Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-одиночка или аборт, но шанс создать семью поз

sivass
post 17 мая 2012, 19:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 17.05.12


Кукусенок, 2013
Планируем
Девочки, помогите советом. Я одна, близкие подруги и родители за сотни километров, и очень тяжело.
Только что получила результаты анализов. Я беременна. Беременна от любимого человека.
История странная с точки зрения рациональности, наверное. Мне давно нравился один молодой человек, оказались в одной компании, познакомились. Общались "налетом". Я была твердо уверена, что ему не нравлюсь. И вот в один прекрасный день, оказавшись наедине и разговорившись, мы узнали, что очень друг другу нравимся. Это было ... полтора месяца назад. Проверили здоровье на предмет ЗПП оба и решили обходиться без "ненужных причиндалов". (Год назад у меня были большие проблемы с гормональным фоном, поликистоз,плюс гинеколог сказала, что когда я в будущем захочу забеременеть, мне понадобится месяц-два медикаментозной терапии, и что "просто так" забеременеть я не смогу). Оказалось, что ... смогла. :O:
Еще раз повторюсь, что давно люблю отца ребенка. Он говорит что тоже любит, но, дети,как я поняла, в принципе, не входят в его планы на ближайшие год-два-три. Мы очень мало друг друга знаем. С моей стороны: мне уже 30. Я люблю детей. Я, несмотря на то, что хотела бы годик просто встречаться с ним и меняю работу, наверное не смогу ничего сделать с тем, чем-то, внутри меня, что является ЕГО ребенком. Материально, со скрипом, но потяну сама. Родители помогут нянчить, чтобы не было перерывов в работе, да и работу я могу в половине случаев брать на дом.
Я не знаю как сказать ему.... То, что я его потеряю в любом случае, я понимаю.
Срок сейчас критический - или я, пытаясь не думать о том, что я делаю через 10 дней делаю медикаментозный а., и делаю вид, что ничего не было... Или ... решаюсь на то,чтобы ему сказать. Если скажу сейчас - уйдет сейчас. Могу потянуть еще пару месяцев (пока не будет заметно) и "ухватить" несколько счастливых дней для себя...
И дело не в том, что он подлец или что-либо подобное. Просто я могу понять реакцию парня, с которым "встречаемся" мы чуть больше месяца, и та, кто, якобы ни в жизни не могла забеременеть, приносит такой сюрприз. :( Я сама еще в шоке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 17 мая 2012, 19:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Ответ на сообщение [?] sivass от 17 мая 2012, 20:11
ЦИТАТА ( sivass )
С моей стороны: мне уже 30.

Самое время рожать, неизвестно еще как жизнь сложится, тем более если есть определенные проблемы со здоровьем.
ЦИТАТА ( sivass )
И дело не в том, что он подлец или что-либо подобное. Просто я могу понять реакцию парня, с которым "встречаемся" мы чуть больше месяца, и та, кто, якобы ни в жизни не могла забеременеть, приносит такой сюрприз.

Во-первых, еще неизвестно, что он ответит, а во-вторых, не надо его оправдывать: встречаетесь ли вы месяц или год сути дела не меняет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sivass
post 17 мая 2012, 19:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 17.05.12


Кукусенок, 2013
Планируем
Я так и думаю ) Я по моральным причинам тоже скорее всего склонялась бы к этому же. Но так не хочется упускать крохотный шанс того, что наша история с молодым человеком могла бы нас привести к созданию нормальной семьи, и к тому, чтобы у нас появился ребенок, желанный для обоих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 17 мая 2012, 19:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
По-любому надо ему сказать. Это нечестно будет по отношению к нему, если вы скроете правду. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добрая Акула
post 17 мая 2012, 19:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1623
Регистрация: 18.03.11


дочка- старый новый год
сын- крещенский сочельник
решать действительно только вам, но думаю он имеет право знать. решение не предохраняться принимали вдвоем, так и ответственность несите вдвоем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 17 мая 2012, 19:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
Рожать! От любимого мужчины! Все остальное предсказывать дело неблагодарное
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дом ветра
post 17 мая 2012, 19:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Сказать нужно обязательно. Если бы я была мужчиной, и от меня такое скрыли - я бы не простила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grusha
post 17 мая 2012, 19:23
Сообщение №8 (ссылка)

Белобрысый и настойчивый хомяк
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 6.03.12
МО

01.11.2012 Мишутка
09.09.2016 Матвейка
sivass, во-первых,поздравляю! все-таки это радостное событие :4u:
ничего советовать не буду,просто коротко расскажу историю своей подруги:
Ей 33, была замужем 10 лет и все эти годы лечилась от бесплодия, семья не сложилась,развелись. И познакомилась с мужчиной,влюбилась и в итоге забеременела, он поступил плохо,сразу ее бросил. Теперь она одна, с маленьким ребенком на руках и мамой инвалидом,ни минутки не жалее,что оставила малышку. И так же как все надеяться на счастье и счастливый брак,пусть не с биологическим отцом ребенка!
Вам удачи,мужества и счастья!
И помните,это только ваше решение! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 17 мая 2012, 19:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
Сделаете аборт, а истории не получится. И у вас ничего не останется. Вам так надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толстый Олаф
post 17 мая 2012, 19:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 483
Регистрация: 10.11.09
Москва СЗАО
Катенок 16.02.06
Викуся 02.07.10
У меня была похожая ситуация - мне большое медицинское светило сказало, что сама я никогда забеременеть не смогу. Встречалась с молодым человеком, оказалась беременна. Сказала ему. Хотя ни я, ни он не планировали такое и жить вместе тоже пока не планировали (тоже самое начало знакомства). Он был очень рад и мы стали жить вместе. К сожалению, та б. закончилась выкидышем, но мы все равно поженились. А через несколько месяцев следующая б. уже была успешной.

Сказать однозначно. Одно дело "теоретически не хотеть" и другое - сознательно отказаться от ребенка, который уже есть. Не лишайте ни того, ни другого выбора.
И еще - насколько хорош мужик, который бросит женщину за то, что она незапланированно забеременела, а?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 04:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных