Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Художественные школы Москвы

Deirdre
post 26 сен 2011, 20:06
Сообщение №11 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
Ответ на сообщение [?] Тёть Нюра от 24 сен 2011, 02:14

Мы в этом году тоже начали ходить в "Старт" на подготовительное отделение. Дочке нравится. Мы долго искали место, подходящее для ребенка-графика, и наконец нашли))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 8 окт 2011, 10:32
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
У худ. школы им. Серова на Пречистенке изменились телефоны.
Тел/факс: 637-47-68 ( директор),
637-44-34 (секретарь),
637-48-71 (завуч)
www.serovartschool.ru
e-mail: serov-sch@yandex.ru

Отредактировано: Darja в 8 окт 2011, 10:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 17 дек 2011, 21:23
Сообщение №13 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 сен 2008, 00:42
ПРо школу на Дмитровском шоссе САО. Эхомама, скажите, а с какого возраста вы в эту школу стали ходить? Я попыталась водить сюда дочь , ей 6 лет, подготовит. группа сада- завуч-молодая, амбициознаая до крайности дама- определила нас в группу не "Маленький художник", а просто хозрасчетное для школьников 1 класса. Маленький худождник- 2800, но наша группа уже 3500, как и все там платные группы. Два месяца я сразу оплачивала жировки в 3500 р., но в начале декабря я сильно заболела, и снова лечусь на платной основе, - дочка простудилась, она ходила всего 2 раза в декабре, и я узнала, что 17 декабря- последний день занятий для декабря, а в январе начало занятий- 12 января , но заплатить надо 7 тыс. - за декабрь и за январь- то есть за 2 раза по уважит.причине все равно 3, 5 тыс. Исходя из своего дохода в 14 тыс. и того, что воспитываю дочь одна, без посторонней материлильной и иной помощи. я пришла к выводу, что не могу вот так взять и, как мне постоянно в этой школе говорят,- "Давайте наличными"- не могу я дать- нет у меня таких наличных, нечасто они бывают- и на лечение и другое всякое обучение они тоже необходимы. У меня есть все документы о том, что мой ребенок по двум категориям нуждается в гос.поддержке. ,от гос-ва я получаю два вида помощи - пособий. Но когда я пришла со своими документами в учебную часть, мне сказали. "Что Вы, не волнуйтесь, оплатите попозже!" но при этом добавили- "Мы и сейчас у вас можем наличными принять". Это не школа, а бухгалтерия???. Не все дети,которые любят рисовать, имеют самодостаточных и обеспеченных родителей, готовых проплачивать даже и не посещаемые по болезни их детьми занятия.. я нигде с таким не встречалась. Увы, это единственная школа, которая находится недалеко от дома- а даже в сад и тот приходится возить... Как быть.,какой может быть выход, подскажите мне , как мама с большим стажем посещения этой школы.?Я в этом плане уже в отчаянии. Единственное, что дочка любит без всякого- это рисовать. И с удовольствием на занятия ходила 2 месяца, я проплачивала. Если значит, мать больна и денег нет временно, то и тю-тю, ребенку ставить на художественной школе крест? Ладно, но уже 2 последжних -то занятия мы пропустилди потому что учительница сказала, что пока не заплачу- не допустит. Я собиралась уже поднапрячься- но что-то подсказывает мне, что не надо этого делать, и никакими наличными платить больше не надо. Скорее всего я столкнулась с видом мошенничества- узнатьбы, куда все эти денежки богатеньких родителей уходят??????? их налиные деньги? В школе ужасно не любят. чтобы проплачивали по квитанциям. Противятся этому всячески. Только о других школах не говорите-- ближайших больше нет на много километров, ездить не можем. Так еще за такие деньги, что родители в большинстве своем платят наличными- они не могут даже сделать обычный гардероб и детям просто раздеться нормально негде, обычно родители и сидят в тех метсах на скамечке, где должны дети раздеваться тоже- в узеньком коридорчике, а пальто все свалены одно на другое.. я такого тоже не видела нигде, ни в какой школе... ни в музыкальных, ни в спортивных, ни в Домах творчества..не слишокм ли высокая цена у этой школы?????

Отредактировано: Mamaniamary в 17 дек 2011, 21:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 янв 2012, 09:41
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Mamaniamary, только что увидела ваш вопрос.
Дочка начала ходить со второго класса, училась как раз в группе завуча, она нам нравилась :) Правда, частенько она отлучалась по административным вопросам, заменяли ее девочки-студентки.
С гардеробом действительно стало крайне неудобно. Раньше он был, но после ремонта школе оставили всего один этаж, все остальное отошло институту. Моя носит одежду с собой и вешает на вешалку в классе. Лишний груз на четвертый этаж - это, конечно, неудобство.
Но все-таки нам до этой школы добираться намного ближе, чем до Краснопресненской, где я училась.
Стоимость достаточно высока, я с вами согласна, особенно при таком финансовом положении. А вы не говорили с завучем? Возможно, вам, как малоимущим, дали бы льготу?
Мы один год занимались на хозрасчетном отделении, после чего дочка поступила в 3-ий класс на бесплатное (почти весь класс поступил), и теперь мы платим только 2000 в год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akvamarin
post 4 сен 2012, 13:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 16.08.11

Станислав 19.02.1997
Степан 26.06.2003
Арсений 26.08.2009
Девочки, у меня вопрос про школу "Старт".
Сыну 9 лет. Только сейчас узнала об этой школе, когда начала рыть интернет в поисках худ.школы для ребенка. Он у меня очень любит не просто рисовать, а всякие поделки, витражи, мастерилки из бумаги,так что я думаю, "Старт"как раз будет для него.
Только вот не могу определиться, куда нам надо идти.
На сайте у них выкопала такую инфу:
ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ОБУЧАТЬСЯ В ШКОЛЕ «СТАРТ» НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ПРЕДЛАГАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: (открытый прием без творческого просмотра)

1. МЛАДШИЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КЛАССЫ - с 5 ДО 9 ЛЕТ,

Собрание для родителей состоится 5-го сентября (среда) в 18.00 в блоке А (административный)

2. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ДИСЦИПЛИНАМ :
• ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРНО – ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ с 9 до 16 лет
• ЖИВОПИСЬ И НАТУРНЫЙ РИСУНОК с 10 лет
• ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ с 11 лет
• ДИЗАЙН-ТЕАТР. МОДЕЛИРОВАНИЕ КОСТЮМА с 11 до 16 лет
• ОСНОВЫ ОБЪЕМНО-ПРОСТРАНСТВЕННОЙ КОМПОЗИЦИИ (МАКЕТИРОВАНИЕ) с 11 лет

Собрание для родителей состоится 5-го сентября (среда) в 18.00 в блоке Б (центральный)

По возрасту мы можем пойти и в подготовительный класс, и на программу "Основы архитектурно-художественного проектирования".
Так вот, вопрос: какая программа в подготовительном классе? что они там изучают? Насколько я поняла, это нацелено именно на поступление потом на полную программу. А если мы сейчас поступим на Основы АХП, мы не сможем потом поступать на бюджетное отделение? Как-то все непонятно, чем они отличаются. А собрания там и там завтра будут проходить в разных корпусах - вот я вся в растерянности, куда мне идти :???:
Помогите кто-нибудь, плиз!!! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 сен 2012, 17:03
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
akvamarin, едва ли вам тут оперативно ответят. Может быть, надежнее туда позвонить и выяснить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akvamarin
post 4 сен 2012, 21:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 16.08.11

Станислав 19.02.1997
Степан 26.06.2003
Арсений 26.08.2009
Да я звонила. Ничего толком не смогли объяснить. "вы придите, посмотрите, послушайте про разные программы и определитесь, что вам надо". А то, что собрания в разных корпусах - "ну, ничего, сходите сначала в одном месте послушаете, потом в другом". :scratch:
Я так думаю, что надо, наверное, все-таки в подготовительный класс идти и через год пытаться поступать на бюджет. 4-ый класс общеобразовательной школы- последний год, когда это можно сделать, а мы сейчас в 3-м. А если не поступим, можно будет тогда пойти на "Основы АХП". Как-то так я себе представляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavik
post 4 сен 2012, 21:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 25.07.11
Москва

доча 1995
доча 2000
сынок - цвергшнауцер
Думаю, akvamarin, Вы правы. На внебюджетный курс сможете поступить и позже, если захотите. Моя начала учиться в Старте уже в 7 классе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 25 дек 2012, 18:21
Сообщение №19 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
Посоветуйте пожалуйста худ школу в Ясенево :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 25 дек 2012, 18:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

saulya, переношу в соседний раздел, ибо художественные школы обсуждаются там. Даже если ребенок-дошкольник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 11 ] Мама, я в Иране 16:43 от: Наташа Р
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных