Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлажнитель воздуха, На батарею.

Агра
post 20 сен 2015, 12:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
а как чистите?

У нас LW25. Когда подзарастает, высыпаю туда баночу лимонной кислоты (желтенькая такая, в отделе специй продается), через 12 часов работы все отчищается, мойку прополаскиваю хорошенько и все. Гигиеническую жидкость не покупаю, просто меняю воду и промываю 2 раза в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 20 сен 2015, 13:16
Сообщение №22 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Тефочка, вот у меня два похожих этой фирмы. бак большой, воды хватает надолго. ночью когда включаю, становится прохладно и влажно, выключаю потом, что дети не замерзли. один у меня потек, я его уже выкинула. возможно, это я его испортила: капала эфирное масло пихты в воду. а по инструкции не сказано, что можно это делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 20 сен 2015, 14:22
Сообщение №23 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
secret secrets, в студенчестве делала похожую конструкцию на батареи. Недостаточная влажность. На вид я просила не смотреть, так как, повторюсь, у меня этого безобразия вообще видно не будет :4u: а вот что батарею может попортить- это совсем другое. Но может ли? Люди ведь часто сушат на них белье, чем процесс-то отличается? Вроде ничего не портится :scratch:
Наталья В., я уже писала, что рассматриваю только венту :love: Или батарею.
Blacbarbara, у меня нет столько белья, что бы круглосуточно что-то сушить. А увлажнение нужно постоянное. Сушка вещей от того полотенчика с резервуаром мало чем отличается. Полотенце-смешно и фу некрасиво, а трусы с носками-нормально :super: двойные стандарты прям :cool:
jazzvoices, можно подробнее? про батареи :4u:
Агра, про лимонку я тоже недавно дотумкала, пока не запускали, думаю что тоже начнем так делать. А воду теплую или холодную льете на очистку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 20 сен 2015, 14:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1785
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Styusha от 20 сен 2015, 09:13
ЦИТАТА ( Styusha )
*Nataly*, а как чистите? Масла фирменные добавляете?

Водой промываем барабан и бак раз в сутки, когда воду меняем (у душа есть режим мощной струи). Масла обычные из аптеки. После сезона использования муж моет каким-то обычным средством бытовой химии от накипи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 20 сен 2015, 14:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
У меня вента и поларис. И честно- я больше не буду переплачивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 20 сен 2015, 14:58
Сообщение №26 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Styusha, а мочила полотенце махровое и вешала. Но на самом деле, когда ставится вопрос об эффективности увлажнения воздуха первое, о чем надо подумать эт о температуре воздуха в помещении. Если температула воздуха постоянна в пределах 20-23, то можно обойтись и полотенцем на батарее,а если 26 и выше :???: у нас, когда родилась сташая, недоношенная и плохо держащая температуру, нам велено было держать 25 градусов и влажность в 45-60%. Плюс проветривать каждые 2 часа по 15 минут. Все было хорошо пока отопление не включилось. Батареи пахали так.... :angry: я накрывала их одеялами, т к27 градусов было в комнате. Ставишь увлажнитель, только влажность к 40 %, пришло время проветрить: а за окном мороз! И за 15 минут вся влажнось менее 5%....
И холодно в комнате. Открываешь батарею и вешаешь на нее мокрое полотенце. Высыхает за полчаса-час, и все по новой.. Жарко и сухо. Поэтом я стала сушить белье в комнате ближе к батарее. Эффекта постоянного достичь не удалось. Мы купили бонеко, простой белый. Эир свисс.
А в прошлое лето сменили батареи во всем доме и о чудо! Температура воздуха не выше 23-24, а влажность самостоятельная 30 проц( а было менее 5). А бонеко на ночь и влажность 55-65 :4u: и проветривание не мешает, т к комата не нагревается так сильно.. Поэтому при температуре воздуха в22 градуса можно просто полтенце махровое на батарею положить, или те красивые емкоти повесить)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 20 сен 2015, 15:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
А воду теплую или холодную льете на очистку?

Я вообще обычно теплую лью, но за 12 часов она по любому остывает :) Лимонку оставляю на обычный период работы - 12 часов где-то. В воздух она не попадает, поэтому не вижу смысла в доп. мероприятиях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 20 сен 2015, 15:11
Сообщение №28 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
jazzvoices, у нас не жарко зимой, комфортно, чаще свежо. Склоняете попробовать с полотенцем? :shuffle:

[Агра, передам ваш опыт мужу, он за этим следит, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 20 сен 2015, 15:31
Сообщение №29 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Styusha, свежо это сколько градусов?
И есть ли у вас гигрометр? Начните с измерениявлажности и температуры. Конечно можно сперва попробовать с полотемцем. Если совсем не жарко. Посмотрите какая влажность, если уже 25-30 есть это хорошо, можно и толстым махровым полотенцем поднять влажность. Но если будете покупать то берите простой, барабанного типа. Бонеко дорогой, но работает и работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 20 сен 2015, 15:33
Сообщение №30 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Имхо. все зависит от вида батареи и материала контейнеров. У нас чугунные (новые, но по виду стандартная "гармошка"), на них плохо испаряется вода из керамических контейнеров - очень маленькая площадь соприкосновения контейнера и батареи. В моем детстве в подобную батарею вставлялись вытянутые пластиковые контейнеры, эффект был заметнее гораздо. Но без проветривания все равно не обойтись, имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных