Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плач ребенка, и наша реакция.

Julieta
post 13 ноя 2002, 20:12
Сообщение №11 (ссылка)

МамулЯ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 16.10.02
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дочка
Дочка
все очень даже может быть
ЦИТАТА (Ridulka @ 13 Ноя 2002 12:19)
Я по плачу определяю, если это каприз, сердце не екает, хотя действует, конечно, на нервы, поэтому долго выдержать не могу. Но это бывает крайне редко.

У меня почти также.

Врач на днях на приеме очередном спросила: громко ли она плачет?  :???: Честно говоря, я уж и не помню когда последний раз слышала настоящий ее плач. Капризничает - бывает. Обычно перед сном или когда сильно проголодалась. Даже ночь, если проснется - на плачь-то не похож, так всхипывает, чтобы меня разбудить.

Хотя тут на днях сестра старшая приходила (а в возрасте 3 месяцев они начинают отличать лица своих и чужих), ее давно не было. Вот дочура и расплакалась. А еще плачет, когда укол делают - прививку или кровь из пальчика берут. Вот тогда я ее к себе прижимаю крепко-крепко, но не сильно. Пустышку в ротик и она вроде как успокаивается, видит меня рядом. Бывает и улыбнется сквозь слезки.

Если вижу, что засыпает - кладу, она похныкает с минуту и засыпает. Если слышу, что это похоже на плач, прихожу - покачаю. По головке поглажу, в районе родничка (им это нравится, успокаивает) - тоже засыпает.

В общем, я сделала вывод: если плачет - значит что-то беспокоит. А если сыта, суха - лежит себе, "иргает". Но это не означает, что я не подхожу к ней. Подхожу и играю иногда. А если вижу, что я ее не "интересую", отвлекаю от игрушек - ухожу, чтобы не мешать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 13 ноя 2002, 21:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Ко мне тут постепенно все пристают с советами, от всех слышишь одно - не приучай к рукам и т.д. А я не могу слушать его плач и все равно делаю по своему  :D , меня только удивляет - все как один (поколение постарше) советуют не обращать внимание на плач, я что-то очень сомневаюсь, что они в свое время игнорировали плач своих детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 13 ноя 2002, 21:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Слабохарактерная...да какая ж ты слабохарактерная? Нормальная, любящая, заботливая мамочка, и слава Богу, что ты такая. Я очень верю, что этот годами вдалбливаемый стереотип, что ребёнка надо "воспитывать" через плач очень скоро забудется. Бедные, бедные дети...Я так подозреваю, что многие проблемы у современных подростков из-за того, что мамы недодали им когда-то тепла и любви, боясь испортить.
Липа, и не вздумай пересматривать свою позицию! ;) Готовься, будет ещё ооох как тяжело...Казалось, как медленно тянется время, а сейчас просто поражаюсь - надо же, уже год...уже столько трудностей позади. Правда сейчас новые и ещё маячат другие, но как здорово, что ребёночек мой знает, что мама всегда будет рядом и никогда не позволит плакать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 14 ноя 2002, 01:07
Сообщение №14 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Липа у вас такой ещё маленький ребенок! такой ещё и капризничать не умеет. Детки до 3 мес. вообще должны на руках жить, но если не полностью то частично. Моя не слазит. Вот только-только она стала игрушками увлекаться и может сама поиграть несколько минут. Ничего вы его не разбалуете! Лучше лишний раз на руки взять - и у ребеночка с  психикой все нормально будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужелица
post 14 ноя 2002, 01:39
Сообщение №15 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
ЦИТАТА (Masjanka @ 13 Ноя 2002 13:42)
А вот папа наш может...  Даже если рядом они лежат и Андрюшка хныкает (не истеричничает) - не возьмёт на ручки, будет ждать когда сам замолкнет!  :???:

А мой Сережа наоборот, если сам не может успокоить, быстрей-быстрей меня гонит из кухни, когда я там ковыряюсь, к Марише, только бы она не плакала. Очень уж он расстраивается, когда любимая дочечька плачет :-)  :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 14 ноя 2002, 10:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Привет всем!
Очень не правильные стреотипы: НЕЛЬЗЯ ПРИУЧАТЬ К РУКАМ. До трех месяцев Василиса жила на моих руках. Родилась она в августе, когда горело все подмосковье и вообще днем не спала, но и не плакала. Просто висела на руках и от сиси почти и не отрывалась. И нам уже 3 месяца и 5 дней и последние две недели появвился капризный плач. Грудь предлагаешь - не берет, разговоры не слушает, сухая, вроде ничего не болит, даже на руки возьмешь - все равно. Решение простое оставить в покое - пять минут самостоятельно покричит и успокаивается, а потом сама себе напевает мелодию похожую на колыбельную. Я сначало думала хнычет, нет хнычет по другому, поет сама себе и в коляске едет, глаза открытые и эти грустные сонные звуки и засыпает. Я для себя поняла, что родительство - это творчество. Кстати, от чрезмерной любви можно тоже задохнуться. Нужно иногда и свободу давать. И еще если кричит - это еще не значит что плачет.

:love: Севилья
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 14 ноя 2002, 14:49
Сообщение №17 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
у нас в районе 8 месяцев начались капризы- орет, краснеет- а слез нет- требует внимания- все и только ей, а как же заботы по хозяйству, разрываешься, но и как не потакать капризам - жалко ж, она ж еще совсем кроха. Подойдешь, возьмешь на руки или дашь к чему тянется- улыбка до ушей, будто и не плакала. Тяжело выдерживать ор, хотя прекрасно понимаешь, что это каприз.
Но еще тяжелее, когда спать хочет и не может заснуть ( если не дома) ни уговоры, ни грудь ( пусть смотрят, лишь бы не ревела) если только встать с места и ходить все  показывать- но а как это сделать, если нужно сидеть и ждать? Самое, что не нравится во мне это когда моя начинает так плакать, а я не могу ее успокоить, у меня появляется чувство вины что-ли перед окружающими, мол не может мамочка успокоить... :cry:  А я что, все силы бросаю, а соску, как самый главный успокоитель после сиси она не восприняла с рождения. Тогда я начинаю раздражаться, повышать голос, но она меня не слышит и не видит - она вся в своем плаче. в своей собственной проблеме. Не знаю, но читала, что все почти проходят через эти проблемы, просто у детишек возраст такой - без мамы никуда. Это успокаивает, что не одна такая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 21:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных