Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Чертаново Южное». Отзывы о школах

mahria
post 17 мар 2012, 14:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 8.02.08
м. ул. Академика Янгеля

Влад 26.02.2007
Может быть в далеком будущем ))
Кто, что может написать про школу 1178 и 504 полюс? Сейчас вроде очень хвалят 504 полюс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tinitolkaj
post 19 мар 2012, 21:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 27.08.10
Москва

доченька
сыночка
доченька
может сыночка и успокоиЦА?
tinitolkaj
Ответ на сообщение [?] mahria от 17 мар 2012, 15:35
1178 не вариант. База не самая лучшая в школе. С ребенком действиетльно надо заниматься дополнительно иначе получите пустоту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mahria
post 24 апр 2012, 22:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 8.02.08
м. ул. Академика Янгеля

Влад 26.02.2007
Может быть в далеком будущем ))
Ответ на сообщение [?] tinitolkaj от 19 мар 2012, 22:50

Да про 1178 слышала это. Но в районе больше нет школы, чтобы не через дорогу ребёнку ходить потом. Полностью согласна, что самим нужно заниматься родителям тоже с ребёнком. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orhi
post 29 июн 2012, 09:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 23.09.08


доча
сыночек
тоже ищу отзывы про полюс! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 27 ноя 2012, 17:45
Сообщение №15 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
В "Полюс" 504 школа у нас пол-района ходят. Лет 10 назад это была самая захудалая школа района. Туда "сливали" всех двоечников из окрестных школ. Она называлась "эстетической". Старшеклассники много рисовали и прочее...

Потом пришел сильный директор и начал школу вытягивать. Сейчас это одна из популярных школ района. Он сделал "Школу полного дня": детей забирают после 17-00. Насколько слышала, забирать раньше - не одобряют педагоги. После уроков дети делают дом. задание, ходят на кружки по желанию. В классах строго по 25 детей. Кроме учителя в классе работает воспитатель, который контролирует поведение и дисциплину, просто приглядывает за детьми.

Опять же по слухам, вроде появились в этой школе классе с более сложными программами(Петерсон и прочее).

Что со средней школой, удалось ли директору её реформировать - не знаю. Но видимо, удалось, так как дети, поступившие в 1-ый класс, продолжают там учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альянс
post 26 июн 2013, 15:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.01.09
Москва, Чертановская
Варя 25.03.2005
Ариша 06.02.2009
Маша 19.04.2015
Моя дочка закончила первый класс в 504 "Полюс", пошли туда по причине близости ее к нашей спорт школе (между ними даже есть калитка). На подготовку не ходили, взяли в математический класс. Программа у нас "Перспектива". Школой в принципе довольны, внутри очень чисто и уютно. Много кружков как платных, так и бесплатных. Английский со 2 класса. Зато с первого занятия на макбуках. Есть продленка, у класса есть воспитатель она водит детей в столовую, на прогулку, делает с ними домашнее задание и разные поделки. В школе так же есть музыкальная школа, это очень удобно, не надо никуда бегать, все в одном месте. Еще на базе школы организуется зимний и летний лагерь, моя ходила осталась МЕГА довольной.
Обеды платные, экскурсии и театр по-разному.
Даже не знаю что еще, если у кого есть вопросы - отвечу :4u:

P.S. 504 это теперь лицей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granta
post 11 сен 2014, 22:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.09.13
Москва, Чертаново

Николай
Иван
Ответ на сообщение [?] Альянс от 26 июн 2013, 16:54
Посдкажите, пожалуйста, а вы еще ходите в эту школу? Как ваши впечатления? Для сына сейчас школу выбираю, не могу решить куда идти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МЕТЕЛИЦА
post 17 окт 2014, 09:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 3.05.07

1994
2007
2012
метелица
Ходим в 504 школу в 1 класс. Продленка есть до 18:00. Только уроки там не делают. Все уроки дома, со 2 класса сказали это за отдельную плату будет предоставляться. Теперь продленка это только присмотр и уход, так теперь называется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
granta
post 18 окт 2014, 21:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.09.13
Москва, Чертаново

Николай
Иван
Ответ на сообщение [?] МЕТЕЛИЦА от 17 окт 2014, 10:23
а какие впечатления об учителе? о детях? какой там вообще настрой, доброжелательный? ребенок с удовольствием ходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marileo**
post 16 мар 2015, 00:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 10.03.15
Москва

доченька, 2005
доченька, 2013
Школа 1245 дочка учится в 3 классе. ДОлго искала школу для ребенка и в итоге очень рада, что выбрали именно нашу школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных