Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Астма и отдых, Ехать или нет

Засоня
post 10 июн 2020, 10:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Очень нуждаюсь в совете опытных мам детей аллергиков.
Сыну (6 лет) поставили астму весной, сейчас лечимся, но кашель еще не купировался. Ему желательно выехать на море, нужен морской влажный воздух. Я хотела съездить в Крым, и в принципе, это возможно, куда-нибудь на ЮБК.
Но понятно, что туда приедут сотни тысяч человек, есть шансы словить корону, а астма - фактор риска. С другой стороны, очень желательно ехать...
Как думаете, кто столкнулся с такой же дилеммой? Что решили?

С астмой столкнулась впервые, для меня это шок, боюсь страшно, упустить время и запустить болезнь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 10 июн 2020, 11:10
Сообщение №2 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Ничего страшного в астме нет. Просто требует немного другой организации жизни. Ехать конечно.
Корона закончится уже совсем скоро, по всем законам эпидемиологии вирус себя изжил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 10 июн 2020, 11:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Я хотела съездить в Крым, и в принципе, это возможно, куда-нибудь на ЮБК.

У меня не очень опыт. У старшего астма, ездили с ним в Евпаторию и Судак, оба раза ловили сильные приступы с лежанием в больнице, преднизолоном и прочими прелестями. Тамошние пульмонологи говорили, что не надо к ним с астмой, отделение полное, таких же как мы, которые "на лечение" приехали. Для меня это шок был, так нас прямо из детского санатория увезли, где мы какие только оздоравливающие процедуры не проходили. После этого начали ездить только на Средиземное - ни одного приступа, уже почти 10 лет в ремиссии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 10 июн 2020, 11:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Засоня, морской влажный отдых в Сочи и окрестностях. А в Крыму сухой. Но в Сочи климат тяжелее переносить именно из за влажности.
Диагноз Вам поставили недавно, вы наверное еще не привыкли к нему и чувствуете неуверенность, не знаете, что и как. И коронавирус действилелтно лишний риск. Поэтому я бы не ехала. Остаться, дома, на даче или на отдыха в своей полосе, чтобы без резких перемен. Да и медицина на курортах оставляет желать лучшего. Я бы подождала стабилизации и обстановки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saharok33
post 10 июн 2020, 12:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.03.20
У старшего сына астма, несколько раз отдыхали в Крыму, выбирали небольшие поселки в Бахчисарайском районе. Всегда в отпуск везли с собой небулайзер и огромную аптечку. Обострений астмы не было ни разу. Простуду обычную и перегрев ловили, но быстро поправлялись. Имеет смысл отдыхать на море не менее 2 недель. В Турцию и Египет тоже летали отдыхать, небулайзер и лекарства брали с собой. Не понадобились. В Египте только очень жарко, ребенку было тяжело только от пекла.


ЦИТАТА
Диагноз Вам поставили недавно, вы наверное еще не привыкли к нему и чувствуете неуверенность, не знаете, что и как. И коронавирус действилелтно лишний риск. Поэтому я бы не ехала. Остаться, дома, на даче или на отдыха в своей полосе, чтобы без резких перемен. Да и медицина на курортах оставляет желать лучшего. Я бы подождала стабилизации и обстановки.



Поддерживаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 10 июн 2020, 12:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Ещё у моей бабки была астма, тяжелое течение, постоянные приступы и скорые. Врачи рекомендовали сухой жаркий климат. Деды переехали в Туркмению на 20 лет. С тех пор у бабушки астмы не было, несмотря на возвращение в Сибирь. 25 лет прожила после Туркмении, дожив почти до 90 лет.
У моего папы астма. Живёт в тёплом климате, но не на побережье, а в 20 км по прямой от моря. Дома хорошо себя чувствует, на берегу - нет. Знаю ещё подобные случаи.
Своего ребёнка с астмой на море бы не повезла. Возможно в Минводы, куда-либо ещё в горы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 июн 2020, 12:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Отдыхать всегда лучше, чем не отдыхать. Но решать вам самой, насколько вы чувствуете своего ребёнка, умеете его лечить. ОРВИ будет протекать скорее всего на фоне обострения БА. С приступом БА по идее вы должны уметь справляться, к тому же у ребёнка будет базисная терапия, которая предотвращает приступы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 10 июн 2020, 12:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
все мои знакомые астматики задыхаются во влажном климате.
Я лично лучше всего чувствовала себя в Египте. Даже в июле исключительно прекрасно дышалось. В Сочи ни за что. Оттуда мой труп увезут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 10 июн 2020, 12:30
Сообщение №9 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 9.12.05
МО

дочь, 2005
сын, 2009
Изначально нужно понять, что за астма, какого характера? Понять на что приступы бывают. Как часто.
Так как в одних случаях морской воздух шикарен, в других не очень.
Мне море шикарно. Но за 20 лет астмы я точно знаю, что мне можно, а что нельзя.
А вообще сейчас астму ставят всем подряд, через одного аллергичного ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 10 июн 2020, 12:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
У него астма на фоне аллергии на шерсть домашних животных и пыль. Приступов не было, но кашляет ночью, свичт на выдохе... Пьем зиртек каждое утро, в течении дня нормально все, без зиртека - сразу свист, кашель.
Хорошо бы обследоваться углубленно, но пока идти в больницу страшно. У нас на их базе ковидных больных лечат.
Были на приеме в платной клинике.
Мы вроде убрали и животных, и дома генералим часто, но кашель остается, т.е. что-то еще есть.... Хочу подушки -одеяла заменить, но даже не знаю что лучше: пена или синтетика?

Ответ на сообщение [?] Леося от 10 июн 2020, 12:20
ЦИТАТА ( Леося )
С приступом БА по идее вы должны уметь справляться,

ингаляции беродуал, потом пульмикорт... вот и все что я знаю

Отредактировано: Засоня в 10 июн 2020, 12:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных