничного - предыдущего работодателя. Фиг с ним - с больничным, лишь бы полечили (а то там такой ужас-ужас :fingal: )
Я имею в виду не выставят ли потом счет за оказанные медицинские услуги, ведь их получается никто не оплачиват :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 24 фев 2012, 11:12
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
имею в виду не выставят ли потом счет за оказанные медицинские услуги, ведь их получается никто не оплачиват
это как??? ФОМС - это фонд со своей статьей дохода.
Каждый гражданин имеет право на бесплатный перечень оказания мед. услуг (за это платит государство, а точнее ФОМС) никто и ниоткуда счет вам не пришлет.
предыдущий работодатель моего мужа при увольнении не истребовал полис ОМС
а что? ОМС у нас теперь оформляет работодатель???? мне казалось, его оформляет страховая компания по вашему выбору, ну или по выбору поликлиники, где обслуживается человек

Отредактировано: Хепберн в 24 фев 2012, 11:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АКСЮТА
post 24 фев 2012, 11:16
Сообщение №3 (ссылка)

Быстрее, выше, сильнее!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 25.10.07
ПЕРМЬ

Кристина 18.03.2007
Никита, 04,02,2013
Каждый гражданин имеет право на бесплатный перечень оказания мед. услуг (за это платит государство, а точнее ФОМС)
так у него же в полисе написано, что он работает в ООО "Рога и копыта", где фактически он уже давно не работает :???:
а что? ОМС у нас теперь оформляет работодатель???? мне казалось, его оформляет страховая компания по вашему выбору, ну или по выбору поликлинике, где обслуживается человек
помню мне давали справку, что я работаю там-то и там-то и я шла с ней в страховую компанию. Но у него работодатель был иногородний, ему прислали уже готовый полис. Да и вроде всегда сдавали полис при увольнении. Просто я давно не увольнялась. даже и не помню как это все :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люсинда01
post 24 фев 2012, 11:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 10.01.12
Ответ на а что? ОМС у нас теперь оформляет работодатель???? мне казалось, его оформляет страховая компания по вашему выбору, ну или по выбору поликлиники, где обслуживается человек [?] Хепберн от 24 фев 2012, 12:12

Не все знают, что правила оформления полисов по ОМС изменились. АКСЮТА, полис от прежнего работодателя действует после увольнения, переоформлять его не нужно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АКСЮТА
post 24 фев 2012, 11:23
Сообщение №5 (ссылка)

Быстрее, выше, сильнее!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 25.10.07
ПЕРМЬ

Кристина 18.03.2007
Никита, 04,02,2013
Люсинда01, спасибо, я действительно не знаю всех этих правил, т.к. по работе нет необходимости :blush:

т.е. не смотря на то, что в полисе написано, что гражданин работает в ООО №1, ему в листе нетрудоспособности напишут, что он работает в ООО №2 и оплатят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 24 фев 2012, 11:49
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
Ответ на сообщение [?] АКСЮТА от 24 фев 2012, 12:23
ЦИТАТА ( АКСЮТА )
т.е. не смотря на то, что в полисе написано, что гражданин работает в ООО №1, ему в листе нетрудоспособности напишут, что он работает в ООО №2 и оплатят?

место работы вписывают со слов пациента, из полиса переписывают только номер и серию, ну и до какого срок действия стр.полиса
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 25 фев 2012, 21:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
АКСЮТА, раньше работающим полис ОМС оформляли по месту работы и при увольнении его надо было сдавать. сейчас правила изменились, можете пользоваться им, пока срок не истек (только при оформлении больничного укажите нынешнее место работы), а потом зайти в страховую компанию по вашему выбору и оформить новый :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 25 фев 2012, 21:17
Сообщение №8 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
, можете пользоваться им, пока срок не истек

Девочки, а если срока окончания нет, то как быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 26 фев 2012, 01:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Блёсточка, пользоваться :4u:
но можно и поменять, если хотите, - дадут бумагу "нового образца": формат А5, на обратной стороне 10 строк, куда вписывается название страховой компании (их теперь можно менять по своему усмотрению)

Отредактировано: Darya-78 в 26 фев 2012, 01:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 26 фев 2012, 09:03
Сообщение №10 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Блёсточка, пользоваться

спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных