Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Борьба с ТСЖ, Нет отопления

MamaV
post 6 дек 2013, 14:36
Сообщение №1 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Девочки, у меня нарисовалась проблема.
Дом обслуживает ТСЖ. Живем на втором этаже девятиэтажного дома. Трехкомнатная квартира. Двухтрубная система отопления. От одного стояка греется кухня и зал и от второго стояка наша с мужем комната и детская. Так вот проблема как раз с этим вторым стояком. Сам стояк горячий, а вот батареи холодные. Комнаты обе угловые и температура ночью опускается до 17 градусов и это еще морозов нет. Сами батареи чугунные, без кранов. Верх батареи чуть теплый, а низ холодный. Устала уже ходить к работникам тСЖ, говорят что этот стояк всегда был поблемным и ничего менять не будут, так и будет всю зиму. Мы здесь первую зиму будем жить.
Вопрос у меня вот в чем. Температура в угловых комнатах должна быть не ниже 20 градусов. Куда мне обращаться дальше, чтобы заставить ТСЖ решить мою проблему? Уже договорилась поставить краны на батареи. Не помогло, все равно низ холодный. Куда дальше идти? Куда писать и звонить? Кого вызывать?

Отредактировано: MamaV в 6 дек 2013, 14:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барабум
post 6 дек 2013, 14:43
Сообщение №2 (ссылка)

На работу хочется)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 5.01.12
Вологда

Настя 18.05.2011
Катя 4.08.2014
Очень советую написать на сайт росжкх, нам очень помогло)) из горячего крана бежала чуть теплая вода и батареи почти не грели. Вопрос решили за неделю. Также полезно будет составить коллективную жалобу в ТСЖ всех или каких найдете собственников квартир по этому стояку и предоставить ее в ТСЖ письменно. Они обязаны будут выслать к вам человека, чтобы зафиксировать температуру в омещении. Копию акта возьмите себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 6 дек 2013, 14:53
Сообщение №3 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Барабум, спасибо!!!
Сейчас приходил член правления ТСЖ. Потрогала батареи , посмотрела сколько градусов в комнате и говорит "ну а что я поделаю если оно вот так".

Нашла сайт росжкх. Хорошая штука. Сижу пишу))).

Отредактировано: MamaV в 6 дек 2013, 14:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 дек 2013, 14:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Готова ловить помидоры, но посоветую привыкать спать в холодных спальнях, потом по-другому уже не сможете:)
Если в кухне и гостиной тепло, конечно, а не во всей квартире холодильник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 6 дек 2013, 14:58
Сообщение №5 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
NathZh, да я то не против. Но в одной из комнат детская. А сейчас еще морозов нет. Самое то противное что за отопление я плачу за температуру по стояку, а он кипяток. А в квартиру это тепло не поступает.

Отредактировано: MamaV в 6 дек 2013, 14:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 6 дек 2013, 14:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] MamaV от 6 дек 2013, 15:36
ЦИТАТА ( MamaV )
Сам стояк горячий, а вот батареи холодные.

у меня так было, и проблема была не в стояке-раз он горячий, а в самих батареях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 6 дек 2013, 14:59
Сообщение №7 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Наталья В., батареи промыты, воздуха нет. Мне сказали что давления не хватает. А насос дополнительный ставить наше правление не хочет.

Отредактировано: MamaV в 6 дек 2013, 14:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 дек 2013, 15:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
NathZh, да я то не против. Но в одной из комнат детская. А сейчас еще морозов нет. Самое то противное что за отопление я плачу за температуру по стояку, а он кипяток. А в квартиру это тепло не поступает.

как такое может быть, что стояк горячий, а батарея холодная? Только, если она забита. Может, замена или продувка поможет?

пока писала, уже ответили

Отредактировано: NathZh в 6 дек 2013, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 6 дек 2013, 15:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] MamaV от 6 дек 2013, 15:59
MamaV, если причина точно не в батареях, тогда коллективная жалоба, значит давления нет у всех?

Отредактировано: Наталья В. в 6 дек 2013, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 6 дек 2013, 15:01
Сообщение №10 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
NathZh, мы летом меняли трубы отопления, тк был металлопластик. При этом сантехник от ТСЖ нам все батареи промыл, очень долго промывал. Он гарантирует что батареи не забиты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных