Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СПЛИТ-СИСТЕМЫ и всё о них - срочно!, чайнику на российском рынке нужна помощь

Olinka
post 13 июн 2010, 15:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Мамочки, помогите разобраться чайнику.

Я у мамы на 2 месяца (уже один), хочу купить им кондиционер или сплит-систему, пока я тут - иначе сами никогда не решатся!!!
Да и у самой уже глаза на лоб лезут от жары! :ugu:

Но - привыкла совсем к другим системам, фирмам и моделям, - ничего не соображаю, они - тем более. Засела разбираться в интернет, но потом подумала, что слово человеческое (от самих пользователей) во сто крат дороже!!!

Пожалуйста, напишите, кто недавно устанавливал - интересуют именно модели и фирмы, ваши впечатления от эксплуатации? Цены и установка у нас будет другая (периферия), на интернете, к сожалению, не купишь. Но хотя бы знать, что искать!


У нас - самая большая проблема - старая проводка на малую потребительскую мощность. Как бы не сгорела!. Желательно до 2 кВт, есть такие? Вроде в интернете показаны, что есть и немало - нужен примерно 12-й номер, наверно, и вроде такие есть - 1.4-1.23 даже, с полезной мощностью охлаждения в районе 3.4-4 кВт.

В магазинах точно есть LG и Samsung, и Craft вроде. Других ещё не записали. Прочитала тут, что хвалят Daikin и Chofu. Подумываем и насчёт мобильных (на колёсиках), и мульти-сплит с несколькими внутренными блоками. Плюсы и минусы?

В ближайшие дни надо хоть ЧТО-ТО купить, а то это дело так и не сдвинется с мёртвой точки! :worthy:

спасибо!!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женёчек
post 13 июн 2010, 16:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 27.10.09
Москва, Измайлово

сын 31.03.10
LG - не советую, мне не понравились, Mitsubishi - классные, но дорогие, неплохой вариант соотношения цена -качество - Toshiba.
А вообще советую брать либо израильского производства, либо японского - считаются лучшими на этом рынке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 13 июн 2010, 22:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Ответ на сообщение [?] Женёчек от 13 июн 2010, 06:16
ЦИТАТА ( Женёчек )
LG - не советую, мне не понравились, Mitsubishi - классные, но дорогие, неплохой вариант соотношения цена -качество - Toshiba.А вообще советую брать либо израильского производства, либо японского - считаются лучшими на этом рынке.

Cпасибо большое за ответ!
Жаль, что больше никто не откликнулся - завтра уже ОЧЕНЬ надеялась что-нибудь купить!!

Интересно, про LG уже второе мнение встречаю, а вообщк компания вроде известная, я бы наеврно, иначе точно её купила... а теперь так и не знаю, что...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женёчек
post 14 июн 2010, 10:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 27.10.09
Москва, Измайлово

сын 31.03.10
:4u: Да не за что :4u:
Надеюсь подберете хороший :) главное чтобы в магазине грамотный консультант был :umnik:

» Дописано позже
ах, да, еще хотела сказать: сплит системы требуют штробление стен и время на установку, мобильные просто выводятся в окно или дверь. удобно, но не всегда красиво... да и честно говоря зачем чтобы что-то под ногами мешалось :dance: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 14 июн 2010, 10:29
Сообщение №5 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Поставили себе Део сплит - систему. Вариант очень демократичный, но нам подходит. В субботу установили - пока довольны.

» Дописано позже
На работе митсубиси сплит-ситема - сплошные проблемы, так что как повезет, как в прочем и во всем другом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 14 июн 2010, 10:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
Мы тоже выбираем сейчас. Дорого не хочется, продавцы советовали ВЕКО. Но что то мне подсказывает, что это дешево, но не сердито. так что пока в поиске.
На счет мобильных, "на колесиках", мне кажется они очень не удобные, место занимают это пол беды, но вот как выводить эту трубу (она диаметром около 20 см) на улицу? Через какое окно? Я так понимаю, что только через балконную дверь это можно сделать, но тогда она открыта будет и какой толк от охлаждения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красавишна
post 14 июн 2010, 10:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 378
Регистрация: 27.02.08

очень хвалят GREE, тихий, есть ночной режим. Да, если есть возможность монтировать на лоджии или балконе, очень хорошо. т.к. сильно удешевляет обслуживание и монтаж, не нужна автолестница, она очень дорого стоит за каждый этаж :4u:

Отредактировано: Красавишна в 14 июн 2010, 11:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
terracotta
post 14 июн 2010, 11:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 25.02.09
Москва

2009
Мы ставили себе в позапрошлом году в дом сплит-системы Mitsubishi. Работают без проблем, главное чтобы монтаж был грамотный и потом в процессе эксплуатации не забывать очищать воздухозаборники и фильтры. У нас есть и отдельные блоки и по паре внутренних на один внешний. Лучше чтобыкондиционеры были инверторного типа: сами меньше изнашиваются иэлектричества меньше потребляют.
А когда в съемной квартире жили, ставили сами LG, то же неплохо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 14 июн 2010, 16:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Отпишусь вот по итогам.

Во-первых, спасибо Kenze и Материнству за ссылку на сайт с подробной информацией - за ночь подковалась не хуже иных консультантов :)
Ответ на сообщение [?] Kenza от 12 авг 2009, 06:52
Удобно поданная информация по поводу того, как выбрать кондиционер - Как выбрать кондиционер. Ассортимент. Функции и характеристики. Обзор рынка кондиционеров.
Сама бы я его ещё бог знает, когда нашла (и нашла бы?)

Обойдя 6 магазинов (это в Ейске), выбор был таков: с большим численным перевесом представлены LG, Samsung и Kraft. Было 2-3 Panasonic, Sharp (это единственные из ВТОРОЙ, т.е. средней ценово/качественной группы), остальные из третьей (экноном) либо вообще неизвестные - Aeronic, Vestel, Ballu, Electrolux, Daewoo, Midea, Supra, Whirlpool, Brown, Galanz, General Climat, Polaris, Vitek.

После сравнений собственно цен, доставки, установки и прочего, со скрипом выбрали два и РАЗНЫХ (не складывая все яйца в одну корзину! :shuffle: ): Samsung и Panasonic, - правда, китайской сборки, что приравнивает его по качеству к 3-й группе. Но, как я уже сказала, в любом случае из второй группы выбирать было НЕ ИЗ ЧЕГО! :HET: :cry:

А уж Дайкина и иже с ними - Mitsubishi, Fujitsu General, General Fujitsu (из первой группы, наиболее надёжных), - вообще ни слуху, ни духу! Так ШтА... :shuffle:
Теперь будем ждать установки неделю и считать минутки!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stushka
post 20 дек 2010, 15:56
Сообщение №10 (ссылка)

Анастасия
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 22.12.08
Москва, Печатники

Маргоша 4.05.13
Петюша 11.12.14
Ответ на сообщение [?] Женёчек от 14 июн 2010, 10:13
Не обязательно штробить стены, можно провода в коробе протянуть.... стены штробят когда ремонт идет, и можно потом обоями заклеить...

Насчет мобильных кондеев у них больше минусов чем плюсов во-первых так как компрессор нахдится непосредставенно в комнате, то уровень шума значительно выше, во-вторых огранниченная мощность, в-третьих у некоторых моделей нет помпы для отвода кондесата и необходимо переодически опорожнять помпу; так же низкая экономическая. ещё отсутствуют опции, которые имеются у сплит-систем(ионизация, всякие там очистки,увлажнение) но это не первая необходимость конечно. но все же...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных