Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кого в квартире газовый котёл, автономное отопление

nebula
post 9 янв 2014, 18:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 21.07.08
Хочу узнать плюсы и минусы такого варианта отопления. Кто живёт в доме с автономным отоплением квартир, нравится вам, или это морока? Насколько безопасны современные котлы?

Что вы делаете, если нужно уехать в отпуск зимой? Дружите с соседями? Мы живём в Сибири, морозы у нас суровые. Я знаю, что газ при низких температурах конденсируется, поэтому боязно. Кто что знает по опыту, буду благодарна за любую информацию. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 9 янв 2014, 18:13
Сообщение №2 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Ну почему же морока? Отличный вариант. У нас частный дом, отопление , половое отопление, и горячая вода - всё от газового котла. Фирма Имергаз называется. У меня муж занимается отоплением. Воде как эта марка считается одной из лучших. Если надо уезжать, то, да, договариваюсь с соседкой, она проверяет периодически. Но какие то неполадки могут возникнуть только если газ отключали или свет. И то, если котёл исправный, то всё автоматически начнёт работать, как раньше.

Вообще, в нашем регионе практически все дома на газовых котлах, и даже квартиры.

Отредактировано: Айша в 9 янв 2014, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 9 янв 2014, 18:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Нам тоже нравится :4u:
В принципе, на день я его отключала. В квартире все равно было тепло, может, от соседей. У нас есть разные функции - отопление, гор вода и т.д. Можно выбрать комплект, а можно что-то одно.
Из минусов приличных размеров ящик на кухне. Остальное только плюсы. Да, стояков нет у нас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 9 янв 2014, 18:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
По-моему, квартира с газовым котлом - это супер, не надо каждую осень мерзнуть, ждать, пока отопление включат.
У моих родителей такая квартира, но они не уезжают никуда надолго. А мы в доме живем, у нас котел, вот один раз уехали на новогодние праздники, вернулись к промерзшим стенам и лопнувшим трубам, котел потух. :fingal: С тех пор ,если уезжаем, просим свекровь приходить раз в сутки, проверять, ну и котел сменили, тот старый был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 9 янв 2014, 18:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
У нас дом с двухконтурным газовым котлом, один контур на водяные теплые полыё второй на газ и воду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 9 янв 2014, 18:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Мы ещё не уезжали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 9 янв 2014, 19:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
ЦИТАТА ( verusya )
Мы ещё не уезжали

А мы перед новым годом только заехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 9 янв 2014, 19:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18883
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
У нас дом с газовым котлом. Это счастье! :) Сколько нам надо, столько и ставим температуру. Но минус в том, что котел может отключиться по разным причинам. Поэтому с соседями надо дружить, мало ли отъезд какой то

Отредактировано: Вологжанка в 9 янв 2014, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оха
post 9 янв 2014, 19:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 910
Регистрация: 23.09.10
Сахалин-Краснодар

Сын Игорь 26.08.86
Дочь Александра 29.12.88
Сын Никита 17.02.93
Невестка Анна 28.05.88
Внук Марк 21.12.08, внук Кирилл 15.09.17
И у нас котел...Они разные бывают, совсем не обязательно большой ящик-бывают маленькие, бывают вообще настенные...И недостаток-только один-цена на газ.... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 9 янв 2014, 19:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
nebula, замечательная штука.
Уехать надо надолго? Из труб воду сливаем, котел выключаем. Не перемерзнет, не разорвется.
Можно включить отопление хоть в июле, хоть в сентябре. Низависимость!!!
Оплата только за газ. По счетчику. И за свет. Тоже по счетчику.
Безопасность? Не видим опасности. При отключении света минут через пять АГВ отключается совсем.
Автономность - это всегда хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных