Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему не все кормят грудью?, репортаж с Конференции по ГВ

Сайт Материнство.ру
post 13 окт 2016, 17:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
В ВГМА им. Бурденко студенты-педиатры получают лишь один час теории и одну пару практических занятий по грудному вскармливанию. Вот такие специалисты выпускаются. Неудивительно, что после такой подготовки педиатр не может дать молодой матери вразумительных рекомендаций в случае возникновения проблем с ГВ.
С неграмотностью врачей в вопросах ГВ сталкиваются и в Эстонии. «После шести лет обучения врач выходит без этих знаний. Приходится проводить с ними специальные занятия по этой тематике, и о многих вещах они слышат впервые»

Обсуждение статьи: Почему не все кормят грудью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(570 - 577)
Леося
post 20 окт 2016, 13:59
Сообщение №571 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Иванова Лена, какой ужас. Нет, отечественная медицина основательно отстала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 20 окт 2016, 20:30
Сообщение №572 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
домашний зоопарк
kitenfly
Иванова Лена, прэлэстное меню :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 20 окт 2016, 23:23
Сообщение №573 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ежонок
Тигренок
Мне кажется, что одновременно. "Купи шесть пачек смеси и получи бабушку на месяц в подарок". "Купив 20 пачек, вы сможете стать победителем конкурса и получить главный приз - бабушка на год"
я уже миллион раз приводила пример своей очень молочной родственницы,которая сцеживала с собой детям молока и на пару дней отправляла к бабушкам. Я на ИВ первый раз отправила ребенка с ночевкой почти в 2года ;) если маме критично быть без ребенка,она найдет способ это сделать ;)
Не повезло Вам с консультантами, наверное.
траву и таблетки мне не консультанты советовали. Это им со мной не повезло :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 20 окт 2016, 23:45
Сообщение №574 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Можно подумать, что кто-то в здравом уме и твердой памяти добровольно выберет КС
я :4u: с дочкой.в здравом уме и твёрдой памяти.хотя убеждали меня в 2 голоса-заведующий и дежурная акушерка,что легко сама рожу.Но мы уже это проходили,спасибо

рекомендовала одно из кормлений заменять водой
себе б заменила.. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 21 окт 2016, 00:04
Сообщение №575 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
У девочек знакомых малыши и по 2 кило в месяц на чистом ГВ набирали, и ничего. Да, было в полгода 10 кг, а в год с небольшим 20 - зато уже в 4-5 тонкие, звонкие зайцы-энерджайзеры

Ну вы извините, конечно, но в 1 год - 20 кг - это уже ожирение, может вы преувеличили немного, либо оба родителя просто супер крупные и ребенок в них...
Мои дети на чистом ГВ набирали очень много. Сын второй особенно. Но в 6-7 месяцев у деток, несмотря на питание, вес приостанавливается, т.к. они ползать-вставать начинают. В 12-13 кг, при росте в год 88-90 см еще поверю, но 20 кг - Вы реально загнули.
У меня дочь сейчас (9 лет) - 25 кг, вот реально, не представляю, какой ширины должен быть ребенок в 1,5 даже года, чтоб иметь такой вес!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 21 окт 2016, 00:10
Сообщение №576 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
У подруги были 200 % показания к КС, включая расслоение сетчатки и обвитие, а еще узкий таз и проблемы с ктг. Вердикт заведующей - рожай сама. В итоге врач пошла на все мыслимые преступления, чтоб подруга родила через КС. По итогам ребенок сложный, роды супер сложные, пока она в роддоме лежала, весь персонал (нянечки, медсестры) к ней в гости ходили, узнавали, как дела, как себя чувствует. Сейчас проблемы с сердцем у ребенка, а если б сразу планово - вдруг бы обошлось и удушения не было? Из-за которого в итоге экстренно кесарили???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 окт 2016, 07:09
Сообщение №577 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ну вы извините, конечно, но в 1 год - 20 кг - это уже ожирение, может вы преувеличили немного, либо оба родителя просто супер крупные и ребенок в них...
Мои дети на чистом ГВ набирали очень много. Сын второй особенно. Но в 6-7 месяцев у деток, несмотря на питание, вес приостанавливается, т.к. они ползать-вставать начинают. В 12-13 кг, при росте в год 88-90 см еще поверю, но 20 кг - Вы реально загнули.
У меня дочь сейчас (9 лет) - 25 кг, вот реально, не представляю, какой ширины должен быть ребенок в 1,5 даже года, чтоб иметь такой вес!

Во что верите или не верите Вы, мне как-то фиолетово, только обвинять меня во вранье не смейте :dont: Одного ребенка в младенчестве я видела мельком, сама подумала - 14, не больше, хотя реально бутуз был (а уже в 5 - шклявое создание). Но его крестная мне озвучила цифру 20, а я по своей привычке всегда говорить правду и поэтому верить другим людям, не усомнилась в сказанном. Мама тоненькая и изящная, папа слегка полноват. Во втором случае девочка, дочь моей подруги юности, весила в 1,5 года 18 кг - была кубышка, в маму. Сейчас такая же худенькая, как папа. 12 при росте 82 и 13-14 при 86-88 в год - это в нашей дворовой компании такие орлы и орлицы были, обычное дело. Там СВ и действительно крупные родители.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CiJei
post 21 окт 2016, 08:06
Сообщение №578 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
Лично меня в ГВ напрягала не столько диета, сколько ограничения в применении медикаментов. К сожалению накопилось к моему возрасту всяких болячек, да и вообще иммунитет слабый. Да, я знаю, что есть лекарства совместимые с ГВ, но эта совместимость, ИМХО, весьма условна - те же антибиотики некоторые можно, но как быть с дисбактериозом потом у малыша, с молочницей. И не надо говорить, что это решаемо. С первым ребёнком я молочницу так окончательно и не победила ни у себя ни у него, пока не свернула ГВ (в год). Но, опять же, все мамы разные - кто-то практически не болеет, кто-то хорошо и без лекарств выздоравливает - тем да, с ГВ проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как одеваться, чтобы не замерзнуть
Шапки, варежки и шарфы – обязательные атрибуты зимнего сезона. Если температура воздуха за окном достигает минуса 10 градусов и ниже, старайтесь одеваться...
Как нужно питаться зимой
Поддерживать иммунитет в холодное время года помогают куркума, перец, кардамон, имбирь и гвоздика...
Как защитить кожу лица зимой
Умывайте лицо теплой водой после того, как сняли маску, затем не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем. Старайтесь не пользоваться косметикой, если...
Откуда берется лишний вес
Дешевые продукты с высоким содержанием сахара и жира способствуют перееданию и там самым являются основным триггером лишнего веса...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мар 21, 06:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных