Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети или карьера, Сложный выбор

Nina86
post 13 ноя 2017, 22:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
[i]Ответ на сообщение [?] Soul от 13 ноя 2017, 22:20
ЦИТАТА ( Soul )
А Вы сказали? И спрашивал ли о том же начальник?

Специально не докладывала, но слухи разносятся быстро. Начальник разумеется спрашивал. Сказала, что по семейным обстоятельствам. В подробности вдаваться не стала, т.к. всего 3 мес. работаю, не настолько ещё готова о своей жизни говорить. Мне предлагали рассмотреть варианты отпуска или смены графика, но ни то, ни другое ситуацию не улучшает (позже приеду, позже и уеду). А просить прибавку тысяч в 15 сразу (чтобы стимул был), мне наглость не позволяет (да и вряд ли кто-то согласится). Насчёт дочери- у моей поведение похожее и возраст тот же. Льнет, ищет поддержки, ранимая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 13 ноя 2017, 22:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Nina86, а муж где? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 13 ноя 2017, 22:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 13 ноя 2017, 22:21
:4u: Ура, я такая не одна) Профессионально правда ещё далеко не все сделала, но надеюсь это не конец.


Ответ на сообщение [?] Ariel от 13 ноя 2017, 22:38
Уж замуж никогда)))) Мы ведь ещё в конце прошлого года разъехались, после той истории с температурой).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 13 ноя 2017, 22:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
А просить прибавку тысяч в 15 сразу (чтобы стимул был), мне наглость не позволяет (да и вряд ли кто-то согласится)
Насчет "вряд ли кто согласится" - Вы и не узнаете, если не скажете, что бы Вас устроило. Может, и начальника бы устроило больше, чем Ваш уход, если бы Вы озвучили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 13 ноя 2017, 22:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] irenaf от 13 ноя 2017, 22:32
Спасибо за трезвую критику! В последнее время часто именно это и раздражало: что жизни нет кроме работы. Осекала себя сама, что слишком много хочу)))

Ответ на сообщение [?] Soul от 13 ноя 2017, 22:42
Возможно. Но сначала писать заявление, потом отказываться подумать, а за три дня до увольнения просить прибавку к з/п... это уже совсем треш))) :fingal: Да и на новом месте ждут. Больше дергаться туда-сюда не хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 13 ноя 2017, 22:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Возможно. Но сначала писать заявление, потом отказываться подумать, а за три дня до увольнения просить прибавку к з/п... это уже совсем треш))) Да и на новом месте ждут. Больше дергаться туда-сюда не хочу.
Да, конечно. Это мысль на будущее, не замалчивать свои пожелания. А сейчас у Вас всё хорошо - и время, и деньги, и дети :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 13 ноя 2017, 23:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
Nina86, зря не сказали начальству, ради чего уходите. :4u: Я тоже пришла к мысли, что не уделяю время детям, а зарплата совсем небольшая. В итоге, написала заявление на увольнение. Руководитель вызвал к себе и спросил о причинах, я рассказала все как есть. В итоге мне предложили работу на полставки. Денег тоже в два раза меньше, практически копейки, но в обед я уже дома. Как не высыпалась, так и не высыпаюсь, но полдня на работе переносятся гораздо легче)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 13 ноя 2017, 23:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
Ответ на сообщение [?] Nina86 от 13 ноя 2017, 21:50
Скажите, пожалуйста, сколько лет Вашим детям. У меня такая же ситуация. Я думаю, не могу ни на что решиться. По счастью, муж "отрабатывает".

Отредактировано: Ne-a22 в 13 ноя 2017, 23:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 14 ноя 2017, 07:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] Эдель от 13 ноя 2017, 23:11
Я решила, что это бессмысленно, т.к. вероятнее всего работодатель поступил бы так же, т.е. предложил сокращенный рабочий день и пропорционально оплату. Но учитывая, что путь до работы и обратно занимает у меня 1,5 часа в каждую сторону, тратить столько времени на дорогу ради половины з/п необосновано экономически. А так, если бы все рядом было, почему бы и нет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina86
post 14 ноя 2017, 07:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 25.10.16
Ответ на сообщение [?] Ne-a22 от 13 ноя 2017, 23:15
Доброе утро :4u: Дочке в марте будет 10, сыну 7. Как ни странно, потребность во мне больше у старшей. И я тоже совсем не сразу решилась. С сентября не сплю из-за этой ситуации)) Один раз решила уйти, нашла работу возле дома, написала заявление на увольнение. Начальство вызвало, сказали отпустить не можем, останьтесь. Осталась. На вновь найденной работе сказала что не выйду. Прошло около месяца. Но ощущение, что делаю не то, не покидало. Каждое утро уходя, в голове мелькала мысль, что моё место сейчас рядом с детьми. В конце-концов глубоко вдохнула, набралась смелости и позвонила на ту работу, от которой отказалась. И (о чудо), с моим опытом они так никого и не нашли и готовы меня видеть)) Снова написала заявление на увольнение, осталась неделя отработки. Несмотря на имеющиеся сомнения, теперь все же чувствую, что делаю правильно. Детство действительно так быстро проходит. И, если есть у ребёнка потребность в маме сейчас, нельзя её игнорировать ради карьерного эго. Но это мои размышления, у Вас возможно будет иначе :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных