Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подтаранный артроэрезис (Подтаранный артрориз), оп плоско-вальгусной деформации стопы

Mamma-Lechuza
post 20 сен 2011, 21:48
Сообщение №11 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ladybird, может, стоит позвонить ГурамМихалычу? Думаю, он полюбас в курсе существования и сути такой операции, а такжее ее целесообразности. Он хороший человек, не в лом ему по телефону сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 21 сен 2011, 08:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Ответ на сообщение [?] ladybird от 20 сен 2011, 16:53
ЦИТАТА ( ladybird )
вот,видимо,действительно тема еще не такая широкоизвестная
136 просмотров и всего 3 ответа


Тема довольно известная... )))

Импланты типа Kallix вставляются при мобильной не "изуродованной" артрозом и врожденными деформациями стопе - выключают избыточную подвижность в подтаранном суставе.

Ближайшие результаты хорошие, особенно у детей. Отдаленные как всегда "будут позже" - но как показывает практика очередной панацеи не родится.

Стоимость импланта пока превышает возможности многих пациентов, особенно в регионах. Поэтому широкого внедрения данной методики пока не получится.

При вертикальном таране подтаранный артрориз не используется (по крайней мере у меня нет данных)

Техника операции достаточно проста, чтобы ее мог освоить любой ортопед.
Если доверия к местным врачам нет, тогда нужно ехать заграницу - она поможет ))).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladybird
post 21 сен 2011, 17:51
Сообщение №13 (ссылка)

девочка,живущая в сети (с)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1780
Регистрация: 20.07.03
Советский Союз
NovAnya,
Коротко о Доббсе - стопу выводят в 3-4 гипсования по неделе каждое, вставляют спицы через стопу ип при необходимости перерезают ахил, гипсуют на 2 мес, затем спицы удаляют и опять гипсуют на 2 мес, затем брейсы.

спица в ногу,видимо ничем не лучше болта и ахил таки тоже трогают...нда... :( да ещзе столько времени в гипсах и брейсах....
ortoped,
Тема довольно известная... )))

я вот только узнала :( и огорчилась как-то очень...
может подскажите где можно подробнейшую инфу нарыть на эту известную тему?чтоб действительно медицинская достоверная? :)
Ближайшие результаты хорошие, особенно у детей. Отдаленные как всегда "будут позже" - но как показывает практика очередной панацеи не родится.

вот,это меня и настораживает,нет отдаленных резалтов,от того жаль...щас все хорошо,а вынут болт и?...
а почему панацеи не родилось,оба хирурга у которых мы были,прямо говорили,что оч хорошие результаты,один прям аки панацею это и представлял для меня...может оттого,что не для всех случаев годится или много подводных камней?поделитесь пожалуйста!очень сложно добывается информация:(
Стоимость импланта пока превышает возможности многих пациентов, особенно в регионах. Поэтому широкого внедрения данной методики пока не получится.

мы из региона,да...но нам сказали,что оп делают по квоте от государства в порядке очереди!так что видимо,всех желающих,я так понимаю,охватывают,причем,сказали,что нет в данный момент очереди :scratch:
единственный минус,стоимость оп немала,оттого делают в 2!приема,сначала одну ногу,через 2-3 нед другую..
якобы никак такую стоимость в одном отчете не поятнуть :fingal: нда,именно поэтому ребенку два раза наркоз давать-прЭлестно....
При вертикальном таране подтаранный артрориз не используется (по крайней мере у меня нет данных)

я так понимаю,у нас вертикального тарана нет...есть плоскостопие(продольное 3 ст и поперечное 1 ст) и подвывих таранной кости....но вроде не называли нам в диагнозе вертикального тарана или я что-то недопонимаю?
Техника операции достаточно проста, чтобы ее мог освоить любой ортопед. Если доверия к местным врачам нет, тогда нужно ехать заграницу - она поможет ))).

ну,я не могу клеветать на хирургов нашего города,я у них не оперировалась и детей не водила на оп,но,логично рассуждая,что если в рф делают пару лет(конкретно в нашем городе,я так понимаю точно,в мск может и подольше)и очереди нет на эту оп,значит не так и часто она встречается...не хочется проводить эксперименты на своем ребенке...
не знаю,Вы про заграницу в шутливой форме написали или на полном серьезе?можете может конкретный совет дать куда именно можно обратиться с конкретной проблемой?или может намекнете, на какие-то конкретные форумы по теме?чтоб вообще возможность была побольше информации собрать?
может в личку посоветуете профессионалов к котором я могу обратиться за очередной консультацией по операции,в том числе и из-за границы:)?
заранее благодарна,если сможете помочь в этом нелегком деле поиска информации :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rigolettoliza
post 3 июн 2013, 13:48
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] ladybird от 19 сен 2011, 14:19

Добрый день! Моему ребенку год назад была сделана такая операция, пока только на 1 ногу, через неделю будем делать на вторую. Оперируемся и наблюдаемся в Москве, ДГБ им.Зацепина, ортопедическая больница, через 2 месяца после операции ребенок уже совершенно не замечает имплант, доставать будем через 2 года
К началу страницы     
+Ответить
Людмила пура
post 18 авг 2013, 21:02
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



rigolettoliza, А вам только имплант вставляли,а сухожилия не удлиняли. У нас такая же проблема, сыну 7 лет. Консультировались в Белоруссии.У нас короткое ахиллово сухожилие,если сейча оперироваться то его удлинять и гипс на 4 недели. Пока доктор показал упражнения для растяжки сухожилия. Делаем каждый день, плюс зарядка. через год на контроль.
К началу страницы     
+Ответить
Пушиночка
post 30 ноя 2013, 21:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 16.07.10

Мальчик
Девочка
Снова мальчик
Ответ на сообщение [?] ladybird от 19 сен 2011, 14:19
ЦИТАТА ( ladybird )
Подтаранный артроэрезис


автор, как у Вас дела?
Моему сыну настойчиво предлагают сделать такую операцию перед школой. Сейчас ему 4г 7м.
Я тоже пытаюсь найти хоть какую-нибудь информацию. Скудненько...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушиночка
post 30 ноя 2013, 21:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 16.07.10

Мальчик
Девочка
Снова мальчик
Ответ на сообщение [?] rigolettoliza от 3 июн 2013, 14:48
В каком возрасте делали операцию ребенку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladybird
post 11 янв 2014, 21:16
Сообщение №18 (ссылка)

девочка,живущая в сети (с)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1780
Регистрация: 20.07.03
Советский Союз
Пушиночка,
мы возили ребенка на консультацию к ортопеду заграницу. Он подтвердил мои сомнения в необходимости операции на данный момент.
ЛФК,спорт- пока так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пинг-понг
post 11 фев 2014, 20:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 10.08.10
Санкт-Петербург
Всем добрый день! Моему сыну поставили подтаранный имплант 2 года назад. У него врожденная двусторонняя тяжелая косолапость. Мы лечили его традиционным способом в институте Турнера. В 5 лет ему поставили имплант на одной ноге плюс удлинили ахилл. В гипсе он проходил 1,5 месяца и потом долгий период "расхаживания". Спустя 1,5 года имплант стал ему мешать (сын стал хромать при беге и длительной ходьбе), но у него еще и очень выражена неврология-"мышечного каркаса" практически нет (очень сильная атрофия мышц голени). А так стопа с имплантом конечно выглядит почти как у здоровых людей. В общем, думаем мы об удалении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
власа
post 15 фев 2014, 01:00
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый вечер,моему сыну -8 лет-в сентябре поставили имплант на левой стопе,сделали остеотомию 1го пальца ,удлинили Ахилл,и подтянули сухожилие большеберцовой мышцы,месяц в гибсе,еще месяц ортез,начал ходить с конца ноября,были боли,слабость в ноге сохраняется по сегодняшний день,хромает ,косолапит,быстро устает,щадит левую ногу,вес тела равномерно не распределяет.Занимаемся ,чем только можно(массаж,ЛФК,Велотренажер,бассейн,апликации ,психолог)но все как-то вяло идет,ребенок измучался.Думаю вынуть имплант,но что дальше????
Поделитесь,кто оперировался,как долго расхаживались ваши дети,с нами мальчик оперировался ,так он уже бегает,прыгает и т.д.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных