Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я старая?, начало карьеры в 25

Кэт в сапогах
post 5 апр 2014, 11:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Ой, у меня куча комплексов на эту тему.
Я фрилансер, архитектор. Просто исполнитель. Сижу, черчу. Карьеру не построила и теперь уже поздно.
И поздно родила. Детям 8 и 5 лет, а я старая кошелка 37 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 5 апр 2014, 11:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2955
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
О хоспидя!!!! Прочитала название темы и чуть с стула не упала, в свои то 25 лет :swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 апр 2014, 11:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 5 апр 2014, 14:32
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Просто исполнитель. Сижу, черчу. Карьеру не построила и теперь уже поздно. И поздно родила. Детям 8 и 5 лет, а я старая кошелка 37 лет.

еще пару -тройку лет и можно за карьеру приниматься! Опыт-то никуда не делся, наоборот!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 5 апр 2014, 12:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
а мне уже 26

Повеселили :D
Вам ВСЕГО 26, у вас еше вся жизнь впереди - при желании еще не раз успеете и карьеру выстроить, и в декрет сходить.
Так что прекращайте всякими глупостями страдать и работайте спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 5 апр 2014, 12:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Автор, забейте на своих тараканов :4u: Я выщла работать после декрета аж через 8 лет (в 31 год). То, что перед первой Б я отработала 7 месяцев, вообще за работу уже не считаю. И есть еще такое понятие как горизонтальная карьера, т.е. вы ни разу не начальник, но по своей профессии зарабатываете сравнимо с теми, кто на начальской доожности (если в качестве мерила карьеры брать заработок).
У Диво в дневнике недавно был такой пост. Вроде бы не по вашей теме, но учитывая, что в моей голове живут родственники ваших тараканов, я задумалась. А ведь и я, не занимая руководящей должности, могу получать те же самые пресловутые 300 тыс в месяц (только надо упахаться и жить на работе, я этого не хочу, но ведь реальный шанс есть получать такие деньги).

Если вас волнует именно руководящая должность, то и тут не все потеряно. Ведь те, кто с 20-22 лет пахал на карьеру, рано или поздно уйдут в декрет, пусть даже на 2-3 месяца и тут вы :dance: , временно занимая их место, можете показать себя во всей красе)))
Вот еще довод - многие врачи, например, полноценно начинают рабоать как раз в 25 лет.

Та что, автор, привет вашим тараканам от моих :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 5 апр 2014, 12:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Автор, не парьтесь! Моя знакомая собирается начать ( впервые) работать не раньше ,чем ребенка отправит в школу. Ей будет к тому времени 40 лет. И она говорит,что никакая карьера от неё не уйдет.
Вот вам бы( и мне тоже) такую уверенность - и никакие тараканы в голове не селились бы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 5 апр 2014, 13:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4373
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Я в 24 года родила первого ребенка, и тоже думала что так поздно, и у скольких уже подрощенные дети или даже двое :D А сейчас, после 7 лет декрета, появилась, наконец, возможность осенью пойти на работу, только пока понятия не имею на какую. И с нуля будет в 31 год. Мысли как у автора меня тоже посещают, посему спасибо огромное всем, написавших об удаче на работе с нуля за тридцать, это вдохновляет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 5 апр 2014, 13:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
У меня карьера вполне удачно началась в 21, и хорошо прогрессировала, пока в 23 я не ушла в декрет на 5 лет :) Сейчас мне 28, недавно вышла на работу. Провалы в знаниях и умениях значительные :cry: . Иногда бывает, взгрустнется от мыслей, как много я бы знала и умела, не уйди я в декрет... Но двух зайцев не поймаешь :???: Сейчас перспективы хорошие, и возраст пока позволяет, и на работе все мне рады, но... я хочу еще детей :) И вот это уже серьезная головоломка, как родить третьего-четвертого, и при этом не потерять квалификацию :scratch: Поскольку более молодые и бездетные на работе днюют и ночуют и конечно, обгоняют по всем профессиональным параметрам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 5 апр 2014, 13:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Я работала с 20 лет, первого ребенка родила в 27 лет, специально на стадии планирования искала хорошую работу, чтоб декретные приличные были, чтоб потом выходить на нормальное место. Ушла в декрет, и грянул кризис 2008-2009 года. Фирма обанкротилась, а я осталась безработной, и даже пособие по уходу не получала. ))) В общем, не факт, что если бы вы перед декретным пахали, как конь, это потом бы вам зачлось как-то.

Сейчас мне 32, я родила еще одного малыша. На работу выйду не раньше 35 (а может, и не пойду, сейчас занимаюсь фрилансом). И не знаю, кому я такая в 35 нужна буду, после двух затяжных декретов. ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 5 апр 2014, 13:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Я поменяла профессию, т.к. первая не дала бы такой возможности работать (в частности, выйти на неполную неделю, а конкретно на 1 день в неделю) через месяц после родов. Зарплата пока копеечная, но дело сейчас не в зарплате, а в формировании рабочей базы

Отредактировано: Меламори в 5 апр 2014, 13:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 21:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных