Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гиперлактация, Переживаю за ребенка

Mannique
post 1 янв 2018, 00:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Ну хорошо, если так. Это не слишком много? Такими темпами за месяц 2 кило получается))
какие лишком много :) у меня все дети в первый месяц от 1500 до 1800 прибавляли :) потом снижаются прибавки :)

а из-за того, что малышка накричалась уже так, что пупок стал в выделениях коричнево-красных.
вообше то нормально ето :)) он заживает и, когда отпадёт будут и чуток кровяшки и ето нормально :) плохо, когда сильно кровит, много выделений типа гноя и запах :4u:

К сожалению, такая форма груди, что если все время так делать, то нижняя внутренняя часть груди каменеет.
ето либо бельё, либо неверно в процессе кормления, форма ни при чем :4u:

у меня с первый были постоянные лактостазы и каждый с темпой 40, со второй реже и без температуры, с третьим совсем редко :super: так что считаю себя спецом :D

да, у нас рекомендуют раз в день пупок мыть проточной водой с мылом и главное сухо чтобы было, салфеткой бумажной можно просушить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 1 янв 2018, 00:48
Сообщение №12 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Mannique, вы такая расслабленная и оптимистичная :4u:
Не знаю, я то ли забыла плохое, то ли действительно со старшим не было такого, чтобы регулярно прокрикивался до красноты и выделений из пупка. Он конечно кричал и плакал, как все нормальные младенцы, но изредка как-то, от случая к случаю. То есть ничего с моей маленькой не случится страшного из-за этого? Вариант нормы? Жалко так ее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 1 янв 2018, 00:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Ответ на сообщение [?] Фэй от 1 янв 2018, 00:22
ЦИТАТА ( Фэй )
А как протоки проверить? даже не представляю, сколько их там и как понять, что одна дырочка забилась...

У меня такое часто было, нажимаешь на сосок и видно,что из протоков идет молоко, а один белой пробкой закупорен, здесь главное эту "крошку" выдавить. Ребенок у меня не мог это высосать, сцеживала сама, пока эта пробка не вылетала, из этого протока потом само по себе молоко текло под давлением, сразу комок из груди проходил. Первый раз не знала что это и как это, болела грудь сильно и начала подниматься температура, пошла в душ, там уже рассмотрела и сообразила. Дальше еще много раз такое было, но тут уже значал что искать.

Тоже было жирное молоко(наверно?) и видимо узкие протоки,т.к. молоко само никогда не подтекало из груди, а подобные лактостазы случались часто, уже и после 1,5 лет кормления.
Всё наладится и будет хорошо у вас! Главное,что ребенок здоров и есть молоко!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 1 янв 2018, 02:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
НадяW, а ребенок сам и не рассасывает с первого раза :4u: это случается вдруг, но не сразу. Я даже стала чувствовать, когда пробка вылетает - этот сегмент сильно чешется и я уже знаю, пробка выходит и можно пить шампанское :D

Отредактировано: Mannique в 1 янв 2018, 02:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 1 янв 2018, 02:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Фэй, конечно трудно по интернету вам точно ответить, я бы положитесь на врачей. Сама себя ловлю на мысли, что зря паникуют, это же никому не в радость вечно на нервах сидеть. Если по каждому поводу нервничать и помереть не долго :) так что учим разные мантры и стараемся не тратить нервы по напрасну :)

Плакать может и просто от того, что ЖКТ привыкает к новой жизни, молоко понемногу меняет состав, это все тоже вызывает дискомфорт. Моим детям часто помогало просто прикладывание или убаюкивает на руках . Если явные газики, давала Эспумизан. Следует помнить, что младенцы плачут, это нормально, безусловно надо спрашивать совета прежде всего у врача, кому доверяете. По интернету очень трудно что то советовать. Но прибавка у вас хорошая, выделения небольшие из пупка тоже норма ( кровь и отмерший эпителий должны куда то деваться ), в остальном надо консультироваться с тем кто видит вас в реале :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 2 янв 2018, 17:52
Сообщение №16 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
НадяW, спасибо, буду знать :4u: Оказывается, все так не сложно.
С грудью кстати пока все в порядке. Видно, что тяжело ей подстраиваться под темп ребенка (то более спокойный, то висение на груди, когда нервничает), но тем не менее.
Mannique, да, хорошему врачу надо показаться на всякий случай, ищу. Педиатр из поликлиники, увы, ни о чем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 2 янв 2018, 18:31
Сообщение №17 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Фэй, не надо воду. Корми по требованию, молоко само урегулируется в объёме. Пить по жажде. Мятой не увлекайся :) . Если вопросы будет пиши в личку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 2 янв 2018, 20:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17959
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Фэй, у меня была гиперлактация. Какие 200 грамм-ребенок по 250 грамм за одно кормление высасывал (взвешивала консультант). Ребенок был ооочень толстый. Весь день мокрый (я его даже не одевала, ибо бесполезно)-молоко из него текло обратно просто непрерывно. Я, наслушавшись и начитавшись консультантов по ГВ о "страшном вреде допаивания водой", кормила. Итого ребенок в 6 мес. весил 12 кг. Дура-мозгами не думала. :fool:
Не слушайте никого и смотрите по ребенку-чувствуете и видите, что с водичкой ему лучше-допаивайте, никакого вреда от воды не будет.
Второго своего обязательно буду допаивать, если такая же ерунда с лактацией будет.

Корми по требованию, молоко само урегулируется в объёме.

Молоко НЕ регулируется по обьему в первые годы у мам с гиперлактацией. Кормила 3 года-из них полтора ребенок заливался молоком. Только когда убрала ночные кормежки-кое-как пришло в норму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 янв 2018, 22:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Daaro, лактация и гипер регулируется. Вес от вашей лактации не зависит ! Гипер лактация это ваша проблема личная, от этого вес ребенка не зависит :))) хороший аппетит и частое кормление и даже с умеренной лактацией ребенок будет много набирать. Вода тут при чем ???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 янв 2018, 00:50
Сообщение №20 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Фэй от 1 янв 2018, 00:22
ЦИТАТА ( Фэй )
А как протоки
ЦИТАТА ( Фэй )
А как протоки проверить? даже не представляю, сколько их там и как понять, что одна дырочка забилась
В душе когда мылась, кончиками пальцев научилась нащупывать, как шершавость что ли, подцепить и вытащить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных