Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбираем кондиционер, помогите с выбором!плз!

Кофе
post 1 авг 2007, 17:22
Сообщение №21 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
У нас стоит Дайкин. Устраивает полностью. Но тут как мне кажется главное не фирма - а наличие определенных функций. Самые востребованные нами :
режим нагрева - когда летом отключают отопление и наступают резко майские холода) хорошо высушивает воздух и в квартире комфортно.
В жару мы постоянно ставим функцию " комфорт". В этом режиме не ощущается совсем ветра - он дует тихонечко в потолок . Есть ночной режим - то есть работает тихо претихо. Есть функция турбо - когда надо резко охладить воздух . Таймер включения - можно включить за два часа до прихода домой. Приходишь -и в квартире прохладно.
Еще есть куча функций, но мы ими не пользуемся.
Еще - при выборе модели надо уточнить - куда электричество подводится... к внешнему или внутреннему блоку. Меня почему то заклинило что надо к внутреннему, а в Дайкине как раз к внешнему. Хорошо что у нас еще к моменту устрановки кондея велись электрические работы - и мы быстренько лишнюю штробу сделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kejtusya
post 3 авг 2007, 11:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.07.07
ого, что серьезно, электричество и к внешнему блоку ведут? никогда даже об этом не задумывалась - была всегда уверена, что только к внутреннему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элонка
post 4 авг 2007, 13:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.07.07
ЦИТАТА (tanya_twix @ 1 авг 2007, 18:22)
У нас стоит Дайкин. Устраивает полностью. Но тут как мне кажется главное не фирма - а наличие определенных функций. Самые востребованные нами :
режим нагрева - когда летом отключают отопление и наступают резко майские холода) хорошо высушивает воздух и в квартире комфортно.
В жару мы постоянно ставим  функцию " комфорт". В этом режиме не ощущается совсем ветра - он дует тихонечко в потолок . Есть ночной режим - то есть работает тихо претихо. Есть функция турбо - когда надо резко охладить воздух . Таймер включения - можно включить за два часа до прихода домой. Приходишь -и в квартире прохладно.
Еще есть куча функций, но мы ими не пользуемся.
Еще - при выборе модели надо уточнить - куда электричество подводится... к внешнему или внутреннему блоку. Меня почему то заклинило что надо к внутреннему, а в Дайкине как раз к внешнему. Хорошо что у нас еще к моменту устрановки кондея велись электрические работы - и мы быстренько лишнюю штробу сделали.
*


Как я поняла, Вы пользуетесь только теми функциями, которые связаны с температурой. Не спорю, Дайкин это сила, но по функциям он имхо консервативен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kejtusya
post 5 авг 2007, 17:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.07.07
kentatsu обладает более новомодными функциями?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polla
post 5 авг 2007, 19:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 14.07.07
а разве кентатсу и дайкин не одна и та же фирма делает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрутя
post 19 окт 2007, 15:19
Сообщение №26 (ссылка)

позитивная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 28.05.07
Москва-Тушино

Димосик 19.02.2007
Юрчонок 31.05.2009
Тема странная получилась :fingal: Элонка, Kejtusya, Polla, похоже были зарегистрированы здесь только с целью написания вышестоящих постов... я в целом не против подобной раскрутки бренда, НО сравнивать kentatsu c Daikin это, как сравнить Жигуль с Мерсом :dont:
Я до декрета работала в кондиционерной компании и совершенно точно скажу, что DAIKIN впереди планеты всей не только по качеству, но и по функциям и дизайну оборудования :super: :super: :super: начать с того, что Дайкин единственный старейший бренд, выпускающий ТОЛЬКО климатехнику и фреон (холодильный агент), у него самая широкая линейка оборудования... а несколько лет назад Дайкин разработал самый современный кондиционер Ururu-Sarara, который и по сей день не имеет аналогов в мире :cool: в Россию он не поставляется, а стоит около 8 тыщ евро :BzZz:
Себе я поставила именно Дайкин, но кто ищет кондиционер подешевле и попроще, то Panas самый идеальный вариант по соотношению цена/качество (это типа Тойоты в автомобильном мире) ;)
всем удачного выбора :4u:

Отредактировано: Fruts в 19 окт 2007, 15:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Так
post 7 июл 2009, 20:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 19.03.09

Инверторный (экономит электроэнергию) с многоступенчатой фильтрацией и обеззараживанием воздуха Панасоник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ferruza
post 8 июл 2009, 22:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 13.02.09
ЦИТАТА (Фрутя @ 19 окт 2007, 16:19)
Тема странная получилась  :fingal:  Элонка, Kejtusya, Polla,  похоже были зарегистрированы здесь только с целью написания вышестоящих постов... я в целом не против подобной раскрутки бренда, НО сравнивать kentatsu c Daikin это, как сравнить Жигуль с Мерсом  :dont:
Я до декрета работала в кондиционерной компании и совершенно точно скажу, что DAIKIN впереди планеты всей не только по качеству, но и по функциям и дизайну оборудования  :super:  :super:  :super:  начать с того, что Дайкин единственный старейший бренд, выпускающий ТОЛЬКО климатехнику и фреон (холодильный агент), у него самая широкая линейка оборудования... а несколько лет назад Дайкин разработал самый современный кондиционер Ururu-Sarara, который и по сей день не имеет аналогов в мире  :cool: в Россию он не поставляется, а стоит около 8 тыщ евро  :BzZz:
Себе я поставила именно Дайкин, но кто ищет кондиционер подешевле и попроще, то Panas самый идеальный вариант по соотношению цена/качество (это типа Тойоты в автомобильном мире)  ;)
всем удачного выбора  :4u:
*


согласна, Дайкин хоть и дорогой, но он стоит этих денег :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketkaty
post 10 июл 2009, 17:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 21.01.08
Кузьминки

Саша 21.03.2001
Ангелочек
Алексей 29.05.2012
Посоветуйте плиз кондиционер!!! Надо ставить на следующей недели!!! А я о них ничего не знаю!!!! :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kenza
post 12 авг 2009, 16:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 26.04.08
Москва

Алиса 13.10.2004
Удобно поданная информация по поводу того, как выбрать кондиционер - Как выбрать кондиционер. Ассортимент. Функции и характеристики. Обзор рынка кондиционеров.

По надежности лучшие - Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Fujitsu General, General Fujitsu.
Чтобы детки не болели от сильного потока воздуха - покупайте ИНВЕРТОРНЫЕ, они хоть и подороже обычных, но их преимущество в том, что в комнате с температурой 25 градусов не дует на голову сильная струя воздуха температурой 11-12 градусов - что практически гарантия заболеть. Инверторный кондиционер постоянно поддерживает температуру с точностью до 0,5 градуса, работает тише, и намного экономичнее. Я думаю, свою стоимость оправдает вполне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных