Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› трудный подросток, бездействие опеки, корысть, нужно принять разумное решение. Новое

мартик
post 31 янв 2019, 06:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
https://republic.ru/posts/93152?utm_source=...ampaign=morning

Отредактировано: мартик в 2 мар 2019, 09:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 31 янв 2019, 06:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Детский дом, а затем армия. А сейчас он беспризорник.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 31 янв 2019, 06:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] мартик от 31 янв 2019, 08:00
ЦИТАТА ( мартик )
он жил у меня несколько месяцев. Поскольку у него были огромные пробелы в знаниях (он не учился из-за болезни мамы и из-за брата), мне пришлось его интенсивно готовить к ОГЭ, иначе он бы не сдал. Взяла это под свой контроль, подготовила, сдал на 4 и 5 (неглупый). Развивала всячески (музеи, театры, фильмы, книги, разговоры и т.д.). Прошлым летом он уехал к себе в другой город, где жила мама, сдавать экзамены. С момента отъезда ситуация кардинально изменилась - если, живя у меня, он себя сдерживал и контролировал и вообще старался быть хорошим, хоть несколько раз я ловила его на вранье, огрызался пару раз, но в целом ничего критичного не было, то после отъезда он практически сразу показал характер: грубил, кидал трубки, постепенно перестал слушать меня, говорил всякую несусветную глупость и т.д.). Как потом выяснилось, была компания, влияние других неблагополучных подростков.

ИМХО - зря вы его от себя отпустили. Если уж взялись, надо было и тянуть :???:

ЦИТАТА ( мартик )
В связи с этим вопрос - что бы вы предприняли в таком случае? Может, есть очевидный выход, который я просто не вижу? Из парня может вырасти человек - есть задатки, просто он пока потеряшка и возраст сложный. И вот как сейчас разрулить ситуацию, чтобы не упустить окончательно?!

тут два варианта: или обратно привозить к себе, через счуд лишать сестру опеки, оформлять официально опеку на себя, брать в семью и тянуть, пытаться сделать из него человека или просто пустить все на самотек.

С опекой вы уже пытались связаться - это бесполезно, как показала практика. Никому чужие дети трудные не нужны.

Можно еще попробовать через уполномоченного по правам ребенка в вашем регионе. Написать, что фактически ребенок как беспризорник. Его опекун не выполняет свои обязанности, совместно с ребенком распивает спиртные напитки, не контролирует ребенка и т.д. Также дописать, что вы жаловались в опеку, опека никаких действий не предпринимает, фактически бездействует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 31 янв 2019, 07:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
мартик, я поддержать :4u: сил вам душевных в нелёгком этом деле, пусть все получится :worthy: без опеки тут никак, ну и без поддержки близких.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liandra777
post 31 янв 2019, 08:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 29.05.12
Москва
Я не очень поняла, а как мальчик 15 лет живет один, "где придется"? Это опеку не волнует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 31 янв 2019, 09:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
Лишать нынешнего опекуна опекунства однозначно, мальчику обрисовать полную картину что будет с ним после этого, если продолжит так вести себя. Да, возраст опасный, можно передавить, но тем не менее без жесткости никак, имхо.
про опеку - странные, конечно, как можно оставить все как есть - ребенок живет непонятно где и непонятно чем занимается?!
Я сейчас работаю с опекой, очень и очень неравнодушные люди, ну тут уж как сложилось...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 31 янв 2019, 09:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Ответ на сообщение [?] Леося от 31 янв 2019, 06:15
Так в том-то и проблема, что в ДД его не оформить - я же написала об этом. Опека сдаёт красивые отчёты о том, что столько-то деточек в семьях, а уж как им в этих семьях - им наплевать. Сестре ситуация выгодна. Это не конструктив, до этого я и сама додуматься могу.
В армию вряд ли возьмут - сколиоз, плоскостопие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 31 янв 2019, 09:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Буду благодарна за конструктивные советы :4u:
у меня не конструктивный совет, извините, просто из опыта близких. Родственница оформила опеку над детьми свекрови-сводными братом и сестрой мужа. Свекровь поздно родила от нового мужа, они с невесткой( этой моей родственницей) вместе беременными ходили. Потом свекровь умерла, муж ее сел еще раньше ну и взяла моя родственница двух детей - ровесников(девочка помладше, мальчик постарше) ее младшего сына. Им тогда было...не помню..10-12 где-то. Ничего хорошего не получилось, хоть и занималась она ими , и с учебой , и с поведением. Нет. Подростковый возраст, ушли в свою квартиру, пенсия опять же, отец их вернулся...Короче, ничем хорошим не закончилось, пьянки, наркотики, и прочие прелести..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 31 янв 2019, 10:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Я скорее тоже поддержать!
По хорошему, парня надо срочно изымать из "семьи". Интернат лучше будет, чем такое существование. Лучше всего, конечно, как Вы и предлагали, кадетский корпус или что-то в этом духе, чтоб с жесткой дисциплиной. Другой вопрос, как все это сделать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 31 янв 2019, 10:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
ИМХО - зря вы его от себя отпустили. Если уж взялись, надо было и тянуть

Эх! Знаете, я тоже об этом думаю, но иначе было нельзя - школа, к которой он был прикреплён на семейном обучении, находилась там, где он жил, следовательно, экзамены он только там мог сдать!

Через суд нет, я не буду портить с сестрой отношения - как-никак это моя родная сестра. У неё своя логика, своя система ценностей, мы очень разные, но на всю жизнь портить отношения я не хочу - я и так опеку дёргаю постоянно, они же всё равно звонят ей. Она молодая - 26 лет, инвалид с детства, ребёнок маленький у неё, поэтому давить, крушить и ломать я не буду. Я пытаюсь ей доходчиво объяснить, что не по-человечески всё это, нельзя так.
И потом, разве желание после 14 не учитывается? Я могу приехать за 5 000 км, навести бучу, а он рогом упрётся и не поедет - он ведь не хочет под мой контроль.

Насчёт уполномоченного думала, даже накидала обращение уже, в опеке предупредила, что за бездействие обращусь в Прокуратуру, к уполномоченному и в Рособрнадзор, но они ничего не боятся. Тут же всё ещё осложняется тем, что мальчик в опеке говорит, что всё ок, так как до смерти боится интерната. Соответственно, они со слов записывают, а проверять не проверяют.

мартик, я поддержать сил вам душевных в нелёгком этом деле, пусть все получится без опеки тут никак, ну и без поддержки близких.

Ой, спасибо вам огромное :love: Так важны слова поддержки! Я ночами не сплю - так переживаю. Вчера был др, я мысли ненадолго отпустила и опять. Душа болит. За мальчика сорокоуст о здравии подала в монастырь и молюсь, но пока не будет конкретного здравого решения, покоя мне нет)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:45 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных