Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ховрино / Левобережный (Смольная) хороший ли район, Стоит ли здесь покупать квартиру?

Amelyi
post 5 авг 2014, 08:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 458
Регистрация: 13.10.11
Москва, Левобережный
Девочки, очень нужен совет, опыт!
Ховрино / Левобережный САО ( Беломорская, Смольная ) хороший ли район?
Стоит ли здесь покупать квартиру для жизни с детьми?
Присмотрели квартиру в доме п44т по адресу Смольная 51к2 (на карте выделила черным карандашом район)

Привлекает
- район с современными домами (еще идет стройка, но когда она закончится должно быть совсем красиво)
- доступная стоимость (рассматриваем 3-х комнатную квартиру в относительно новом доме п44т или п3м до 16.5 млн (но это потолок, за эту стоимость должно быть с ремонтом, мы нашли за 14.5 с муниципальным 75 м2 + остается на ремонт и на мебель))
- шаговая доступность до метро - 10 минут
- экология и парки (мы живем на братиславской сейчас, здесь завод в капотне - экология хуже не куда, хотим уехать)

настораживает
- грязноватый подъезд (дома 2007 года)
- плохо убранная территория района
- не оч. развитая инфраструктура (рядом не нашла ни кинотеатра ни фитнеса, ни детских секций) точнее как я поняла, есть но ехать надо, а мы на братиславске за 15 минут и до ашана, и до кинотеатра и до фитнесс клуба и до кафе всяких можно дойти)
- хорошие ли сады, школы, поликлиники в районе?

Буду очень очень благодарна за отзывы!
Я не москвичка, может на севере или западе (внутри мкад!) есть райончики лучше (где мы пройдем по цене, типу дома и экологии), но мы с мужем о них не знаем?

Отредактировано: Amelyi в 5 авг 2014, 08:42

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbarisoffa
post 5 авг 2014, 09:23
Сообщение №2 (ссылка)

Мяу кис ми
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 5.02.14
Москва

Котейка `09
:4u: за такую сумму точно можно найти районы интереснее. Сама живу в Ховрино. Ничего БЛИЗКО нет. Сады есть неплохие, девочки отсюда из этого района подскажут, инфы много. А всякие секции, бассейн и прочее-в доступности не имеем. Плюс вечные пробки везде :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 авг 2014, 00:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4203
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Постою послушаю. Тоже присматриваем в этом районе квартиру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 17 авг 2014, 13:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
мы живем на другом конце смольной, в Головинском р-оне, я тащусь. Мне очень нравится место
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 19 авг 2014, 19:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Митино посоветую.
Хоть и за мкад, но район великолепный.
Метро есть. И парк и леса. Садов море, я не слышала, чтобы у кого-то из знакомых там возникали проблемы. Школы по отзывам есть хорошие.
И по деньгам впишетесь. У нас однушку купили люди, которые трёху свою за 14 с копейками с хорошим ремонтом прям возле парка продали.
Сейчас переехала оттуда. Сначала мне там не привычно было, а теперь скучаю ((
Там реально есть ВСЁ для комфортной жизни с детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 авг 2014, 19:45
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне район очень нравится. Выросла в Головинском, теперь живу в Ховрино.
- не оч. развитая инфраструктура (рядом не нашла ни кинотеатра ни фитнеса, ни детских секций) точнее как я поняла, есть но ехать надо, а мы на братиславске за 15 минут и до ашана, и до кинотеатра и до фитнесс клуба и до кафе всяких можно дойти)
- хорошие ли сады, школы, поликлиники в районе?
Кинотеатр - Нева - совсем рядом, билеты нереально дешевые, или современные - на Войковской либо в Капитолии (пересечение Ленинградки и МКАД).
Фитнес: Петрозаводская ул. - вайлд; Ляпидевского - Динамо; Фестивальная - Кенга. Если в другую сторону, к МКАД - ледовый дворец УМКА с бассейном. В шаговой доступности - конно-спортивная база ЦСКА, есть детские группы и частный прокат с тренерами.
Детские секции какие интересуют?
Ашан в том же Капитолии.
На Петрозаводской - Мяснов. Вроде сейчас на Смольной еще открыли (это по пути к метро от вашего предполагаемого дома). Мы вполне научились обходиться без Ашана.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 авг 2014, 21:19
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Из неприятного скажу вот что: на Беломорской почти всегда пробка; Смольная либо совсем не проездная для авто, либо проездная только в одну сторону - точно не помню. Фестивальная тоже проездная только в одну сторону - в направлении Ленинградки, где тоже как правило всегда пробка. Короче говоря, рядом с метро транспортная ситуация не фонтан.
Вы еще спрашивали про сады и школы.
Хороший частный детсад на ул. Флотская - "Ладушки". Государственные все более или менее одинаковые, есть один рядом с вами, за метро.
Школы - хорошая православная гимназия поблизости. Остальные школы более-менее одинаковые. Вроде катировалась 1315 на Водном стадионе (английская спец), есть неплохая рядом с поликлиникой на Петрозаводской (номер не помню, посмотрите в отзывах о школах) - с программой Петерсон даже после 5 класса. Хотя это было года 3 назад, сейчас не знаю, как там.
Самые крутые школы - на Соколе, надо возить. Например, испанская.
Районные поликлиники - обычные, как везде. Но в 20 минутах на авто есть детская и взрослая СМ-клиника, я теперь только туда езжу, если что серьезное. Есть и поближе - Добромед на Ляпидевского, еще на Флотской какая-то (забыла название).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amelyi
post 21 авг 2014, 14:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 458
Регистрация: 13.10.11
Москва, Левобережный
Ответ на сообщение [?] Ушастик от 17 авг 2014, 14:29
Спасибо за отзыв, и мы уже решились на этот район :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amelyi
post 21 авг 2014, 14:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 458
Регистрация: 13.10.11
Москва, Левобережный
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 19 авг 2014, 20:45
Спасибо огромное за такой подробный рассказ, крайне полезная информация для новичка ) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 29 апр 2018, 23:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3747
Регистрация: 15.03.08
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Подниму тему. :4u:
Рассматриваем вариант покупки квартиры в Москве.Один из рассматриваемых районов-Ховрино.
Может там что-то поменялось за 4 года к лучшему.Ну или к худшему.
Как там живется сегодня?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных