Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› BabyBjorn - Стул для кормления, без ремней безопасности

lotty
post 12 фев 2011, 16:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.02.11

Маняша
Подскажите, если кто-то уже купил такой стульчик, удобен ли он на практике? А то моя пташка ненавидит всяческие ремешки безопасности(от качелек до автокресла сбоем!) хочется хоть есть без стрессов:))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lotty
post 13 фев 2011, 19:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.02.11

Маняша
Ответ на сообщение [?] Edda от 12 фев 2011, 17:50
Ой. спасибо большое, я про суперактивность малышки и не подумала, а моя еще как активна,вообще не могу отойти почти никогда от нее - только глаз да глаз...а с ремнями, конечно, надежно!Еще раз спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
USF
post 15 мар 2012, 19:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 17.06.10
Мск Универ&Октябрьская

Alex 22.10.2010
я вот напишу про похожий по формату стул - в икее есть пластиковый стул, он очень похож на baby bjorn, но при этом, имхо, лучше и продуманее, а уж о цене говорить нечего) (это говорит вам искренний фанат фирмы baby bjorn).
бьерн показался нам с мужем мелковатым - крупному ребенку может быть проблематично туда втискиваться. в икее есть ремни, есть подушечка мягкая, чтобы подкладывать ее под поясницу, для маленьких детей это очень важно, чтобы у них спина не сутулилась колесом (ортопед наш сказала подушечку не убирать в 1,4 года), а еще он быстро разбирается и его можно кинуть в багажник и на дачу, мы на море возили, места минимум занимает. и это вообще находка для маленьких кухонь такого формата стулья.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lexx23
post 16 окт 2012, 17:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 16.04.10

Анюта 02.01.2010
Роман 09.02.2012
Простите, но мне кажется вы не представляете стул Babybjorn. Замечательный, удобный, компактный и безопасный стульчик. Ничего общего со Stokke и "чудоикеей" не имеет. И выпасть из него ребенок в принципе не может. Всем рекомендую. Один минус - цена в России(((

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 16 окт 2012, 17:36
Сообщение №5 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] lexx23 от 16 окт 2012, 18:26
выпасть ребенок может и невыпадет, но вот мой 1,5 годовалый ребенок перевёрнут такой на раз
у нас Чико Поли Мэджик, так когда ребенок ест - стул под ним ходуном ходит-он всем телом раскачивает его, плюс уже несколько раз просто стоя рядом специально ронял
я сама думала типа такого на дачу взять но поняла что такие ножки не для нас, нам чем массивнее, тем лучше

Отредактировано: kot'Rina в 16 окт 2012, 17:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lexx23
post 3 ноя 2012, 21:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 16.04.10

Анюта 02.01.2010
Роман 09.02.2012
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 16 окт 2012, 18:36
А вы ребенка в этот стульчик сажали? У нас тоже Chicco PM. Соседи взяли BabyBjorn. Есть где и что сравнить. Чтобы стул перевернуть, нужно раскачаться в нем, а BabyBjorn такой возможности не дает за счет грамотной конструкции. Опять же низкий центр тяжести, и "правильное" расположение ножек. Но, с другой стороны, это разного поля ягоды. Chicco - универсальный трон, и поспать, и поесть, и поиграть. А BabyBjorn стул для кормления. Удобный, безопасный, компактный. Для небольших кухонь - возможно лучший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 4 ноя 2012, 00:05
Сообщение №7 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] lexx23 от 3 ноя 2012, 22:09
нет, подобные эксперименты на своем ребенке проводить не хочу
какая бы не была конструкция (а я ее видела) но вес стульев отличается почти в 2,5 раза
и ни один производителя не даст 100% гарантии того что ребенок ни при каких обстоятельствах не сможет перевернуться
вес моего сына 13 кг, он таскает по кухне Чиковский стул практически "одной левой".и уж если ему захочется раскачаться в стуле-он найдет способ это сделать
да и не раскачивается он, а просто бьет спиной в спинку стула- от этой манипуляции ни одна конструкция не спасет, а для удара достаточно отклониться всего на пару см верхней частью спины. и при таких "точечных" ударах Чиковский стул у нас "гуляет по кухне".и держится на ногах только за счет своего веса и конструкции ножек
я не говорю о том что Чиковский стул прекрасен...он мне уже надоел до чертиков, и с удовольствием его поменяла бы на более легкий и компактный
но, до тех пор пока ребенок кормится на высоком стуле-легкие конструкции не для нас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
USF
post 3 фев 2013, 11:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 17.06.10
Мск Универ&Октябрьская

Alex 22.10.2010
Ответ на сообщение [?] lexx23 от 16 окт 2012, 18:26
я понимаю о чем я говорю - мы хотели бэби бьорн, но взяли икею не из-за экнономии, я и phil and teds рассматривала под 20 тыс) на тот момент нашему несидячему 6ти мес ребенку бэбибьорн было рано брать, но мы посадили его - и поняли, что он скоро будет мал, в 6 мес мы с трудом его туда упихнули. стул хороший, но я поняла, что не готова каждый раз решать проблему - как втиснуть туда ребенка. икеевским пользуемся у родителей уже года 1,5 - хорошая штука. шведы, они и есть шведы, просто ценовая политика различается)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 22 фев 2013, 07:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Вставлю 5 копеек в защиту икеевского стула. Раньше, до рождения первого ребенка я в их сторону и не смотрела. Видела тыщу раз, фиркала и проходила мимо, ну не пезентабельные они, что уж говорить... У сына был аналог Чико Полли. Громоздкий, основательный, в принципе, вполне фукциональный. Но ребенок с 10 месяцев точно ухитрялся вставать в нем и устраивать танцы :BzZz: Я думала, это всегда так и бывает (ремни тоже не признавал). А в 1,1 мы пришли в кафе, где стояли как раз икеевские стульчики. Мой очень толстопопый ребенок туда замечательно уместился, ему было мега-удобно и главное!!! Встать в нем он не мог, как не старался!!! Мы с мужем не сговариваясь одновременно восхилились данной конструкцией. И вот сейчас, в ожидании второго, присматриваю стульчики, очень хочется деревянный (Гетер или аналог). А в голове нет-нет и всплывает мысль об икеевском. Что, может, ну их, все эти понты :D Скорее всего, возьмем мы их даже 2 и отправим к бабушкам, что у них в гостях столоваться с конфортном.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
beddinge
post 4 дек 2013, 14:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 4.08.12
kot'Rina, Пастернака не читал, но осуждаю. (с)
В Беби Бьорне ребенок крепится столиком очень надежно. Муж поднимал дочку под мышки и пытался вытряхнуть из стула - это невозможно, стул поднимался вместе с ребенком. В этом стуле даже встать нельзя.
Почему-то безопасность автокресел со столиком под сомнение не ставится, хотя там столик даже не касается тела ребенка. А обхаять отличный, я бы даже сказала, гениальный стул, не юзая его - это у нас легко.
В обычном стуле вертлявый ребенок еще может выкрутиться из ремней, но в ББ это конструктивно невозможно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных