Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский Инклюзивный Центр "Вместе Весело Шагать"-, благотворительная программа (бесплатно)

Вместе весело шагать
post 6 дек 2018, 11:23
Сообщение №371 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

user posted image

В среду, 5 декабря, АНО "Вместе весело шагать" совместно с ГБУ г. Москвы ЦПСиД САО г. Москвы провели мероприятие "Постовые посиделки", приуроченное к Международному дню объятий и Дню инвалидов.

Собралось много гостей, среди них семьи, воспитывающие детишек с ОВЗ.

user posted image

Специалисты АНО "Вместе весело шагать" Овечкина А.В. и Еньков А.А. выступили в роли ведущих "посиделок". Они провели замечательную программу, с соблюдением принципов инклюзивности и равных возможностей. Знакомство участников прошло в непринужденной атмосфере, где они приняли участие в беседе с вкраплениями показа и примерами из песенного репертуара. Многим понравилось участие в подвижных народных играх и никто не остался в стороне по изготовлению «Обнимающейся куклы».

Гости узнали много нового о народном костюме, традициях и мн.другое. Такая встреча обогатила социальный опыт детей и расширила опыт народных посиделок взрослых.
И, конечно же, были подарки, которые по традиции дарим детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 7 дек 2018, 12:45
Сообщение №372 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
user posted image

Остеопатия: да или нет?

Задумывались ли вы, почему в последнее время набирает популярность такой раздел альтернативной медицины, как #остеопатия?

Прежде всего потому, что она рассматривает тело человека как целостную систему, объединенную сетью взаимозависимых связей: структурных, физиологических, биохимических, энергетических. Данный подход называется холистическим, т.е. целостным, и призывает рассматривать возникающие в организме нарушения не локально — в определенном органе или системе, а во взаимодействии со всеми структурами организма.

С позиции перцептивной остеопатии причиной многих заболеваний является остеопатическая дисфункция или устойчивое напряжение гладких или скелетных мышц. Мышечное напряжение создает фасциальное, и через фасции распространяется по тканям. Это приводит к дисбалансу в системах организма и провоцирует развитие различных функциональных нарушений, далеко от места возникновения первичного напряжения, что в дальнейшем может привести к морфологическим изменениям.

Перцепция в остеопатии — это дополнительное («шестое») чувство человека. Техника работы остеопата основана на лёгких прикосновениях рук к телу пациента. Это мягкое физическое воздействие, которое полностью безопасно. Благодаря такому подходу остеопатия подходит не только для взрослых, но и для детей всех возрастов, а также для детей с ОВЗ.

Результатом применения перцептивной остеопатии является улучшение самочувствия пациента и восстановление баланса организма. Именно поэтому многие говорят остеопатию «да»!

Иногда местное лечение, например, массаж, не эффективно, так как оно не избавляет от причин болевых ощущений, то есть от напряжения. Тогда на помощь и приходят методы остеопатии.

Задачей специалистов детского инклюзивного центра «Вместе весело шагать», которые используют в своей работе эти методы, является обнаружение зон напряжения – дисфункций — в теле пациента и их устранение. При помощи специальной техники смещения ткани в направлении найденного вектора специалисты добиваются релаксации напряженных участков и, в последующем, устранения дисфункции.

Наш #специалист Малахов Кирилл (инструктор по АФК, специалист по мягким мануальным практикам) приводит несколько пример из практики:

За помощью обратился мужчина в возрасте 50 лет с болями в области ахиллова сухожилия и болезненностью при ходьбе. 8 лет назад была травма (разрыв связок ахиллова сухожилия), которую сразу прооперировали. Спустя 3-5 лет появилась боль при ходьбе и ограничение движения в голеностопном суставе, которая увеличивалась и сопровождалась хромотой. После первой процедуры удалось снять отёк. Через неделю повторили процедуру: вернулся полный объем движения в голеностопном суставе и был полностью снят болевой синдром. В итоге пациент перестал хромать, походка стала симметричной.

Следующий пример остеопатической коррекции у ребенка 6 лет с диагнозом ДЦП, гемипарез. На первичном приеме были отмечены следующие нарушения: явная асимметрия таза, мышечное укорочение ноги, асимметрия походки, плохой вынос ноги при ходьбе, ротация стопы вовнутрь, нарушение координации движений. На первой проработке обнаружилось внутрикостное напряжение крестца. С помощью остеопатических техник удалось убрать перекос таза, внутрикостное напряжение в крестце и укорочение ноги. Походка стала более симметрична, свободна, физиологична. После того как ушёл блок в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, появился вынос ноги, в связи с этим улучшилась координация.

По моему опыту, при работе со спастическими формами ДЦП отмечается следующая положительная динамика: снижение спастики, увеличение объема движений в суставах, улучшение походки, осанки. Также отмечается улучшение сна, внимания, дыхания, речи, а за счет снижения спастики гладкой мускулатуры в области брюшной полости улучшается перистальтика кишечника.

И ещё один пример. Ребёнок 7 лет с диагнозом ДЦП, спастическая диплегия. Была отмечена сильная спастика в приводящих мышцах ног, плохой объем движения в голеностопных суставах, ходьба с опорой не физиологична, плохой вынос бедра, нарушение координации. После четырёх процедур остеопатической коррекции отмечается заметное снижение спастики, как общее, так и локальное. Произошло увеличение объёма движения в голеностопном суставе; после коррекции таза ходьба с опорой стала более свободной и физиологичной, улучшился вынос бедра и координация.

Таким образом, остеопатическая #коррекция помогает мне достигнуть хороших результатов в занятиях #ЛФК и значительно улучшить качество жизни моих больших и маленьких пациентов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 10 дек 2018, 11:01
Сообщение №373 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
user posted image

ПОДАРОК В ПОДАРКЕ "НА ЗДОРОВЬЕ!"

Друзья! Новый год - это праздник, который все помнят еще с детства. Будучи взрослыми, мы,также, загадываем желания под бой курантов, желаем родным и близким счастья, любви, удачи в наступающем году.Все мы верим и ждем чудо! Каждый из нас желает будущий год прожить лучше, чем предыдущий.

В предновогодней суете мы выбираем подарки родным и друзьям, но, часто не знаем, о чем они мечтают, тогда выбираем на свой вкус или то, что попадет под руку. А, как хочется, чтобы подарок обрадовал, удивил и запомнился!

Знаем, что вы к этому вопросу подходите с особым трепетом, особенно, если это ребенок.

Может быть, подарить конфеты, куклу, машинку, гаджет? Не плохо, но всего этого так много у современных детей и подростков. А может - подарок-эмоцию? Возможно...

А мы предлагаем вам, подарить - здоровье, возможность обрести новых друзей и море впечатлений!
Интересно?
Тогда скорей заказывайте новогодний, подарочный сертификат номиналом от 1000 руб., который дает возможность выбрать любое занятие, согласно прейскуранту, в Детском инклюзивном центре "Вместе весело шагать".

* Массаж
* АФК
* ОФП
* Логопед
* Психолог
* Соц. педагог
* Дефектолог
* Развивающие групповые занятия (нейрогимнастика, ОФП,"Творим","Сказочки","Веселушки","Учимся дружить", "Фольклор", подготовка к школе и др.)

Но и это еще не все!
Сертификат дает право привести с собой одного друга, который сможет бесплатно пройти любое пробное занятие.

Кол-во сертификатов ограничено.

По вопросам приобретения звоните по тел.+7 925 911 2215

127287, 4 Вятский переулок, д. 16, корп 2

Сайт: http://vmeste-club.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 12 дек 2018, 18:43
Сообщение №374 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

user posted image

Уже готовитесь? У вас тоже стартовала новогодняя подготовка?

Весь декабрь наши мысли будут только о том, что подарить близким, что накрыть на стол, какой наряд одеть и т.д. Но, в праздничной суете нельзя забывать - выходные пройдут, мандаринки и салатики останутся в прошлом. После праздников очень сложно войти в обычный ритм жизни, еще сложнее начать делать то, что задумывали в прошлом году - с нового года я пойду на фитнес, запишусь в бассейн, обязательно запишу ребенка в развивающий центр и буду выполнять все предписания специалистов. И таких задумок - бесконечный список.

У вас тоже есть такой список - "с понедельника"?)) Думаем, что есть, потому что он есть у каждого!

Часто получается осуществить намеченное?

Как показывает практика, обещания себе, лучше начинать осуществлять еще до встречи нового года и тогда все желания воплотятся в вашу жизнь - здесь и сейчас!

ДИЦ "Вместе весело шагать" продолжает набор детей на восстановительные курсы по таким направлениям:

* МАССАЖ;
* ЛФК;
* ОФП;
* АФК;
* Грудничковый массаж;
* Мягкие мануальные практики.

Уважаемые, родители! На базе Центра вы,также, можете пройти курс массажа для взрослых, ЛФК, групповые занятия по методике Цигун, получить помощь психолога.

Занятия проводятся высококвалифицированными специалистами, которые имеют большой опыт работы.
О специалистах на сайте: http://vmeste-club.ru/experts/

Нашим специалистам доверяют!

Займитесь своим здоровьем и здоровьем своих детей уже сейчас, не дожидаясь, когда наступит обещанное "завтра"!
До праздников еще есть время!

ВАС ЖДУТ ПО АДРЕСУ:
Москва, м. Дмитровская
4 Вятский переулок, д. 16, корп 2

Запись по тел. +7 925 911 2215
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 13 дек 2018, 09:34
Сообщение №375 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
user posted image

Новости | Интервью с президентом фонда

Дорогие наши друзья!

В ноябре месяце мы отметили ровно год нашем грантовому проекту для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития.

Прошел ровно год, как свои двери открыла школа повышения родительской компетенции "Я родитель".

Мы подвели итоги проекта и очень рады поделиться интервью по теме с Мариной Зубовой на портале Душевная Москва!

https://clck.ru/EsoMX

Отредактировано: Вместе весело шагать в 13 дек 2018, 09:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вместе весело шагать
post 14 дек 2018, 12:30
Сообщение №376 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
user posted image

Новости | партнер фонда "Антишкола Ани Стоговой"

Мы уже рассказывали вам, что наш партнер "Антишкола" предоставили бесплатно нашим подопечным 100 ключей для онлайн занятий английским языком! Уже больше 30 детей начали онлайн курс!

А сегодня мы представляем марафон школы http://anti-shkola.ru/marafon

Мы рады, что изучение языка становится доступным, понятным и приятным!

В нашем проекте "Наставники" мы тоже придерживаемся этих принципов и надеемся прежде всего привить любовь к обучению и познанию нового нашим подопечным!

Присоединяйтесь к онлайн марафону "Антишколы" и помогайте детям!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Последние сообщения
[ 19 ] Удаление молочных зубов у собаки. 04:41 от: Кисин Хвост
[ 317 ] Рабочий класс или элита? 03:32 от: Олькин
[ 1164 ] Январята-Февралята 2019.Часть-6 03:22 от: Зайка в горошек
[ 222 ] Биатлон сезон 2018-2019 02:50 от: Новичок
[ 458 ] Звезды на выход-93 02:24 от: NathZh
[ 0 ] новая туалетная вода 02:19 от: Татияна
[ 1020 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 01:15 от: СоВуш-ка
[ 5 ] Хобби наших подростков. 01:06 от: Количка
Компакт-версия Сейчас: 16 дек 18, 05:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных