Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Козье молоко, какое покупать?

Masha-sonya
post 25 июл 2013, 08:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 13.12.12

Соня 2008
Маша 2012
Не в качестве рекламы. У меня зааненские козы. Дети с детства все молоко и кисломолочку едят свою, проблем никогда не было с животиками. Но самое интересное, что и у нас с мужем, как стали его пить и отказались от покупного молока-творога-сыров, наладилась работа жкт, прошел срк. Сейчас не так сложно найти живое козье молоко. Поищите по хозяйствам большим, например, Бодровы, у меня все молоко и продукция разбирается до последней крошки. Удачи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 25 июл 2013, 09:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Но белки и жиры в нем сохранены, кальций тоже. Лучше молоко из пакета, чем вообще никакое.

С месячным сроком хранения?
Белки, жиры и кальций можно получить из других продуктов :???:

нет смысла покупать обработанное козье молоко-оно ценно когда живое парное и не кипяченое, а это возможно только когда берешь у знакомых или доишь сам свою козу
:beer: :beer: Самое ценное молоко, будь то от коровы или козы - некипяченное :4u: (оно же самое вкусное :p ). ну или прокипятить дома.
но магазинное с большим сроком хранения - совсем не то :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 25 июл 2013, 10:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
С месячным сроком хранения?


почему с месячным? Речь как раз идет о молоке со сроком годности 4-5 дней.

Белки, жиры и кальций можно получить из других продуктов

из каких еще продуктов можно получить молочный белок и быть уверенным в качестве?


Девы, а как же детей молочными смесями кормят? Как же они тогда выросли на них, если все что не от бабушкиной коровы, не такое и бесполезное?

Все, пошла помирать с голоду. Нету у меня коровки и козочки для мяса и молока, а все что продается -ну совсем никакое. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 25 июл 2013, 13:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
У меня зааненские козы.
:beer: лучшее молочко у зааненских :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 25 июл 2013, 14:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
молоко в принципе не необходимость :???:

ну к тому же помним, что большие производства более безопасны для жизни и здроровья, чем деда Петя и козочка :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 25 июл 2013, 14:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Речь как раз идет о молоке со сроком годности 4-5 дней.
:eek: козьем? Я такого не видела

Девы, а как же детей молочными смесями кормят? Как же они тогда выросли на них, если все что не от бабушкиной коровы, не такое и бесполезное?
Молочная смесь не равно сухое молоко :4u:

ну к тому же помним, что большие производства более безопасны для жизни и здроровья, чем деда Петя и козочка
Лошадиной дозой антибиотиков безопасны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 25 июл 2013, 15:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Мы с 11 месяцев едим мацони козий "Чистая линия",т.к. на всякие темы и агуши у нас аллергия.....педиатр в п-ке ничего не посоветовала...только руками развела....сказала,что творог и кисломолочку надо детю,а какую не знает.....я сама маське стала давать....сначала по ч.л.,а потом и побольше....ща за раз 1/3 банки лопает)))....ей нравится!
...."Чистая линия" в Долгопрудном производится....у них там своя ферма...Молоко долго хранится-так оно стерилизованное...В стекле расфасовано...
...Покупала я ,продукцию,которая 4-5 дней хранится.....не помню,как название.....коза на этикетке...банки-бутылки пластиковые...производит....а вспомнила))"Полезные продукты"...так там молочка козья таааакая вооонюююючая((((((((((((((((((....там коз на ферме наверно не моют....да и йогурт тянется,как просрочка(((((((((свежий покупала)....я маське не рискнула дать...выкинула...а по цене дорого....вот так то!!!
.....Когда сисю есть перестали сидели на Нэнни....а вот с недавнего времени на молоке из бутылок....развожу1:1...но нас стало крепить....может опять к Нэнни вернемся.....более адаптированно на мой взгляд к детскому жкт...пока думаю))
...Лучше уж коровы-козы с прививками(с фермы),чем дядьпетина рогатонемытаяМилка,непонятно чем кормленная и чем болеющая...если про а/б так рассуждать,то не проще ли дома на балконе козу держать?))))))))))....Своё будет))))))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 25 июл 2013, 15:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18926
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Покупала своим пока были маленькие у проверенной бабушки, но поила только уже ближе к году. До этого смесью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LubimayaGadina
post 25 июл 2013, 15:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.12.12
Москва

есть
Ответ на сообщение [?] Булочка от 25 июл 2013, 10:01
ЦИТАТА ( Булочка )
молоко, будь то от коровы или козы - некипяченное :4u: (оно же самое вкусное


Ну эт уж на любителя!....По мне так-буээээээ....какашками зверинами пахнет...((((....у меня нюх оч тонкий))))))))....да и городсой житель......точнее его желудок не воспримет чистое молоко...жирное!....разводить надо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 25 июл 2013, 15:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18926
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Некипяченое сейчас пить опасно, хоть козье хоть коровье. Если конечно хозяйка не ветврач

Отредактировано: Вологжанка в 25 июл 2013, 15:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных