Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сохранять ли беременность...

Tёпушка
post 24 июл 2012, 11:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 9.07.10
И мужу обьясните-как мы можем убить этого? чем он хуже первого или второго? тем что не во время? Ведь он вам такой же родной малыш, как и сын с дочкой...

это решит проблему и автор перестанет плакать? :cool:

Так что пословица "Дал Бог зайку,даст и лужайку"-вот прям про меня. (хотя раньше бесила меня эта пословица жутко)

вот просто :beer: :beer: :beer:

и еще добавлю про дискуссиии - медикаментозный, фармоаборт или еще какой-то. он все равно аборт, как ни крути. маленькой яйцо, микроб, не человек - как только не называют. только как ни крути, никого не обманешь, убийство и убийство. но это только ИМХО, другие имеют право думать иначе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сюрсени
post 24 июл 2012, 11:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 23.07.12

Надежда 17.07.1997
Александр 22.02.2011
Автор, вы какие-то доводы приводите несостоятельные. :???: Квартира, место для кроватей, кредит...Вы о жизни вашего ребенка говорите! ОН УЖЕ ЕСТЬ! Убью ребенка-возьму кредит! Убью ребенка-ему кроватку поставить негде! Вы себя слышите?
Деньги, кредиты, квартиры-дело наживное, а жизнь не вдохнешь! То, что вы младшему сыну нужны-это вы понимаете, а то что ради него собираетесь убить еще одного своего малыша, вы не понимаете.
Ну вспомните старших своих-первую улыбку, как потянулся, как сел, как пошел, как обнимает, как спросонок пахнет. В животе такой же. Живой родной и сладенький!
Вы жить с этим дальше как будете? Когда квартиру купите, с мамой разьедитесь, когда место для кроватки будет. Встанете посреди всего этого благолепия и ....вот здорово, ради всего этого я убила своего ребенка! То еще ощущение.
Да что говорить! Это настолько неравнозначные ценности, что даже не знаю, как сравнивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 24 июл 2012, 11:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] ksusha777-07 от 24 июл 2012, 11:21
Я поддержать :4u:


По аргументации "против" - без комментариев, это ваше личное дело. Камень никогда не кину, но и усугублять ваши страхи не буду :tomato:

По контрагрументам:
ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
как я буду вынашивать при этом еще одного, тоже не представляю

Нормально вынашивать, как все ;)

ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
в комнате 7 кв.м. не помещаются 2 кровати

Уже многие писали о 2-этажной кровати. Мои спят на такой: дочка 3,7 на верхней, сын 2, 3 на нижней :beer:


ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
каждый раз когда мама смотрит на меня, понимаю, что она уже не может, ей нужна квартира, ей уже больше 60 лет

Маме сочувствую, на ней большая нагрузка.. :love: Но 60 - еще не тот возраст, когда не может. Точнее: если может с двумя, то и третий лишним не будет :blush:

ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
про денежный вопрос даже не заикаюсь. Пока маленькие, еще ладно, потянем, а вот скоро в школу и все..будут самые нищие ходить, а в школе у ребят с этим строго, не хочется чтобы лохами были.

Это вы уже, ИМХО, далеко замахнулись насчет школы и "лохов".. Так можно посетовать и на сложности с устройством будущих свадеб детей на 300 человек в Майами :D

ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
Пока была на ОК, все было хорошо, сделала перерыв, и уже во второй месяц залетела

Чего перерыв делали то, если беременность не планировали? :scratch:

ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
Муж однозначно отправляет на аборт

У мужа шок от доп.ответственности :eek: Уважать его мнение нужно, но если бы все бежали на аборт из-за первой реакции мч - детей бы рождалось совсем мало.. По моим наблюдениям, в подобных случаях (сначала шок и "на аборт" , потом принятие) папы души не чают в этих детях :shuffle:

ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
я вообще не сторонница абортов...да и боюсь их, столько начиталась

ЦИТАТА ( ksusha777-07 )
хотя рожать третьего сейчас тоже страшно.

Вот тут решать вам, чего больше боитесь :???:


В любом случае: здоровья вам и семейству!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 24 июл 2012, 11:50
Сообщение №24 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
А че, убейте старшего, на него денег-то больше всех, наверно, уходит... :fingal: Он же такой же, тоже ваш ребенок.

Доводы слабые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 24 июл 2012, 11:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
ЦИТАТА
Муж однозначно отправляет на аборт.

Вот она, главная проблема. А вовсе не метры и не алкоголь.
Я конечно не знаю, что за человек ваш муж и на что он в принципе способен... Просто, чтоб не было так, что вы оставите ребеночка, а он потом заявит, что это было только ваше решение, он этого ребенка не хотел, ему слишком тяжело и он так больше жить не может.
Я против абортов, но вот такой вариант развития событий просчитать, я думаю, нужно все же :tomato:
Дай Бог, чтобы я ошибалась, надеюсь, что ваш муж порядочный и добрый, просто растерялся, и вы сможете договорится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksusha777-07
post 24 июл 2012, 11:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 5.09.11

Кристина
Артем
Спасибо Вам милые, срок у меня всего 5 неделек, было наверно лучше, если бы было 10, тогда бы и не думала(((((( как залетела...презерватив оказался бракованный, выпила эскапел, как видно не помог((((((((( в другие дни были свечи, может и они виноваты....когда была беременна первым, даже не раздумывала, со вторым также..а тут.. все как то сложно, как то не сейчас для третьего, мат. капитал использован, квартира еще в кредите, машина в кредите, но меня не это останавливает...а сам страх...со вторым тяжело..вернее с двумя...куда ж третьего то? начиталась про эти медикаментозные аборты так страшно стало.. столько последствий да и не факт что сразу все получится...да и грех это..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 24 июл 2012, 11:54
Сообщение №27 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16593
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Вот она, главная проблема. А вовсе не метры и не алкоголь.

да,мне тоже так показалось :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loky
post 24 июл 2012, 11:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 598
Регистрация: 6.11.10
Южное бутово

2010
2013
xpomocomka
Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор,
у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор
немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у
меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда
он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться
сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.
В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.
Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 24 июл 2012, 11:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Зачем все время это громкое слово "убийство". Вы тех, у кого спираль стоит, не называете убийцами?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrauKeru
post 24 июл 2012, 11:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1673
Регистрация: 26.10.10
Россия, Москва

Рита 24.11.2003
Лера 2.07.2010
Тяжко Вам придется, автор. Честно скажу, на месте Вашей матери бошки бы поотрывала чадолюбивым детишкам :shuffle: , вплоть до самоустранения. С другой стороны, все упомянутые обстоятельства - не повод для аборта. Я бы рожала, но постаралась, даже в ущерб интересам детей, маму отселить.
Да, и пересмотрела бы отношение к контрацепции. Ваш "залет" вполне закономерен.

Отредактировано: FrauKeru в 24 июл 2012, 11:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных