Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На что мы тратим деньги, несмотря ни на что :), Обратная тема к финансовому кризису :)

Tatka_T
post 18 фев 2009, 10:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
Интересно. На что мы тратим и будем тратить деньги в полном объеме (!) несмотря ни на что.


А какие расходы появились именно в финансовый кризис. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 18 фев 2009, 10:30
Сообщение №2 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Tatka_T, как тебя кризис то затронул ;) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 18 фев 2009, 10:35
Сообщение №3 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Много на что. Питание, няня, отпуск, хобби, одежда, косметика. Все по чуть-чуть урезаем, но пока хватает на все. Кроме ремонта. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatka_T
post 18 фев 2009, 10:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
Luna, :) а сразу все вопросы- мысли какие были кинула :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uul
post 18 фев 2009, 11:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1088
Регистрация: 10.08.08


сын
На питание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
клеона
post 18 фев 2009, 11:42
Сообщение №6 (ссылка)

жизнь продолжается...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5132
Регистрация: 28.12.08
МО Королев; Ярославль

умный и уже совсем взрослый
долгожданнное чудо
Мне кажется,что деньги будем тратить на те же нужды что и до кризиса,просто несколько осмотрительней,допустим:1)питание-обойдусь без подорожавших колбас,запеку сама буженину,наконец-то появится дополнительная причина отказаться от сладостей(а то поправилась за зиму) и т д;
2)вещи-не пойду покупать очередную кофточку и брючки(по-моему, 17 по счету) или дождусь глобальной распродажи;
3)вместо посиделок в кафе,можно пригласить гостей домой;
4)косметические услуги можно сделать самой дома или сходить в салон за одной процедурой
Ну и все в таком макаре,что-то я разошлась :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 18 фев 2009, 11:55
Сообщение №7 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
На ребенкиного логопеда и кружки-занятия. Наоборот даже повысила чуть-чуть з/п чудесной женщине, которая приходит к нам домой заниматься с сыном разным рисованием/лепкой/аппликацией.
На всем остальном экономлю - еда одежда лекарства ( российские витамины вместо импортных), проезд (сажусь в автобус, а не в маршрутку - экономия кстати ощутимая!) , домашние посиделки вместо кафе, торент вместо похода в кино, и многое чего другого. Сложно было наверно 1-2 неделю, резко все так изменить... а теперь втянулась и нормально.. теперь думаю - а нафиг раньше деньги так тратили когда можно жить гораздо скромнее и при этом нормально себя чувствовать. Еще очень не хочется экономить на отдыхе..... но надеюсь что выплывем и отдохнем :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 18 фев 2009, 12:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
Вспомнила фразу однокурсницы из 90-х годов - "Никто не видит, что я ем, зато все видят, КАК я одета!" и поразительные наряды моих одноклассниц, при скромных доходах их мам и аргумент - "дочку надо ОДЕВАТЬ!"
Так вот - НИКОГДА не экономила на еде, одежду научилась делать сама. К чему всех и призываю! Здоровье не купишь потом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
клеона
post 18 фев 2009, 12:22
Сообщение №9 (ссылка)

жизнь продолжается...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5132
Регистрация: 28.12.08
МО Королев; Ярославль

умный и уже совсем взрослый
долгожданнное чудо
Абсолютно согласна с tanya_twix,зачем раньше так транжирили,когда можно спокойно обойтись с бюджетом гораздо меньшим.Я тоже не экономлю на образовании ребенка(англ,футбол,курсы подготовительные)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 18 фев 2009, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
На еду, на ребека - одежда, памперсы,и др. Чуть остается на себя раз в полгода приодеться, еще на машину-бензин,ремонт,помывка. В итоге такая сумма выходит :fingal:

Развлечения очень редко. :???: Может раз в три месяца.
На салоне экономлю хочу к своей знакомой стригусь недорого и крашусь. и маникюр делаю раз в 2 мсяца.

И очень много уходит на мелочи-колготки, иногда проез на метро,лекарства, для дома порошки там и др.

Отредактировано: ram в 18 фев 2009, 12:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных