Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какие светильники допустимы для натяжного потолка?

milini
post 24 сен 2012, 07:21
Сообщение №1 (ссылка)

Я здесь живу:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1565
Регистрация: 24.02.09
Кемеровская область

Владик 25.06.2000
Никита 15.08.2006
На днях нам будут монтировать натяжной потолок в ванной комнате, и появилась необходимость устанавливать светильники. Как оказалось, они бывают разные. И самое интересное, что продавцы в магазинах противоречат друг другу. Одни утверждают, что в ванную нужно брать только с закрытыми контактами и показывают какие. В другом магазине про эти же светильники говорят, что в подвесной их встраивать нельзя, т.к. нагреваются сильно и повредят потолок итд.
Поделитесь, пожалуйста, у кого какие светильники в ванной комнате и в каком количестве. Сильно ли нагреваются? Можно фото реальные или из интернета на светильнички. Буду очень благодарна ответам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 24 сен 2012, 07:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Светильники мощностью до 40 ватт, в остальном - абсолютно все равно. В идеале в ванную вообще нельзя ставить ничего с напряжением больше 12 вольт, но это в идеале (как правило, с этим не заморачиваются). Остальное зависит от вашей фантазии. По функциональности - лучше брать те светильники, которые как бы "свисают" из потолка, они будут давать нормально света. Те же "глазки", которые вровень с потолком, дают только направленный луч света, толку мало. Смотрите еще насколько светильник глубокий, то есть на сколько вам придется опустить потолок, чтобы все внутренности светильника спрятать. Как раз "глазки", которые вровень с потолком, очень сильно крадут высоту.
Брать нужно примерно такие:
[attachmentid=7404855]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milini
post 24 сен 2012, 07:39
Сообщение №3 (ссылка)

Я здесь живу:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1565
Регистрация: 24.02.09
Кемеровская область

Владик 25.06.2000
Никита 15.08.2006
Вайолет, Спасибо за ответ :4u: А как установить 12 вольтовые светильники, ведь нужен трансформатор. Его придется прятать под натяжно потолок и если что случиться, как ремонтаровать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 24 сен 2012, 07:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
milini, никак. Это по ГОСТам такие нормы. В любом помещении повышенной влажности (к таким и относится ванная) оборудование не должно быть мощнее 12 вольт. Это касается любого подвала, и т.п. Пракически нигде и никогда такие нормы не соблюдаются, поэтому даже не заморачивайтесь. Ставьте обычные светильники до 40 ватт, и все. Я это только для информации написала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonka
post 24 сен 2012, 07:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 3.06.09
Москва

11.96
7.00
04.09
самое оптимальное, это узнать про светильники у людей, которые будут вам делать потолки. Греются не светильники, а лампочки, потому определитесь, какие лапочки вы будете ставить, соот-но и светильники под них купите.
У нас так: стоят обычные точечные светильники, но! в ванной они подключены через трансформатор. (у каждого светильника свой). Не греется вообще. но удовольствие накладное, так как галогенки недешевые у кот. напряжение преобразуется, да и трансформатор не копейки стоит. Можно было поставить один трансформатор на все помещение, но в случае, еслион перегорит - потухнет все, а если у каждой лампочки, то потухнет она одна. Далее в одном коридоре стоят в точечных светильниках энергосберегающие лампы ( под них спец. светильники, отличаются глубиной светильника. Тож не греютс, но они не сразу разгораются, им надо нагреться. Ну и во втором коридоре - обычные светильники с обычными галогенками. Греются - мрак! Я в начале бегала и хотела их заменить на лампы с трансформаторами, но... уже год стоят, потолку ничего не случилось, лампа ни одна не перегорела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 24 сен 2012, 07:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Если что, мы делаем потолки. Информация от мужа, он их тянет. Ни один из наших клиентов трансформатор не ставил. Потолки у всех целы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonka
post 24 сен 2012, 07:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 3.06.09
Москва

11.96
7.00
04.09
Ответ на сообщение [?] milini от 24 сен 2012, 08:39
ЦИТАТА ( milini )
Вайолет, Спасибо за ответ А как установить 12 вольтовые светильники, ведь нужен трансформатор. Его придется прятать под натяжно потолок и если что случиться, как ремонтаровать?

они устанавливаются рядом со встроенным светильником, для того чтобы к нему подлезть, достаточно вытащить лапочку и трансформатор через это отверстие легко меняется. Если бы у меня финансы позволили - заменила бы везде. 1. экономия электроэнергии. 2. Свет яркий, не сравнить с обычными галогенками. 3. не греются
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milini
post 24 сен 2012, 08:01
Сообщение №8 (ссылка)

Я здесь живу:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1565
Регистрация: 24.02.09
Кемеровская область

Владик 25.06.2000
Никита 15.08.2006
самое оптимальное, это узнать про светильники у людей, которые будут вам делать потолки.

Спасибо! Взяла на заметку. Те кто будет устанавливать так уклончиво отвечают, не хотят брать на себя отвсетственность и давать советы.
Я это только для информации написала.

Ясно. Спасибо!

Lisonka, сегодня поедим смотреть в магазинах какие трансформаторы бывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 24 сен 2012, 08:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
они устанавливаются рядом со встроенным светильником, для того чтобы к нему подлезть, достаточно вытащить лапочку и трансформатор через это отверстие легко меняется. Если бы у меня финансы позволили - заменила бы везде. 1. экономия электроэнергии. 2. Свет яркий, не сравнить с обычными галогенками. 3. не греются

Да, поставить их не сложно. Но поскольку у нас люди не любят заморачиваться, не ставят. Причем нигде, даже в организациях. Просто не хотят лишних затрат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milini
post 24 сен 2012, 08:02
Сообщение №10 (ссылка)

Я здесь живу:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1565
Регистрация: 24.02.09
Кемеровская область

Владик 25.06.2000
Никита 15.08.2006
Девочки спасибо что не проходите мимо. Все запоминаю и передам мужу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 4554 ] Общая для беременных 14:54 от: Yulia_north
[ 117 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 14:50 от: колба Эрленмейера
[ 1686 ] От овуляции до задержки 14:41 от: Зебрик
[ 5550 ] Звезды на выход-94 14:20 от: Joki
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
[ 16266 ] Королевские дома 28 12:44 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных