Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инфракрасные панели на потолок, Кто то использовал?

Людовик
post 19 янв 2016, 15:35
Сообщение №1 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Не нашла подобной темы. Имеется частый дом требующий ремонта.Конкретная проблема-холодные полы. Дело в том,что полы изначально сделаны неправильно. Их слишком опустили во время капитального ремонта. От земли всего сантиметров 20. :O: Там собака с трудом пролезает. А в этом году морозы стоят дай Боже. Уже месяц почти выше -15 не поднимается температура. И мы замёрзли. Дома от 11до 16 градусов.Постель влажная. Неприятно в общем. основная система отопления- котёл длительного горения. Он работает отлично,вода на выходе 65 градусов,на обратке 40-45. Этим летом задумали перебрать полы,утеплить их,утеплить периметр по фундаменту. И я задумалась о тёплых полах. Сначала думала водяные. Но это уменьшит мощность нашего котла,да и опасно это. котёл погаснет,вода в трубах замёрзнет. До земли то всего 20см. Поэтому не вариант. А вот эти панели
Увеличить
ЦИТАТА
Технические характеристики и размерный ряд панелей СТЕП
Инфракрасные отопительные панели СТЕП не требуют специального оснащения, предназначены для использования в помещениях любого типа: жилых и общественных зданиях, в производственных цехах, подсобных хозяйствах, торговых точках, АЗС и автомойках. Основные параметры панелей СТЕП:

• требуемое номинальное напряжение сети: 220 В;
• температура нагрева поверхности (max): + 55°С;
• степень защиты: IP66.

Количество панелей устанавливается исходя из расчета около 100 Вт на кв.м отапливаемой площади. Одним из главных достоинств является обширный размерный ряд устройств, который предлагает производитель. Это позволяет с легкостью подобрать для любого помещения соответствующие комплектующие. Типоразмеры панелей СТЕП:

Только я планирую их на потолок. Там высота потолка д.б. не более 3 м.
Кто то их реально устанавливал?Как они в эксплуатации. Шаг влево-шаг вправо уже холодно? Я планирую их именно как альтернативу тёплому полу,как дополнение к основному источнику отопления.
А голова от них болеть не будет? Они как солнышко-спектр тот же. А голову не напечёт? в спальне над кроватью можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 19 янв 2016, 15:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
мы покупали нашего производства инфракрасные панели - очень довольны!

Свекровь на старой даче живет в неутепленной! комнате (весь остальной дом - печное отопление) и отапливается одной подвесной панелькой. В лютые морозы там 16-18 градусов, ей комфортно, она холод любит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 19 янв 2016, 15:44
Сообщение №3 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Постою, послушаю. Тоже задумывалась о такой штуке для отопления дачи по осени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 19 янв 2016, 15:52
Сообщение №4 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1110
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Людовик, а что толку их ставить на потолок? Тепло вверх поднимается, будет обогревать крышу, или у вас там второй этаж? Пол останется холодным :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 19 янв 2016, 16:00
Сообщение №5 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Тепло вверх поднимается, будет обогревать крышу, или у вас там второй этаж? Пол останется холодным
Нет. Там принцип действия другой. Они как солнышко-обогревают НЕ воздух,а предметы,т.е.пол,мебель,человека и т.д.
Увеличить



Инфракрасные обогреватели: принцип действия Схема работы инфракрасного обогревателя
ЦИТАТА
Схема работы инфракрасного обогревателя.

Действие инфракрасных обогревателей основано на том физическом факте, что любое нагретое тело излучает электромагнитные волны. С увеличением температуры нагрева растет интенсивность излучения, смещается его спектральный максимум от длинных волн к более коротким. Излучаемые одним телом электромагнитные волны поглощаются окружающими телами, за счет чего происходит нагревание этих тел.

Математические подробности теории можно почерпнуть в учебнике физики, мы же ограничимся констатацией того, что интенсивность излучения возрастает пропорционально четвертой степени температуры, а длина волны обратно пропорциональна температуре. Из этих соображений следует, что температуру рабочего тела нагревателя повышать очень выгодно: тело, нагретое до 900ºС, будет излучать приблизительно в 250 раз больше энергии, чем тело комнатной температуры.

Однако при такой температуре это тело будет уже довольно заметно светиться, а при дальнейшем повышении температуры мы получим источник света на манер лампы накаливания, что не всегда желательно. Уместно будет заметить, что всем знакомая лампа накаливания является скорее инфракрасным нагревателем, чем источником света, поскольку в свет преобразуется порядка 7% потребляемой ею энергии, а свыше 90% – в инфракрасное излучение.

Испускаемое рабочим телом излучение можно таким же образом, как и свет, концентрировать в желаемом направлении, для чего обычно используют металлические зеркала. Поглощение инфракрасного излучения воздухом на тех расстояниях, на которых обычно применяются инфракрасные нагреватели, малозначительно, поэтому можно считать, что практически все излучение достигает объекта, на который нацелен нагреватель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оха
post 19 янв 2016, 16:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 910
Регистрация: 23.09.10
Сахалин-Краснодар

Сын Игорь 26.08.86
Дочь Александра 29.12.88
Сын Никита 17.02.93
Невестка Анна 28.05.88
Внук Марк 21.12.08, внук Кирилл 15.09.17
Размер платежей за электроэнергию? :scratch: У нас на дачах ставят электрокотлы-где газа нет, так зимой воют...Дом площадью 80 кв-11 тыс в месяц. :BzZz: Киловатт у нас 4.12.

Отредактировано: Оха в 19 янв 2016, 16:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 19 янв 2016, 16:32
Сообщение №7 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Размер платежей за электроэнергию
Самый мощный 500Ватт. Это не основной источник отопления. Сейчас я двухкиловаттник гоняю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 19 янв 2016, 16:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7210
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Людовик, мои родители купили такую штуку. По полу все равно тянет холодом. Купила ковры, проблему тем самым решила.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 19 янв 2016, 16:37
Сообщение №9 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Купила ковры
Ковры не спасают. Да и всю площадь дома не застрелишь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 19 янв 2016, 17:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7210
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Людовик, а теплоизоляцию пола есть возможность сделать? Какова высота потолков?

Продухи закрыты? Может быть завалинку сделать? Недорого, но очень действенно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных