Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ветрянка у взрослых, поднимите мне настрой перед НГ

bistrinka
post 31 дек 2005, 16:11
Сообщение №11 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
не переживавй! :4u: :love:
даже если заболеешь зеленкой мазаться не нужно.вообще ;)

ЦИТАТА
Натуропаты рекомендуют при ветрянке ванны с :
- с морской солью
- с «Ротоканом» и т.д.
- с березовым листом
- с отрубями (очень хорошо)
- с тысячелистником
Ванны можно чередовать, можно два раза в день.
Не надо мазать зеленкой, это сушит кожу и она чешется. Обрабатывать мумие или прополисом


почитай здесь - ветрянка(форум Котока)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 31 дек 2005, 16:58
Сообщение №12 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Скарлетт,
увы! ничего конкретного посоветовать не могу, но вот "поднять настроение" запросто:

в последнем классе меня один ребенок заразил какой-то фигней, на основе стрептококка - это когдатоже вся-вся в прыщах гноящихся :p

и мне это дело посоветовали мазать жидкостью Кастелани - она такая ярко-малиновая и тоже нифига не отмывается. А так как я должна была через 2 недели ехать в Германию, и ехать мне очень хотелось, то я решила, что если погуще намужсь - быстрее выздоровлю ;)

ну и намазалась - лицо, тело, и кожу голвы.. погуще так. чтоб взяло как следует :D

ну. свои положенные 10 дней я конечно отболела. все прошло, прыщики прошли бесследоно - только вот эта "кастелянка" нифига не отмылась. я кожи мне ее дуалось спиртом стереть, а вот с волос :D :D :D

так и поехала - с малиновыми клоками (ну, я ж мазала кое-как, не художественные пряди), немцы были в восторге, интересовались, кто это там в группе такой неформальный и все такое :p :p :p

ну, ничего, со временем чт-то отросло, что-то как-то смыслось :4u:


не переживай - если переболеешь, то закроешь зато эту тему для себя потом НАВСЕГДА. к тому же, тебе ж на работу не надо ходить - но волосы я бы все равно не стала бы зеленкой мазать, я и правда слышала про какую-то волшебную бесцветную мазь, спроси у интермамочек, за границей там всех деток этой штукой мажут, и не чешется, и проходит быстро - я забыла, как называется


С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 31 дек 2005, 17:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
У нас девочка одна еще в начале октября переболелеа ветрянкой, а волосы все еще зеленые :BzZz: , а вот папочка ее очень тяжело болел, его даже в больницу увезли под капельницы :eek:
Я специально водила к ним свою старшую дочь, а она даже и не подумала заболеть :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 31 дек 2005, 20:05
Сообщение №14 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Ира, говорят, детки легче переживают ветрянку, и чем моложе, тем легче... Может, это тебя утешит :4u:
Здоровья Тиму!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 31 дек 2005, 20:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Oxana
Это же Комаровский? Я когда-то пару лет назад читала и очень хорошо запомнила, что он говорит о мазании зеленкой как о совсем не обязательной процедуре. Ну и правильно, почему обязательно зеленка? Мало что ли других антисептиков, не выделяющихся таким ярким цветом?
Вот рекомендации Котока мне тоже кажутся хорошими...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 1 янв 2006, 01:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Скарлетт,

я переболела ветрянкой в уходящем году. Дочь моя тоже переболела. Я болела НАМНОГО ЛЕГЧЕ, чем доча. По-настоящему фигово было только в 1-ый день болезни, а потом уже нормально.

ЗЕЛЁНКОЙ Я НЕ МАЗАЛАСЬ!!! :HET: Кажется, я мазалась чем-то вроде настойки календулы – она обеззараживает и подсушивает. След остался только 1 – от прыща, который я самым тупейшим образом выдавила :blush: , потому что в тот момент ещё не знала, что у меня именно ветрянка.

Зуд хорошо снимает псило-бальзам - я им дочку мазала, когда она болела.

Отредактировано: Аленькая в 1 янв 2006, 02:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 1 янв 2006, 20:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Ирина,
ну и как ты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 2 янв 2006, 19:07
Сообщение №18 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Представьте, зашла в "Здоровье и красоту" открыть тему "Герпес или ветрянка", так как ни сама не могу понять, что у меня (в детстве ветрянкой не болела), ни врач :angry: определённо мне не сказала, - а тут эта тема :O: :dance: меня поджидает. Скарлетт, :4u:
Значит, так. Как у меня всё развивалось. Недели две назад началось очередное ОРЗ, к-рое я на ногах переносила, и вот числа 23-24-го что-то мне стало плохеть, и в выходные 24-25-го я даже отсиживалась дома, по возможности стараясь отлёживаться. Была особенная какая-то слабость, температура болталась в районе 37, максимум 37,5, в выходные почувствовала болезненную ломоту в суставах, гасила ее "Колдрексом-максгрипп", нащупала в голове под волосами какой-то прыщик, еще Сереге показывала, он меня успокоил, что у него похожая бородавка есть :D.
В понедельник с утра смотрю - на лице несколько прыщиков появилось необычных, с пузырьками. Развернула свой уютный "болельный" шарф, в который была все выходные завернута, - а под шеей тоже пара прыщиков. На животе, спине тоже. Ну и вообще по моему бренному телу они начали, как я обнаружила, распространяться - на руках и ногах тоже понемножку. Обратилась с вопросом к отцу, не похоже ли это на герпес, - он сказал, что похоже (у него примерно год назад был характерный опоясывающий герпес, но у него он локализовался именно на поясе, а у меня рассеянные такие высыпания). Еще параллельно нащупала на голове, особенно за ушами, увеличенные лимфоузлы - как мне сказала мама, а потом и врач, - что это как следствие ОРЗ бывает. Помазала прыщики на теле зеленкой, на голове ничем не мазала, днем пошла к терапевту, она меня тут же перепульнула к невропатологу, дескать, это у вас иммунная система ослабла и выдала такое дело, вам дорога к невропатологу. Пришла к н-гу, говорю: у меня, видимо, герпес, вот, с утра обнаружила на лице, а потом и на теле, при этом т-ра 37 с копейками держится и слабость большая. Н-г мне дала больничный, выписала ацикловир пить 5 раз в день и продолжать мазаться зеленкой. Для лица я себе еще Зовиракс купила.
На следующий день - во вторник - с утра мне сильно поплохело, болела голова, особенно в местах воспалённых лимфоузлов, и вообще хотелось лежать больше обычного. Однако уже ближе к вечеру стало полегче, голова больше не болела, наутро заметила, что лимфоузлы стали меньше, и днем я, загримировавшись :D, поехала на неожиданно подвернувшуюся срочную "халтуру" :nnn: , хотя еще за день до этого, даже если бы мне в 10 раз больше денег за нее предложили, просто физически не смогла бы ни ехать, ни работать. То есть улучшение наступило довольно стремительно. Пошла закрывать больничный, говорю: успокойте меня, у меня не ветрянка случайно была?.. А она говорит: "Ну как же, вы видели детей, больных ветрянкой? На них же живого места нет, везде высыпания, а у вас только на животе". - "Ну как же, - говорю, - на животе, я же к вам пришла, говорю, обнаружила на лице, а потом уже заметила по всему телу". - "А, говорит, ну, может быть, и ветрянка. Вирус-то в общем-то один и тот же". :???:
Так что квалифицированной консультации, герпесом ли я переболела или ветрянкой, я так и не получила. :???:
Из обычных симптомов "взрослой" ветрянки у меня не было:
- высокой температуры;
- сильного зуда.
На сей момент вот долечиваю прыщики, жду, пока отвалятся корочки. :) Наська пока никаких симптомов не проявляет, только в ночь на пятницу у нее после поездки со мной на работу подскочила температура 39, врач посмотрела - сказала, горло красное, это вирус, несколько дней Наська проболела, сейчас опять как огурчик. Ведь, если у меня была ветрянка, Наська наверняка должна тоже заболеть в ближайшие неделю-две? Или не наверняка? :???: Значит, если Наська тоже прыщиками покроется, то у меня точно была ветрянка, а если нет - то, наверное, герпес? Только так, что ли, я смогу определить? :cranky: Можно ли мне общаться с другими детьми? Вроде если был герпес, то он считается незаразным, а если ветрянка - я должна быть уже незаразна спустя 5-7 дней после появления последней этой... везикулы? (прыщика то бишь).
Вот. :eyes:
В общем, тему хотела открыть вот о чем - в чем принципиальное различие ветрянки и герпеса? В локализации? Неветряночный герпес не может быть так рассредоточен, как у меня? И наличие высыпаний под волосами - верный признак ветрянки? :???: Или и при обычном герпесе всё это бывает? Перерыв некоторое кол-во сайтов про герпес/ветрянку, я так этого до конца и не поняла.

Отредактировано: Ёлочка в 3 янв 2006, 02:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 2 янв 2006, 19:20
Сообщение №19 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Ёлочка, моя подруга болела похожим герпесом, ее на всякий случай положили в инфекционную больницу. У нее тоже он был по всему телу, много под волосами. Но это не была ветрянка.

Лен, а ты на тех сайтах случайно не видела информации, если болеешь сильным герпесом, не появляется ли иммунитет от ветрянки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 2 янв 2006, 20:14
Сообщение №20 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Семицветик, Свет, привет, ух, я уже вроде смирилась со своей ветрянкой, а после твоих слов я в еще большем замешательстве. :)
Нет, такого не встречала. Но в то же время пишут, что больной опоясывающим герпесом может заразить ветрянкой ребенка.

Отредактировано: Ёлочка в 2 янв 2006, 20:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 2 ] China tur 18:47 от: val4onok
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных