Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно! Ведение беременности в --, УЗИ диагностика пороков развития плода

Squirrel71
post 15 дек 2017, 22:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.17
Не описать словами то, что пережила и переживает наша семья. Долгожданный ребенок родился в результате ЭКО. Делали ЭКО и вели всю беременность в --удалено модератором--. Беременность протекала хорошо, врачи даже намеком не давали понять, что с ребенком может быть что-то не то. По результатам скринингов и многочисленных УЗИ, которые проводились в --удалено модератором--, ребенок должен был родиться без каких-либо пороков и аномалий развития.
Однако день его рождения стал самым страшным днем в нашей жизни. У ребенка многочисленные пороки развития, недоразвитие структур головного мозга, не сформировано внутреннее ухо, проблемы с почками, практически три ушных раковины. Но это еще не все. У ребенка нет глаз, т.е. глазные яблоки вообще отсутствуют, они просто не развились внутриутробно. Также нет глазных нервов и хиазмы. Как это можно было не увидеть на УЗИ!!! Или видели, но не сказали?!!!!!
После того, как родился наш ребенок, мы побывали у многих специалистов УЗИ диагностики плода. Все в один голос заявили, что при прохождении УЗИ во втором триместре глаза плода исследуются в обязательном порядке и что начиная с 18 недели беременности глазные яблоки и хрусталики очень хорошо видны на УЗИ и их визуализация не представляет какой-либо сложности, а грамотный специалист может обнаружить патологии глаз уже на 11-12 неделях беременности. --удалено модератором-- же (которая считается якобы неплохим специалистом) на моей 11 неделе беременности, при проведении УЗИ что-то напевая себе под нос (лучше бы внимательно смотрела!), заявила, что с ребенком все в порядке. --удалено модератором-- на последующих четырех (!) УЗИ водила по животу датчиком и говорила, что малыш замечательный, но фотографироваться не хочет (возможно в силу низкой квалификации «специалиста» отсутствие глазных яблок трактовалось как нежелание фотографироваться…). А на одном из более поздних УЗИ заявила: «Вот родится и сам вам все расскажет, почему не хочет фотографироваться!».
Врач, которая вела беременность (--удалено модератором--), вероятно больше была занята списанием денег с договора на ведение беременности, чем самой беременностью. Ни слова не сказала про то, что плод обследован неполностью, что протоколы УЗИ не содержат описания всех необходимых параметров ребенка, не обратила внимания на задержку внутриутробного развития.
На сегодняшний день Росздравнадзором подтвержден тот факт, что в --удалено модератором-- не соблюдают стандарты УЗИ исследования плода, установленные Минздравом России. Не исследуют все параметры и органы плода, которые в обязательном порядке должны быть исследованы, а результат исследования должен быть отражен в протоколе УЗИ.
Т.е. так называемые «врачи» из --удалено модератором--, проявляя преступную халатность, за наши же деньги сломали наши жизни. При этом горе-врачи, проявляя высший цинизм, пытаются утверждать, что свою «работу» они выполнили на отлично.
Сейчас, когда уже ничего не исправить, с мужем нашли много информации о том, какое количество детей с различными патологиями рождается после ЭКО и что эта информация просто умалчивается, поскольку в бизнесе, как известно, все средства хороши. Но в интернете значительно больше информации о том, что ЭКО - это проверенная процедура, практически гарантирующая здорового карапуза и счастье материнства, панацея для бездетных пар. Я тоже читала много счастливых историй, очень верила в ЭКО и врачам и была одержима идеей родить ребенка, как и многие здесь. Только, оказывается, материнство не всегда бывает счастливым. По крайней мере не в --удалено модератором--, которым, по моему мнению, наплевать на жизнь и здоровье и на все остальное, возможно, кроме денег! Вот так, сперва с вами и эмбрионом проводят генетический эксперимент, а затем не в состоянии отслеживать «плоды своих трудов». В конечном итоге вы останетесь один на один со своей бедой и никто не ответит за загубленные жизни…


Модераторское: Название клиники и фамилии врачей удалены модератором, т.к. подобными делами должен заниматься суд. на форуме же от свежезарегистрированного новичка это расценивается как черный пиар и больше ничего.
Если история в самом деле имела место, то приведенной информации вполне достаточно, чтобы предостеречь потенциальных клиентов любой клиники.


Отредактировано: Дежурный модератор в 16 дек 2017, 11:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 15 дек 2017, 22:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Не верю. Но суд разберется. В суд подали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 15 дек 2017, 23:40
Сообщение №3 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
А что удивляться? Я вот давно частным клиникам не доверяю, никакой ответственности ни перед кем не несут, протоколы обследований не соблюдают.
У моего мужа сахарный диабет проглядели. У молодого мужика ни с того , ни с сего стали воспаляться суставы на ногах преимущественно, ходить не мог, брал больничные по два раза в месяц, думали работы лишится. Ортопеды из частной клиники по страховке выписывали противовоспалительные, диеты, процедуры. Пока однажды ему не пришлось идти в нашу городскую поликлинику (ему как раз полис ДМС переоформляли). И врач-терапевт общей практики первым делом взял кровь на сахар. Стандартный анализ практически при любом обследовании. А там аж 18 единиц. Диабет второго типа. Эндокринолог назначил нужную терапию, диету само собой и вуаля ноги мужа перестали беспокоить буквально за пару недель и все эти годы практически о них не вспоминает. Думаете в клинике Будь здоров не знали о том, что надо пациента проверить на сахар? Думаю, что все было известно, но пациента, вернее страховую решили подоить на деньги, а что при таком раскладе постоянный клиент. Скольких специалистов он там прошел и никто не знал, что надо кровь на сахар проверить??? Вот я не верю . Так что лучше и надежнее в наше время обращаться в организации системы здравоохранения. Это не единственный случай из личного опыта, который меня в этом убеждает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 дек 2017, 00:24
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я вот давно частным клиникам не доверяю, никакой ответственности ни перед кем не несут, протоколы обследований не соблюдают.

Зря. Они разные есть. Я вела беременность в частной и не жалею ничуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabriell
post 16 дек 2017, 05:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.01.15
Тула
Ну то что про пороки развития деток-экошечек умалчивают ясное дело))
Я в темке планирующих об этом написала - так меня закидали помидорами ) написала что замораживание эмбрионов тоже влияет - опять я глупости пишу. Про то что лошадиные дозы гормонов влияют - тоже глупость. Даже небольшая доза гормонов сказывается - факт. Просто молчат об этом. Везде где денежка замешана - молчат.
И да не всегда клиника частная может позвастаться узистами высокого профиля.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 16 дек 2017, 06:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Да ладно. Глаз нет и не увидели????Это фейк.

Обследовались у врачей узистов. так как там искали причину плохого самочувствия ребенка нигде не искали. Два сделали по цене одного. И так долго возились. Пишет там другой человек. Врач только смотрит внимательно и не отвлекается. диктует спокойно, чтобы все слышали и писали точно. Нашла даже то, что ребенок прыгал только что на тарзанке!!!!Осматривая кишечник. Это то откуда могут знать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 16 дек 2017, 07:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
У нас в городе тоже родилась эко девочка с кучей пороков. Она ослепла, не сидит, головку не держит, в ручках ничего не держит. Ей больше года. Сейчас борется за жизнь в Израиле за бешеные деньги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 16 дек 2017, 08:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
История ну просто невероятная какая то. Невозможно не увидеть такие грубые пороки развития, как описано.

Видели, но по каким то причинам осознанно умалчивали- еще более невероятно, зачем им подобные результаты и последующие проблемы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 16 дек 2017, 09:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Squirrel71 от 15 дек 2017, 22:34
ЦИТАТА ( Squirrel71 )
Сейчас, когда уже ничего не исправить, с мужем нашли много информации о том, какое количество детей с различными патологиями рождается после ЭКО и что эта информация просто умалчивается, поскольку в бизнесе, как известно, все средства хороши.

ЦИТАТА ( Squirrel71 )
сперва с вами и эмбрионом проводят генетический эксперимент, а затем не в состоянии отслеживать «плоды своих трудов». В конечном итоге вы останетесь один на один со своей бедой и никто не ответит за загубленные жизни…

Похоже на заказной вброс «православных активистов» против ЭКО.
Или, что более вероятно, заказной негатив против «Мать и дитя», с попыткой придать ему вид вброса со стороны противников ЭКО.

Прогуглите фразу «На сегодняшний день Росздравнадзором подтвержден тот факт, что в «Мать и дитя» не соблюдают стандарты УЗИ исследования плода, установленные Минздравом» и посмотрите, этот отзыв оставлен практически на всех мамских-детских-беременно-роддомовских сайтах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 16 дек 2017, 11:21
Сообщение №10 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
даже на нашем форуме периодически пишутся гадости про МиД. даже можно не читать :???:

про протокол забавно, конечно. я делаю узи в частной клинике. протокол распечатывают, дают на руки - так я все дома сижу, читаю, циферки сравниваю с табличками. для себя лично. это и интересно и так необычно -0 понимать и представлять, какой он там, кроха, что он там сейчас делает :love:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных