Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Монохориональная диамниотическая двойня, у кого такое было и как родили?

Светолек
post 6 июл 2010, 19:19
Сообщение №11 (ссылка)

мама двоих деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 1.07.07
Подмосковье

любимый хулиган 13.08.2006
сладкая девочка 30.09.2011
Спасибо за фильм :4u: скачаю, давно его искала. Только в любом случае монохориальная двойня развивается из одной клетки- зиготы которая получилась в результате слияния одной яйцеклетки и одного сперматозойда X или Y :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая_горошинка
post 6 июл 2010, 21:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.02.10
Ответ на сообщение [?] Светолек от 6 июл 2010, 20:19
ЦИТАТА ( Светолек )
Только в любом случае монохориальная двойня развивается из одной клетки- зиготы которая получилась в результате слияния одной яйцеклетки и одного сперматозойда X или Y :???:

Ну вообще-то да!
Но вот в кино говорят, что бывает всякое...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья О. 24
post 7 июл 2010, 09:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.07.10
Брянск

Вероника 15.10.07.
Катюша 30.11.09.
Инночка 30.11.09.
Наталья О.24
'Светолек'при монохориальной не могут- плацента одна, значит малыши генетически абсолютно идентичны и разнополыми ни как не могут быть.
ещё как могут! меня обследовала куча специалистов,дети разнояйцевые,сказали могут быть и однополые и разнополые! в наше время всё далеко не редкость!мне до 39 недель точно никто не мог сказать пол второго ребёнка!на против меня в подъезде живет женщина,у неё уже 7 мес. тоже моно-ая,а дети разнополые!

» Дописано позже
девочки,не научилась я ещё цитировать,всё на перекосяк,поэтому поймёте кому отвечала!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая_горошинка
post 7 июл 2010, 13:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.02.10
Наталья О. 24, так у вас РАЗНОЯЙЦЕВЫЕ - конечно иони могут быть разнополые - две яцеклетки - два отдельных ребенка.

тут речь идет об однояйцевых - то есть одна яйцеклетка поделилась на две части - фактически клонировалась.. поэтому вероятность разнополости мала до 0.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светолек
post 7 июл 2010, 13:40
Сообщение №15 (ссылка)

мама двоих деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 1.07.07
Подмосковье

любимый хулиган 13.08.2006
сладкая девочка 30.09.2011
Ответ на сообщение [?] Наталья О. 24 от 7 июл 2010, 10:55
ЦИТАТА ( Наталья О. 24 )
меня обследовала куча специалистов,дети разнояйцевые,сказали могут быть и однополые и разнополые
:???: все правильно, если они разнояйцовые-- кто ж спорит-то?. Само слово "разнояйцовые" уже говорит само за себя-- были оплодотворены 2 яйцеклетки 2-мя различными сперматозойдами, они тогда в 100% случаях будут дихориальными (или бихориальными, т.е. 2 плаценты у каждого своя), хотя иногда эти плаценты распологаются совсе рядышком, что границу по УЗИ найти крайне проблематично и ставится диагноз монохориальная, т.е. 1 плацента. Но при родах эта ошибка будет выявлена ;)
Еще раз повторюсь плацента образуется из тех же самых клеточек из которых развивается и сам ребенок. Вот соединился сперматозойд с яйцеклеткой и все. Пол уже поменять нельзя. А уже потом, только на определенном этапе, бурноделящийся новый организм поделится ровно пополам и будет двойня, однояйцевая. И смотря на какие сутки произойдет это деление возможно, что плацента будет одна-- монохориальная двойня. Т.е. не бывает в природе такого явления-- 2 яйцеклетки оплодотворились 2-мя сперматозойдами, и на двоих абсолютно разных эмбрионов 1 плацента. Хотя 2 плаценты могут быть и при однояйцевых близнецах, все зависит от того когда произошло деление. :4u:

Отредактировано: Светолек в 7 июл 2010, 13:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья О. 24
post 7 июл 2010, 16:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.07.10
Брянск

Вероника 15.10.07.
Катюша 30.11.09.
Инночка 30.11.09.
Наталья О.24
всё понятно,я конечно не специалист и спорить не буду,но спасибо,что разьяснили,теперь буду умнее! но мне не совсем тогда понятно почему мне поставили мон-ую,если видели,что они каждый по отдельности (это было в 10 недель)?????если не трудно,разьясните пожалуйста!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья О. 24
post 7 июл 2010, 17:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.07.10
Брянск

Вероника 15.10.07.
Катюша 30.11.09.
Инночка 30.11.09.
Наталья О.24
Девочки,ведь Тётя Мотя,которая завела эту тему не написала однояйцевые у неё или разнояйцевые и я ответила на её вопрос так как знала (как было у меня),мне сразу сказали что моно-ая и разнояйцевые,а как теперь оказалось,только однояйцевые являются моно-ойи двойней что-ли?неужели врачи ошиблись?или это я тут туплю???помогите разобраться,я так беременная не вникала,а теперь вот... :???:

Отредактировано: Наталья О. 24 в 7 июл 2010, 17:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья О. 24
post 7 июл 2010, 17:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.07.10
Брянск

Вероника 15.10.07.
Катюша 30.11.09.
Инночка 30.11.09.
Наталья О.24
Ответ на сообщение [?] Nastya_Gr от 5 июл 2010, 13:28
ЦИТАТА ( Nastya_Gr )
Муж все еще надеется, что на узи уже 2 раза ошиблись и все-таки там мальчики, ну или хотя бы один. Хоть и объясняю ему, что невозможно это, потому что близняшки мы. Эх-х... обидно все-таки!! И почему ему ТАК не хочется девочек (((

Не переживайте так!У меня муж тоже до последнего надеялся что будет хоть 1 мальчик,а теперь не может нарадоваться тремя дочками! первую узи показало девочку,он до родов её в животе пацаном называл,а так был рад,не описать словами! потом захотели мальчика,а родились ещё 2 девочки.пока беременная ходила,часто до слёз доводил,что с род.дома не заберёт с дочками,только мальчика хотел!а когда домой приехала ещё с 2-мя девочками,так он всё забыл и теперь говорит,что самый счастливый и без своих дочек не может даже представить свою жизнь,любит всех до безумия. Вообще папы дочек больше любят,чем сыновей,они только говорят наоборот! так что и у Вас всё будет хорошо и Ваш папа осознает,что он счастливый обладатель двух замечательных дочурок :baby: :baby: ,а там и мальчика успеете,главное не волнуйтесь,вам и малышкам очень вредно.Вот увидите,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи Вам и вашим малышкам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светолек
post 11 июл 2010, 15:02
Сообщение №19 (ссылка)

мама двоих деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 1.07.07
Подмосковье

любимый хулиган 13.08.2006
сладкая девочка 30.09.2011
Ответ на сообщение [?] Наталья О. 24 от 7 июл 2010, 18:09
ЦИТАТА ( Наталья О. 24 )
только однояйцевые являются моно-ойи двойней что-ли
именно так


» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Наталья О. 24 от 7 июл 2010, 17:55
ЦИТАТА ( Наталья О. 24 )
почему мне поставили мон-ую,если видели,что они каждый по отдельности
:???: трудно сказать с чего бы это. Но это реально глупость :fool: . Либо такой вариант: сказали по отдельности, имея при этом ввиду, что у каждого свой "домик", т.е. плодный пузырь у каждого свой-- это и называется монохорильная диамниотическая двойня. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья О. 24
post 12 июл 2010, 11:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 1.07.10
Брянск

Вероника 15.10.07.
Катюша 30.11.09.
Инночка 30.11.09.
Наталья О.24
Ответ на сообщение [?] Светолек от 11 июл 2010, 16:02
Спасибо огромное! :4u: вроде я разобралась! :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных