Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› в Крым на машине - один водитель, нужны советы - как ?

katrinr
post 23 мая 2016, 16:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.12.14
Здравствуйте

есть опыт поездки в Крым на машине, но с двумя водителями - тут все ясно. - мы доехали без остановок просто менялись.

Сейчас еду с семьей и детьми из Москвы. Но за рулем я одна

у кого есть реальный опыт поездки ? расскажите пожалуйста как прошло, где останавливались, где поспать?

Предварительно забронировала на ночь Ростов-на Дону

но пока не очень понимаю - там ли останавливаться или если есть необходимость просто на заправках поспать пару часиков

Поделитесь пожалуйста своим опытом поездки с одним водителем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 23 мая 2016, 16:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Только не спать на заправках пару часиков :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадитяка
post 23 мая 2016, 16:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.02.08

1996
2000
Lenka-penka
katrinr, вы не написали откуда едете.
Мы ездили из Самары, за рулем была я одна (практически, муж тогда только начинал водить, километров 300 проехал за всю дорогу).
Тяжело, но возможно. Остановки на час-полтора, ночевки в мотелях. У нас оказалось аж 2: Волгоград и Таганрог.
На заправках спать не представляю как. А дети? Они чего в это время делать будут?

Только не спать на заправках пару часиков


:beer:
Полноценный отдых нужен, иначе опасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 23 мая 2016, 16:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
В прошлом году под Ростовом пробка была жуткая. М4 тоже вся ремонтировалась. Было тяжело, меня просто выключало от усталости, кофейные зерна грызли. Остановиться из-за пробки в отеле не было возможности, все под завязку забито, крючком волчий сон не восстанавливал. :???:

Может в этом все по другому будет. На паром стояли всега 2 часа, но можно бронь сделать через сайт, упрощает жизнь ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 23 мая 2016, 17:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
если дети взрослые, то почему бы и нет...сутки в пути не слишком страшно, я считаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 23 мая 2016, 18:12
Сообщение №6 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Лучше остановиться и полноценно поспать ночь.
Мы ездили в Крым на машине, на обратном пути вела только я. День в пути - ночь поспали - день в пути. В целом ничего экстремального.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 23 мая 2016, 18:17
Сообщение №7 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Действительно, не написали откуда едете. Мы из Москвы с одним водителем едем, но немного до Крыма не доезжаем, все равно очень тяжело и нервозно. Муж ни в какую не хочет в отелях на ночь останавливаться, у нас прям с ним каждый год ссоры на эту тему. Останавливаемся на заправках, подремать.
Мы в прошлый раз выезжали в ночь, вечером. Муж днем отоспался, пока я собиралась. Ночью он бодрый и веселый едет, кофе хлебает. Днем уже подуставший, но тем не менее, уставший днем не так опасно, как ночью, имхо. Хоть я и нервничаю все равно.
Если уж забронировали ночь, то даже не раздумывайте, останавливайтесь и отдыхайте нормально.

В прошлом году под Ростовом пробка была жуткая. М4 тоже вся ремонтировалась.
да там каждый год пробка. Мы в прошлом году по другой дороге ее проскочили. Правда дорога там плохая, но хоть не стояли нигде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 23 мая 2016, 18:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Предварительно забронировала на ночь Ростов-на Дону
автор не собирается измором себя брать, спать будет полноценно.

Сейчас еду с семьей и детьми из Москвы. Но за рулем я одна


Действительно, не написали откуда едете.
да из Москвы они едут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 23 мая 2016, 18:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Мы едем до Анапы с ночевкой в Ростове на трассе. До Крыма советую ехать так же. То есть выезжать рано утром из Москвы, ночевать в Ростовской области( мы около 23:00-00:00 останавливались, по телефону в дороге или заранее бронировали номер всегда в одном и том же отеле)
Утром в 06:00-07:00 выезжали и часа в 15-16 были в Анапе. Вам советую ехать до переправы и там отдохнёте, в очереди на паром. Там по-моему 100 км до Порт Кавказа не заезжая в Анапу. Часам в 17-18 будете на переправе, а вот дальше не знаю, сколько Вам ещё ехать после парома? Может опять заночевать на той стороне?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 23 мая 2016, 18:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Только не спать на заправках пару часиков. Билет электронный на паром уже купили?
Мы обычно ночуем или в Кущевской или чуть дальше. Получается первый день 1200 км примерно, затем там 400 км примерно до переправы. Выезжаем из Мск в 6 утра примерно, ночуем, затем снова в 6 утра выезжаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 1610 ] От овуляции до задержки 15:01 от: Зебрик
[ 5511 ] Звезды на выход-94 13:58 от: Редкая гостья
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
[ 4531 ] Общая для беременных 13:02 от: ИзюмительнаЯ
[ 16157 ] Королевские дома 28 12:05 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных