Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сочинение и изложение в начальной школе, есть в ваших детей?

оленик
post 13 фев 2017, 08:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
ребенок, вам отдельное спасибо за авторитетное мнение. Действительно, как форма контроля изложение и сочинение не фигурируют в началке, насколько я вижу. Потому и логично заниматься тем, что будет надо для важных контрольных и экзаменов. Но с другой стороны развитие речи никто не отменял, и этим нужно заниматься. Из всех работ подобного плана в классе сына дети пишут только отзывы о книгах, прочитанных самостоятельно, и о музеях, которые посетили с классом. По мне, этого мало и странно.
Вопрс к тем, у кого есть изложения. В какой форме они проходят? Как обучающее-т.е вместе в классе разбирают, все проговаривают, потом пишут. Или в форме уже контрольной работы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mycentury
post 13 фев 2017, 09:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
И сама писала в началке и изложения, и сочинения, и ребенок в школе пишет со 2-го класса. Нужно иметь мысли и уметь их формулировать письменно (устно - само собой). Нужно ли это для контрольных и т.д. - мне неважно. Уметь - нужно.

У ребенка, кажется, не было оценок по этим видам работ: они проходят как тренировочные, видимо. У меня же все было по-настоящему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 13 фев 2017, 18:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5121
Регистрация: 14.08.08


дочь
2 класс. Школа России. Изложение, диктант, сочинение -все по разу в неделю. Диктанты бывают и чаще.
Сочинения моя любит, часто в стихах пишет :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 13 фев 2017, 20:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Maroo от 12 фев 2017, 23:55
ЦИТАТА ( Maroo )
сть ли какие пособия по написанию сочинений

https://vk.com/doc264593794_440727132?hash=...6187a8b7e61c67a
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 13 фев 2017, 20:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
ребенок, но ведь и в началке настоящая литература. как по мне. Опять же, можно писать по фильму, спектаклю, книге, прочитанной не по программе, на какие-то социальные темы.
Можно писать. Только ошибок воз получается.
А разве учителя началки формированием устной речи, в том числе, не занимаются?
Занимаются.
У нас учитель любит сочинения, иногда по 2 раза в неделю пишут в качестве д/з по лит-ре.
И прекрасно! Я, во-первых, не преподаю в началке, во-вторых, сочинения признаю только по литературе, в-третьих, сочинение на полстраницы сочинением не считаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 13 фев 2017, 21:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
У дочки программа Школа России, 3 класс . Со 2 класса пишут изложения , разбирают в классе , сочинений не было , учитель объясняла , что в началке готовят только к сочинению , возможно будет в 4 классе . поинтересуюсь на собрании , у нас на этой неделе .
Учительница мне наша нравится , много доп интересного материала детям дает, обсуждают прочитанное, пересказывают , мне кажется рано сочинения в началке , я не помню , чтобы я писала в началке сочинения. Изложения были , сочинений не помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 13 фев 2017, 22:32
Сообщение №27 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Моя вот сегодня только писала "Конец зимы. Полдень". Я ее учила мысли выражать и эмоции от картины словами, строить правильно предложения. Ну да, совместное творчество.
Изложения хорошо пишет, но за ошибки два или три. За содержание пять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 13 фев 2017, 22:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5121
Регистрация: 14.08.08


дочь
Те, кто не пишет изложения и сочинения, подскажите, за что оценки ставят? Получается, только диктанты?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2017, 22:41
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Учат ли ваших детей в школе писать сочинение?
Конечно учат. В классе обсуждают, составляют план, записывают опорные выражения. Само сочинение обычно задают на дом (хотя Ольга Узорова этого не одобряет, говорит, в этом смысла нет).
я не помню , чтобы я писала в началке сочинения
Мы точно писали. В началке были сочинения по картинам - о природе, сказочные (Васнецов). Сочинения-описания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 13 фев 2017, 23:40
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Мужа спросила, он тоже не помнит, но мы учились давно , в началке я училась в начале 80-х гг, муж еще раньше, так что амнезия уже. По картинам может что и писали :-)
Я хорошо помню как изложения писали, но у меня в началке был такой "монстр", а не первая учительница, что удивительно, что я еще что-то помню :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных