Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врастание плаценты в рубец на матке после КС, У кого было? Каков итог?

Умница
post 17 янв 2020, 00:27
Сообщение №401 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16596
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Kaprizulka, ваша врач УЗИ просто некомпетентна. Если нужен пример- я, у меня третья и четвёртая беременности с плацентой по передней стенке, никакого врастания
Ну и на вашем сроке о какой плаценте речь :beer:
Успокойтесь и выдыхайте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusik
post 17 янв 2020, 00:51
Сообщение №402 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 4.11.07
Одинцово

Катёна 22.05.2007
Викуля 09.12.2013
Димуля 29.07.2019
Привет! Мне тоже говорили что я умру и не доношу, подумайте о своих детях и прочий бред ... все хорошо, пацану сейчас уже 5 месяцев - спасибо цпсир и врачам оттуда
Вам лучше туда сразу съездить к глав врачу Олегу Александровичу, после визита к нему я уже не сомневалась что все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaprizulka
post 17 янв 2020, 02:18
Сообщение №403 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.20
Ответ на сообщение [?] Cougar от 16 янв 2020, 23:35
Я сама не понимаю, как такое возможно, но что есть, то есть.Спасибо, что поддерживаете. Просто, я сразу после этого УЗИ чуть ли ни в истерике, позвонила врачу, которая меня в прошлую беременность вела параллельно ж/к и она - то меня и успокоила немного и про шов, и про возможное врастание. А у них в перинатальном такие операции, если, вдруг, врастание всё - таки будет иметь место быть, делают. И она тоже мне сказала, что до 32 недель доносить шансы есть и очень даже не плохие. А там как Бог даст.

Ответ на сообщение [?] Умница от 17 янв 2020, 00:27
Про плаценту я понимаю, но врач аргументировала это тем, что сейчас ххорион расположен прямо на рубце и из-за того, что там всё ещё свежее врастание мол будет практически 100% :cry: спасибо Вам. Буду надеяться, что самое страшное всё же обойдёт меня стороной.

Ответ на сообщение [?] Dusik от 17 янв 2020, 00:51
Спасибо за поддержку. Слава Богу, что у Вас всё так хорошо сложилось. Малышу здоровья и вкусного молочка. Я из Санкт-Петербурга, мне далековато в УПСиР, но у нас в городе есть центры, где такие операции проводят. Буду надеяться на лучшее. Ваши примеры меня воодушевляют.

Ответ на сообщение [?] Kaprizulka от 17 янв 2020, 02:15
Далековато в УПСиР (простите за ошибки т9)

Ответ на сообщение [?] Kaprizulka от 17 янв 2020, 02:16
В ЦПСир (исправляет телефон). Простите ещё раз. Наконец, без ошибки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusik
post 17 янв 2020, 04:45
Сообщение №404 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 4.11.07
Одинцово

Катёна 22.05.2007
Викуля 09.12.2013
Димуля 29.07.2019
Kaprizulka, в Петербурге скорее всего тоже проводят такие операции, вам нужно узнать кто и где, после того как сама пережила все это -очень понимаю каково вам сейчас- также плакала, была какая-то неопределённость, врачи все как один говорили что надо прерывать, я была в полном отчаянии и уже надежды никакой то не оставалось... пока не попала к хорошему врачу который сказал, что делают такие операции, и до конца срока мое врастание всегда было под вопросом ... но в итоге уже на операционном столе точно подтвердилось ...
в общем, даже есть у вас будет врастание - это не приговор, главное лечь потом во время в стационар, где проводят такие операции и все будет хорошо!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaprizulka
post 17 янв 2020, 06:48
Сообщение №405 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.20
Ответ на сообщение [?] Dusik от 17 янв 2020, 04:45
Спасибо. Да, я уже нашла, где такие операции у нас делают. Лишь бы до плановой госпитализации дотянуть, если всё - таки будет врастание. Ну и рубец, чтобы выдержал. Я очень буду надеяться, что всё закончится благополучно. Спасибо огромное за поддержку, а то я в каком-то отчаянии :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusik
post 17 янв 2020, 07:27
Сообщение №406 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 4.11.07
Одинцово

Катёна 22.05.2007
Викуля 09.12.2013
Димуля 29.07.2019
Kaprizulka, не переживайте! Главное что есть такие специалисты в вашем городе- это уже замечательно! Я ходила всю беременность на работу, легла в роддом на сроке 34,5 недели и на 36.1 случилось кс, правда чуть раньше чем было запланированное, но я уже лежала там, поэтому все закончилось благополучно, главное лечь Заранее в стационар! У меня тоже был рубец очень тонкий, везде писали на узи что несостоятельный рубец! Он был 1 мм, в некоторых местах менее 1 мм и ещё было полное предлежание плаценты ну и плюс врастание
В общем полный набор ... в роддоме когда я лежала на сохранении ещё 3 девочки были с таким же диагнозом и все благополучно родили и сейчас мы общаемся))все будет хорошо, настраивайтесь на только хорошее!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaprizulka
post 17 янв 2020, 08:07
Сообщение №407 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.20
Ответ на сообщение [?] Dusik от 17 янв 2020, 07:27
Спасибо Вам большое! Я буду стараться настраиваться на позитив. Надеюсь, что с Божьей помощью всё получится. В понедельник поеду на УЗИ и консультацию к врачу из центра, где в СПб такие операции делают, посмотрю, что они скажут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 17 янв 2020, 08:40
Сообщение №408 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
Ответ на сообщение [?] Kaprizulka от 17 янв 2020, 08:07
Когда я лежала на сохранении в цпсир, тоже было несколько человек с врастанием, одна после трех кс, и тоже все благополучно родили после 30 недель, в основном, если память не изменяет, после 34 :4u: главное беречь себя, не допускать тонуса, больше лежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaprizulka
post 17 янв 2020, 09:54
Сообщение №409 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.20
Ответ на сообщение [?] Cougar от 17 янв 2020, 08:40
Вот и я после 3-х кс. Буду надеяться на лучшее. Спасибо. Тоже очень хотелось бы хотя бы до 32 недель дотянуть, если получится больше, то это просто предел моих мечтаний
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cougar
post 17 янв 2020, 10:50
Сообщение №410 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
Не пропадайте, пишите как у вас дела, а мы поддержим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 17028 ] Королевские дома 28 00:24 от: Fossya
[ 70 ] Иннокентий 00:21 от: Маевка
[ 1020 ] Московский зоопарк 00:17 от: Fossya
[ 171 ] Как вам имя Всеволод? 23:45 от: Маевка
[ 43 ] Коленька 23:26 от: Маевка
[ 70 ] Иосиф 23:19 от: Маевка
[ 1677 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:09 от: alissi
[ 56 ] Гликерия 23:00 от: Маевка
[ 1283 ] США-болталка, 2016 22:56 от: Дата
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 00:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных