Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› обгорела на солнце, Боюсь, что пятна останутся

secret secrets
post 27 мая 2020, 22:18
Сообщение №1 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вопрос к мамам, чьи дети обгорали на солнце :cry:

Всё как обычно. Красное покоричневело. Я не рассматривала каждый день. А тут вдруг увидела, что кожа начала шелушиться и облезла местами. Выглядит это, конечно, ахтунг(((( Не знаю, что случилось с мозгом моим и я это допустила((
Но что делать-то теперь?? Просто смотреть, что будет? А если эти пятна не уйдут?? Так и останется? Понятно, что от солнца эти места теперь будем прятать. Чем ещё может помочь, чтобы пятна не остались?

Если к врачу - то за чем? Какой помощи просить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 27 мая 2020, 22:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Всё как обычно. Красное покоричневело. Я не рассматривала каждый день. А тут вдруг увидела, что кожа начала шелушиться и облезла местами. Выглядит это, конечно, ахтунг(((( Не знаю, что случилось с мозгом моим и я это допустила((
Но что делать-то теперь?? Просто смотреть, что будет? А если эти пятна не уйдут?? Так и останется? Понятно, что от солнца эти места теперь будем прятать. Чем ещё может помочь, чтобы пятна не остались?
Средства с пантенолом от ожогов в аптеке возьмите.
А в детстве (до всех этих пантенолов-бепантенов) помогала сметана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 27 мая 2020, 22:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Уйдут пятна. А не больно? Обычно от боли ищут средство, и тут прополису равных нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 мая 2020, 22:30
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ребенок, было больно, когда обгорели. Я тоже. Тогда и мазались.

Мне так тяжело - я как недомать какая-то(((( Я уже создавала тему про кожу, у дочки проблема странная и необычная с пигментацией. Врачи умыли руки. Моя собственная кожа так себя никогда не вела. Даже если я обгорала - потом это замывалось без следов. А у дочки не так :pofig: У неё полосы, пятна какие-то. Не от обгорание, а просто от пребывания на солнце.
Обгорела в первый раз((( Я боюсь, что что-то непоправимое сотворила((( и мазать я боюсь. Просто страшно, как кожа может отреагировать.

Беата7, неделю назад это случилось(( вроде поздно средство от ожогов применять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 мая 2020, 22:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Уйдут пятна. Сейчас можно мазать маслом какао, а к осени-зиме, если пятно всё ещё будут, то можно пустить в ход кремы с альфа-гидрокси кислотами, они эксфолиируют верхний слой кожи. Летом они нежелательны, потому как способствуют истоньшению кожи и восприимчивости к ожогам. Кремы с гликоловой, молочной кислотом отбелят и восстановят тон, потом к осени. Посмотрите в аптеках отбеливающее, есть на основе всяких трав, не знаю как работает. Есть кремы с гидркуиноном, но их не рекомендуют. Не вникала почему, но тоже из-за истоньшения, восприимчивости к солнечным лучам. Но они хорошо восстанавливают тон, особенно если лицо пошло пятнами от возраста или неровного загара. Знакомая пользовалась кратковременно - очень восстановил ей внешний вид.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 27 мая 2020, 22:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
secret secrets, все сойдёт, не переживайте, это же юная кожа
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 мая 2020, 22:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

у дочки проблема странная и необычная с пигментацией. Врачи умыли руки. Моя собственная кожа так себя никогда не вела. Даже если я обгорала - потом это замывалось без следов. А у дочки не так У неё полосы, пятна какие-то. Не от обгорание, а просто от пребывания на солнце.
Просто такая пигментация. И моего ребёнка тоже так. Полживота как-то неровное более коричневым получается, чем другая половина. И да, руки ноги тоже как-то неровно покрываются загаром, сразу коричневым. Ничего страшного.
Обгорела в первый раз((( Я боюсь, что что-то непоправимое сотворила((( и мазать я боюсь. Просто страшно, как кожа может отреагировать.
Успокойтесь. Если бы вы жили в климате с постоянным солнцем, то спокойнее бы реагировали. От одного раза ну ничего не будет. Не волдырями же вы все покрылись и отёками вслдедствие ожога и длительного пребывания на солнце без защиты.
Мажьтесь кремом, СПФ не менее 50, будет вам счастье.
А пока - алоэ. Если зажило - какао. Осенью отрегулируете тон кремами и спец мылом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 мая 2020, 22:40
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Посмотрите в аптеках отбеливающее, есть на основе всяких трав
с поточнее не посмотрите? Травы я бы поприкладывала, наверное(((

На пустом месте такое натворила :cry: про ребёнка вообще молчу(((( как ей с этим((((

И моего ребёнка тоже так
правда??? Ну мы товарищи по несчастью, значит(((((

А пока - алоэ. Если зажило - какао. Осенью отрегулируете тон кремами и спец мылом.
поделитесь ссылками, пожалуйста...

Я чувствую, теперь мне этот тон дОоооолго регулировать придётся. Ума ж нет(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 мая 2020, 22:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

secret secrets, Всё гуглится.
Вот тут в статье в середине где-то после обьяснения нежелательности гидрокуинона описывают кремы на травных экстрактах.
Не бренды, а просто какой экстракт.

правда??? Ну мы товарищи по несчастью, значит(((((
Да никакого несчастья. Смугловатый получается если загорает. Неровненько так.

поделитесь ссылками, пожалуйста...

Aloe Vera gel
Cacao Butter lotion/cream

любой бренд. Заживляет. Ну и прогуляйтесь по аптеке. Сейчас к лету на передний план выставляют всё от солнца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 27 мая 2020, 22:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ни с чем отбеливающим летом лучше не экспериментировать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных