Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иностранные языки - как, где, зачем?

Капа
post 1 мая 2017, 09:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
На самом деле, при изучении языка надо понять главное: да, само по себе, с точки зрения понимания, это не так сложно, не физика и не химия, каких-то очень сложных вещей нету. Главное - усидчивость и регулярность. Это банальщина, очевидность, но это так. А некоторые до сих пор считают, что слова учить необязательно, да вообще и ДЗ можно делать через раз, а учитель должен сделать вжух (заимствовала словечко :4u: :4u: ). А не выйдет вжуха!!! Не получится!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 1 мая 2017, 09:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Отличное словечко - вжух! Надо будет запомнить. Есть у меня такие вжухолюбители)

Отредактировано: Анихона в 1 мая 2017, 09:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 1 мая 2017, 09:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
а учитель должен сделать вжух
а если учитель не сделает, то репетитор-то точно вжух организует :super: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 1 мая 2017, 09:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
а если учитель не сделает, то репетитор-то точно вжух организует .

А то! У него же магия 279 левела, волшебная палочка и книга заклинаний)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 1 мая 2017, 10:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Да, мы можем дать упражнения на отработку лексики, но этого мало, если слова не учить.
И еще заметила, что очень многие бестолково записывают слова в словарик (или вообще не записывают).
многие не понимают функции "словарика". Считают, что записали - и молодцы :medal: . Смысл словарика: выучить слова, а потом выбросить этот словарик и завести новый. Тогда будет толк.

И ещё. В модной методике описаны различные варианты работы с текстом, чтение ради общего смысла, чтение ради выписывания определённой лексики, нахождения грамматических конструкций, ответа на вопросы. Говорится, что не нужно знать каждое слово, а нужно уметь находить нужную информацию. Всё это прекрасно, но лично я считаю, что старый добрый "читаем и переводим, а потом пересказываем" незаслуженно вычеркнут. :hospital: Вот после всех плясок как раз бы почитать, понять каждое! слово (а это только перевод) и пересказать :read: - будет то, что надо. Возможно, если ребёнок понимает, что прочитал, то дословно переводить и не надо, но пересказать - хорошо бы.
Я сейчас заставляю пересказывать примерные сочинения по ЕГЭ, т.к. к 10 классу мыслей на темы, предложенные для эссе, в головах нет :upset: . И что делать? Учим чужие мысли :brows: , но не надо дословно :worthy: , пересказ - это переработка текста и высказывание своего понимания, а не вызубривание.
Точно также устный ответ на ОГЭ - сначала надо знать банальные темы про спорт-кино-домино
-друзей-моду и в ОГЭ разворачиваем эти темы под нужным углом (ответы на вопросы, а вопросы могут быть любыми, но по темам).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 1 мая 2017, 10:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Капа,

можно вас спросить про возможность подтянуть англ по скайпу с носителем? Знаете, где найти7
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 1 мая 2017, 10:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
можно вас спросить про возможность подтянуть англ по скайпу с носителем? Знаете, где найти7
https://www.italki.com/home практически на любой кошелёк.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 1 мая 2017, 10:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Можно я встряну? :shuffle: Для малышей есть вот такой учебник https://vk.com/doc3260116_438930824?hash=02...c2d90623e477759 Он удобен тем, что там подробные методические указания и планы занятий, все понятно, даже родителям не педагогам. Самое смешное, что я повела своего младшего в этом году на пробный урок английского в языковой центр. Согласно рекламе, они используют в обучении новейшую методику погружения. Через неделю в одной из тем я вижу ссылку на этот учебник 1963г. и первый урок из этого учебника - слово в слово наш первый урок по новейшей методике в этом центре :D Мне еще понравилось, что песни очень простые и легкие для запоминания. На занятии включали аудио, но в сети их не смогла найти((.

Отредактировано: Веренея в 1 мая 2017, 11:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 1 мая 2017, 10:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
И еще у меня вопрос, есть ли такой источник, где можно найти только глаголы с управлением, например apolоgise to smb for smth/doing smth.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 1 мая 2017, 10:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
И еще у меня вопрос, есть ли такой источник, где можно найти только глаголы с управлением, например apolоgise to smb for smth/doing smth.
на последних страничках Раунд-ап 6
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных