Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ФИРМЕННОЕ БЛЮДО, кулинарный блиц-фотоконкурс в мае

Семицветик
post 16 мая 2013, 20:58
Сообщение №11 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
натуся филя, рецептом можно делиться после окончания голосования. У нас все-таки фотоконкурс, не надо всё в одну кучу. Если Ваше фото было опубликовано ранее где-то в сети, то оно может участвовать в конкурсе.

Олицетворение, если Вы считаете, что именно в таком виде блюдо выглядит наиболее привлекательно, то да. Но мне всегда казалось. что оценивают готовое фирменное блюдо, а не этапы его приготовления. Здесь важен результат, а не процесс :???:

Люмика, НЕТ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 17 мая 2013, 10:14
Сообщение №12 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Ответ на сообщение [?] Vidomina от 15 мая 2013, 10:42
Vidomina, точно :huh: вот я бестолочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RON
post 17 мая 2013, 23:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 2.09.09
Москва

Роднуля 12.2008
обязательно
Ну все, слюньки потекли. Столько вкусного и красивого. Практически все фото можно в какой-нибудь гастрономический журнал.

поймала себя на мысли, что голосую так: съела бы я это или нет. Надо завтра зайти еще, может еще чего-нубудь захочется.

Отредактировано: RON в 17 мая 2013, 23:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 17 мая 2013, 23:30
Сообщение №14 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
Тааак, буду спрашивать рецепты.. :blush:
Все очень вкусно.. :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 18 мая 2013, 01:46
Сообщение №15 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
Классная тема, но почему же так мало фотографий? А я вот просто разрывалась что же отправить. Две заявки от участника меня бы очень выручили)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMA
post 18 мая 2013, 03:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 6.05.10
Новосибирск

Александр 26.03.1998
Мария 02.10.2008
Алексей 07.08.2011
Вроде фотографий мало, а голосов не хватило, всё так вкусно :chew: Очень порадовала тыква, запечённая с рисом и изюмом, прямо захотелось попробовать, хотя тыкву я не люблю. Бутербродный торт заинтриговал, что там внутри, очень любопытно, надеюсь автор напишет рецепт. Перчик гриль, очень вкусно снято, захотелось съесть. Да, и золотую рыбку очень захотелось, придётся сегодня идти за рыбой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олицетворение
post 18 мая 2013, 07:26
Сообщение №17 (ссылка)

Мирный житель планеты Земля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3017
Регистрация: 5.01.13
Краснодар

Алеся 1.03.2005
Тихомир 30.11.09
Ой какое всё аппетитное! Несколько фото реально как из журналов. Вот девчонки талантливые!!!
Жаль только, что совсем мало работ. Я и участвовать не хотела, кинула чисто до количества, заведомо записав себя на роль статиста. И реально моё фото на фоне остальных смотрится как серая мышка. Ну может сорву несколько комментариев - уже будет приятно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nice
post 18 мая 2013, 08:05
Сообщение №18 (ссылка)

*люблю*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 18.11.05
С-Петербург
Сашуля 14.08.04
Вадимка 08.09.10
u3132771
У меня фотографий еды много-фотографирую плохо :D поэтому и не отправила ничего.
Мне ооочень хочется получить рецепт печенья на майонезе и "Лимончеллыча" :dribble:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 18 мая 2013, 09:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
Люблю готовить :yes: , люблю фоткать :yes: , но оба эти увлечения не всегда могу совместить - либо съедается очень быстро, либо УЖЕ нету сил на фотоссесию блюда :fingal:

Обожаю рассматривать фото, где девочки не только красиво приготовили, удачно отрезали, но еще и смогли подобрать антураж и подходящий реквизит к блюду. Респект и уважуха им :super: , я так не умею :shuffle: Могу сделать качественное в техническом плане фото, но вот такой гармонично красививо-вкусный снимок у меня пока не получался :cry: :cry: :cry:


Хочу раздать комменты :ugu:
1
А кому блинчиков с икоркой? фото удачное, аппетитное, нравится почти все КРОМЕ :dont: тары под икру :cry: :cry: Милый автор, ну почему же ты поленилась переложить икру из одноразовой транспортировочной тары в пиалу :angry: :angry: :angry: :angry:

2. -Мама может...
да... такого папа точняк не может :dance: :dance: :super: :clap: Если бы отдельно можно было проголосовать за самую удачно подобранную подпись - это 1 место :4u: Про фото - цвета самого чуда-блюда отличные, съедобные и аппетитные. Я часто замечала за собой такую вещь - смотрю на постерную рекламу колбасных изделий в общественных местах (особенно разрезы и нарезки) и прямо тошнота подходит, такие цвета "сырые". Я их обозвала поросячье-розовые :D . И теперь у меня колбасные фото деляться на поросячье-розовые ( тошнотные) и аппетитно-вкусные. Это я к чему, конкурсное фото по цветам ветчины мне очень нравиться :super: Оно действительно смотриться съедобно и вкусно :chew: Недостаток - фон с огромными ромашками, особенно в нижней части :BzZz:

3. Лимончеллыч
:chew: аппетитно. Цвета приятные, резкость достаточная :) . Прямо журнальное фото :super: Мята правда смотрится ТАКОЙ огромной, прямо как лопух почти весь пирог закрыла :blink: , а веточки по-миниатюрнее не было?

4. Перчик гриль
обычно я завидую авторам таких фото :shuffle: И сам перчик отличный и антураж подобран замечательно :super:

5. Пирог "Ленивый"
фото хорошее, очень калоритное. Все как надо - на заднем плане целый пирог, в центре разрез, окруженный украшениями к блюду :4u: Правда сам пирожок немного потерялся на таком пестром фоне. Задняя утка со сметаной уже лишняя, сама сметана дает размытое белое пятно, которое в общую гамму не вписывается и только портит вид :???: Если без сметаны это не блюдо никак не идет, можно было уменьшить овощей на тарелке и положить маленькую ложечку рядом с куском пирога :scratch:

6. Вариации на тему..... :eek:
я почему то уверена, что блюдо приготовленное до конца выглядело бы НАМНОГО вкуснее :chew: . Если я правильно поняла, то на кадре этап приготовления на огне шампиньонов в сметанном (либо майонезном) соусе. Потом эту красоту ставят на мангал и соус запекаясь капает на угли и дает обалденные запахи ( но это уже за границами фото) и прекрасную золотистую корочку, местами обугленную.
Вот я спецом все это пишу, чтобы вы представили как выглядит блюдо в готовом виде :dont:

и даже догадываюсь почему нет фото готового блюда :D :D :D - тут было не до фотика, а то так можно и не успеть на раздачу такой вкусняшки, пока будешь ракурс искать, да прочее :D :D :D :D

7. Мой фирменный шашлык.)
ооо, комментарии просто излишне
:super: :super: :super: :super: :super:
ох, а к кадре еще и дымок от углей :eek: и как не стыдно такие фото показывать :cry: :cry: :cry: , я ведь на диете :cry: :cry: :cry: :cry: я прям вижу, какие помидорки вкусные :love: про мясо даже думать себе запрещаю :war:

8.ФЕЕричный бал
мне так нравиться это фото :ugu: Какое-то оно нежное, доброе, детское :love:

9. Слоеное тесто, тыква, лимон...
чем то похоже на Лимончеллыч, только без мяты. Если бы повар еще мяты положил, совсем смешно бы вышло :D . Беспроигрышный(ленивый) вариант сделать красивое кулинарное фото: белый фон, хороший свет, крупный четкий план :yes:
я тоже люблю так делать :shuffle:

10. Куриные крылышки маринованные в соусе тэрияки с аджикой, чесночком и помидорами.
вот честно - первое что рубануло по мозгу: как употреблять данное блюдо в сочетании с тюльпаном в свежем виде :D . Обычно антураж кладут съедобный :chew:

11. Лавашик фаршированный семгушкой и ...
уверена, что блюдо очень вкусное. НО фото :???: выглядит как этап приготовления, на котором запечатлен еще сырой продукт :BzZz:

12. Просто, и со вкусом.. медово-вишневым вкусом..:))
я наверное это фото дольше всего рассматривала, пытаясь угадать что и где :)
вначале решила, что рядом редиска :O: , потом что это замороженная вишня, сейчас уже не знаю...
С первого взгляда показалось, что на курице плюшки кетчупа, потом узрела в них вишенки :D .
Непонятное для меня фото :???:

13."Золотая рыбка"
отлично :4u: есть правда пересвеченные белые места :???:

14 Нежные
хочется долго ругаться, что так запороли красивое перспективное фото :war: :war: :angry: :angry:
если подвигать ползунки уровней и подправить света/тени прям видно как блюдо становиться аппетитно-светло-золотистым, таким какое оно и есть на самом деле :shuffle:

15.Тыква, запеченная с рисом и изюмом
для меня - это первое место!
я тоже хочу ТАК фоткать еду :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: аааа, ну почему у меня нет таких фото :cry: :cry: :cry:

пока так...
делаю ставки на места
тыква - 1 место
шашлык - 2е :tomato:

Отредактировано: Dusyа_du в 18 мая 2013, 09:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Две Косички
post 18 мая 2013, 10:09
Сообщение №20 (ссылка)

бабочки в моей голове
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 993
Регистрация: 14.04.09


Михаил
Виктория
Красотища, вкуснотища :dribble: Автор фото тыквы запеченной с рисом и изюмом - можно рецептик :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 219 ] Дача мечты 04:37 от: миниМорра
[ 16585 ] Королевские дома 28 01:01 от: Fossya
[ 993 ] Московский зоопарк 00:52 от: Fossya
[ 3732 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:41 от: Хозяйка медной горы
[ 1678 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:40 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 07:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных