Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вакцины от коронавируса, Какой из них вы привились и почему?

Какой вакциной вы привиты?
 
1. Спутник V (ГамКовидВак) [ 145 ] ** [35.19%]
2. Спутник лайт [ 5 ] ** [1.21%]
3. ЭпиВакКорона [ 8 ] ** [1.94%]
4. КовиВак [ 12 ] ** [2.91%]
5. Pfizer/BioNTech [ 44 ] ** [10.68%]
6. Moderna [ 12 ] ** [2.91%]
7. AstraZeneca [ 1 ] ** [0.24%]
8. Sinovac Biotech [ 3 ] ** [0.73%]
9. CanSino Biologics [ 0 ] ** [0.00%]
10.CNBG (Sinopharm) [ 0 ] ** [0.00%]
11.Johnson & Johnson [ 1 ] ** [0.24%]
12.Другой (указать в ответе название и страну) [ 2 ] ** [0.49%]
13. Не собираюсь прививаться [ 118 ] ** [28.64%]
14. Выбираю, хочу посмотреть результаты [ 61 ] ** [14.81%]
Всего голосов: 412
Гости не могут голосовать 
Хозяйка медной горы
post 18 янв 2022, 11:59
Сообщение №441 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
таки беременных и кормящих нельзя прививать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 18 янв 2022, 12:04
Сообщение №442 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27108
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
таки беременных и кормящих нельзя прививать?
можно. Но только Спутник V (Гам-Ковид-Вак). Для остальных вакцин пока нет разрешения.

Отредактировано: Tori** в 18 янв 2022, 12:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 2 фев 2022, 07:11
Сообщение №443 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27108
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
COVID-19 Vaccine News:
🇷🇺 01.02.2022 Опубликованы два обновления инструкции для Спутник V.
Что нового в январских изменениях?:

11.01.2021 Глава Побочное действие

📊 Определена частота встречаемости нежелательных явлений:
- часто (>1/100, <1/10),
- нечасто (>1/1000, <1/100),
- редко (>1/10000, <1/1000),
- очень редко (>1/10000, включая единичные случаи).

❌ Удалены следующие явления:
Недомогание, повышение температуры кожи в месте вакцинации, боль в ротоглотке.

📉 Для следующих явлений частота изменена с часто на очень редко:
Тошнота, рвота, дисперсия, заложенность носа, першение в горле, ринорея, головная боль.

📉 Для следующих явлений частота изменена с редко на очень редко:
Головокружения, обмороки, увеличение региональных лимфоузлов.

📉 Для следующих явлений частота изменена с часто на не часто:
Пирексия, снижение аппетита.

🖋 Добавлено:
Фотофобия (нечасто).

V1V2.ru

🇷🇺 31.01.2021 Изменение 8 инструкции к Спутник V

💉=💉Теперь в инструкции закреплено, что Компонент I идентичен по составу Спутник Лайт. Как и для Спутник Лайт, теперь допускается, при необходимости, однократная вакцинация компонентом I в дозе 0,5 мл. с оговоркой, что лицам 60+, ранее не вакцинированным и не болевшим, а так же иммунокомпрометированным лицам не рекомендовано применение одного компонента и показана полная вакцинация Спутник V.

💊 В главе Фармакологические свойства данные промежуточного анализа иммуногенности заменены на новые данные:

⏳ Средний геометрический титр у иммунизированных Спутник V снижается в 5,3 раза через пол года:
- на 42 день: 9009
- на 180 день: 1708

📉 Эффективность изменена с 91% на 70,5%. Добавлено, что иммунизация достоверно снижает тяжесть заболевания.

💉💉Добавлена возможность применения Спутник Лайт или компонента I для вакцинации переболевших после снижения титра антител с целью предотвращения повторного заболевания и для ревакцинации через 6 месяцев после болезни или предыдущей вакцинации.

V1V2.ru
https://t.me/COVID19VaccinesNews/12739
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 фев 2022, 12:56
Сообщение №444 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27108
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
"Спутник V" получил постоянную регистрацию

4 фев — РИА Новости. Препарат "Гам-КОВИД-Вак" полностью прошел все этапы исследований, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"Вакцина "Спутник V" — она уже зарегистрирована не на предварительных условиях", — рассказал он журналистам.

"Гам-КОВИД-Вак" — первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса, разработанная в Национальном исследовательском Центре имени Гамалеи. В ее основе — аденовирусный вектор со встроенным фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, который безопасен для человека, при этом формирует устойчивый иммунный ответ.

Препарат состоит из двух компонентов, которые вводят с разницей в три недели. В дальнейшем предусмотрена ревакцинация облегченной версией "Спутник Лайт". Также в линейке представлена вакцина для подростков "Спутник М".
https://t.me/minzdravru/2969
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 фев 2022, 11:50
Сообщение №445 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27108
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
❗️Подробности набора участников испытания вакцины в виде спрея (назальная) Гам-КОВИД-Вак в Санкт-Петербурге: https://t.me/Sputnik_Nasal/4719
Идёт запись добровольцев.

@Sputnik_Nasal
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 фев 2022, 23:47
Сообщение №446 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27108
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
🇷🇺 10.02.2022 Опубликованы изменения к инструкции для ЭпиВакКорона-Н от 4 февраля 2022.

Фармакологические свойства:
Уточнено, выработку какого иммунитета стимулирует вакцина (гуморального и клеточного) и добавлена возможность трёхкратного применения.

Противопоказания:
Добавлены описания тяжёлых форм аллергических заболеваний, серьёзных поствакцинальных реакций: температура >40°С, гиперемия или отёк более 8 см в диаметре, осложнений.

С осторожностью:
Уточнены нарушения функции эндокринной системы: щитовидной железы, диабет в стадии декомпенсации.

Способ применения и дозы:
💉💉💉Добавлен новый режим дозирования с трёхкратным введением:
3 прививка - 0,5 мл через 2 месяца после 2-й прививки

Побочные действия:
Нечасто: Гиперемия, отёчность
Нарушения со стороны нервной системы:
Редко: головная боль, слабость
Снижена частота для повышения температуры выше 38,5°С.
https://t.me/COVID19VaccinesNews/12818?single
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 фев 2022, 15:09
Сообщение №447 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27108
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Февраль 2022 года.
Вышел, наконец, препринт с результатами исследования иммуногенности и безопасности инактивированной вакцины КовиВак, публикации которого многие очень долго ждали.

Эксперт проекта V1V2.ru в ходе изучения препринта пришел к следующим выводам:

📌 Исследование демонстрирует, что вакцина КовиВак формирует базовый гуморальный иммунный ответ — антитела. Однако уровень формируемых двумя дозами вакцины антител в крови у людей ранее не болевших коронавирусной инфекцией оказался довольно низким. Опираясь на другие исследования, можно предполагать, что он недостаточен для надежной защиты против заражения штаммами с большим количеством мутаций, частично уклоняющимися от нейтрализации антителами.
📌 Исследование не продемонстрировало отдельно, что вакцина КовиВак ведет к выработке T-клеточного цитотоксического ответа со стороны CD8+ лимфоцитов, хотя суммарный ответ CD4+ и CD8+ лимфоцитов был показан: использованный для оценки клеточного ответа метод не позволяет дифференцировать ответ CD4+ и CD8+ клеток.
📌В ходе исследования не выявлено явных проблем с безопасностью вакцины, однако объем выборки не позволяет делать выводы относительно более редких, чем один случай на сто вакцинаций, нежелательных явлений.
📌Для определения фактической профилактической эффективности вакцины КовиВак в предотвращении заболеваемости и развития тяжелой формы заболевания требуются данные исследования III фазы.

Полный текст обзора Максима Шаповалова, эксперта проекта V1V2.ru:
telegra.ph/Obzor-preprinta-Bezopasnost-i-immunogennost-inaktivirovannoj-polnovirionnoj-vakciny-KoviVak-protiv-COVID-19-mnogocentrovoe-rando-02-10

https://t.me/vaccinationcovid/4882

Отредактировано: Tori** в 11 фев 2022, 15:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 18 июл 2022, 10:37
Сообщение №448 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27108
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
❗️Эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» в защите от какого-либо поражения легких на фоне распространения штаммов «дельта» и «омикрон» составила лишь 2%, пишет РБК.

Оценку препарата и других отечественных вакцин провели ученые и медики из Европейского университета в Санкт-Петербурге и Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС). Аналогичный показатель для трех доз «Спутника V» (вакцинация двумя дозами плюс ревакцинация однодозным «Спутником Лайт») составляет 71%, для вакцины «КовиВак» — 46%.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных