Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечить или удалить?

Alisa_L
post 2 фев 2014, 15:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 8.06.11
Москва
Ежик 07-07-2004
Сашенька 30-07-2011
Здравствуйте, вот какой вопрос. У ребенка 2,5 г, зуб шестерка верхний, глубокий кариес, подозревают пульпит. Покажет точно видимо снимок или более тщательный осмотр. Первый осмотр был так сказать "щадящий" чтоб не напугать.
В принципе лечение пульпита в таком возрасте будет не легким. Пока даже не представляю как удастся это сделать. Наркоз совсем совсем не хочется. С врачом еще не обсуждала и она не предлагала, но может проще удалить? Это же молочный зуб. Какой взгляд на этот вопрос детских врачей, что лучше удаление или лечение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semashko10
post 2 фев 2014, 23:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 5.03.13
СЗАО

Паша 12.11.09
Аня 29.08.12
Ответ на сообщение [?] Alisa_L от 2 фев 2014, 16:58
Здравствуйте.
Конечно лечить. И не просто лечить, а бороться за этот зуб ( речь идет о 5 зубе - молочный моляр, 6 зуб - это 1 постоянный моляр. Он прорезывается только в 6 лет)
Почему это так важно. Потому что 5 молочный зуб сменится на постоянный премоляр только в возрасте 9-10 лет. За это время 6 зуб, который прорезывается в 6 лет сместится на его место. И мы получим большие проблемы и с прикусом и со скученностью зубов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_L
post 3 фев 2014, 01:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 8.06.11
Москва
Ежик 07-07-2004
Сашенька 30-07-2011
Semashko10, спасибо большое, никогда и не подумала бы что возможна такая цепочка... :BzZz:
тогда конечно будем лечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных