Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы даете ребенку планшет/телефон?

Даете своему малышу планшет?
 
1) Даю. [ 122 ] ** [38.24%]
2) Даю иногда - не каждый день и по чуть-чуть. [ 82 ] ** [25.71%]
3) Даю только в особых случаях - во время длительных переездов/перелетов, в аэропорту, в очереди и т.п. [ 59 ] ** [18.50%]
4) Категорически нет. [ 56 ] ** [17.55%]
Всего голосов: 319
Гости не могут голосовать 
Стасена
post 26 июн 2016, 13:32
Сообщение №21 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Везет тем, у которых детки не просят ни планшет, ни телефон. Мои за гаджеты готовы и посуду мыть, и полы, и все-все-все лишь бы выпросить поиграть
у тех, у кого не просят, скорей всего на планшете и нет ничего, кроме пары рисовалок, пары сказок и какой-нибудь одной развивающей игрушки.
Моему тоже не интересно было пока я не начала качать для него разные игры.
меня этот "феномен" популярности данных каналов у детей просто поражает как можно часами смотреть на то, как распаковывают киндеры или на чужих детей?
а меня не поражает совсем, кстати. Уверена будь в нашем детстве такое, мы бы тоже сидели с открытыми ртами. Дети любят игрушки, любят новые и незнакомы игрушки, знаете же, что многие жалуются, что дети выпросят новую, поиграют 2 дня и бросят. Так вот на этом видео они получают тот же эффект новизны, будто они сами купили и распаковали, в этом весь интерес. Мой ребенок смотрит эти видео. Но просит потом из всего этого буквально 1-2 игрушки, если очень хочется и долго просит, то покупаю. И тогда, кстати, он играет ими долго, потому что уже знал, что хотел и выбирал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 26 июн 2016, 13:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
нет, мои дети не знают, что такое планшет,в телефоне игр нет-успеют ещё.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 26 июн 2016, 13:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
даю на 20 минут в день. Игры, мультики. Собственного планшета у дочери нет, у нас один общий на всю семью. Но с паролем :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 26 июн 2016, 13:39
Сообщение №24 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
осенью-лето, редкостная блевня эти киндеры :BzZz: мои тоже выходили на эту дрянь, старалась сразу прерывать.

На втором уже ребенке вижу очевидное: чем меньше гаджетов, тем лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 26 июн 2016, 13:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Но у нас проблема в том, что дочка не играет подолгу с игрушками, любит порисовать, но это тоже занятие на несколько минут, с книжками может подольше сидеть, минут 20, и тут нужна я... И вот чем заменить?
так в возрасте 2 лет абсолютно нормально смена деятельности каждые 15-20 минут, ИМХО, вы многого от ребенка хотите ;)
У меня уже не малыш, планшет в доме появился, когда ей было больше 6 лет, как-то обошлись без него :D, полтора года назад получила свой собственный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 26 июн 2016, 13:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
так в возрасте 2 лет абсолютно нормально смена деятельности каждые 15-20 минут


что сами делаете, о и ей предлогайте делать.
идёте на кухню- пусть тоже что то там делает, убираетесь- и ей веник.
гулять ходите побольше, в гости на плэй дайт.

планшет- это всё таки зависимость какая то, не нужна она детям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 26 июн 2016, 13:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
У моих детей личные планшеты в неограниченном доступе. Никаких отклонений не замечено. Сами дозируют время пользования. В школе у обоих успеваемость хорошая, задания делают на отлично. Когда вижу, что перебор происходит, прошу выключить. Без проблем выключают и играют в игрушки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои черничные ночи
post 26 июн 2016, 14:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
Мотобелка, у моей не совсем личный планшет - папа купил б/у планшет как бы себе, но такой, чтобы ей не страшно было давать, сам пользуется им нечасто. 20-30 минут у нас никак не получается, точно больше сидит :(.

Стасена, моя ничего не просит, она смотрит эти видео не с целью выбрать себе игрушку, просто нравится почему-то :???:.

МандаринкаАЕ, ну, Вероника обычно и 15 минут не игает/не рисует, часто гораздо меньше. Лепить и всякие пальчиковые игры она не любит (ну, кроме возни с крупами и т.п.). То есть не так много вариантов чем ее можно занять.

SKYlover, она очень активная, носится по квартире как угорелая, гоняет на самокате из комнаты в комнату, такая вся на своей волне. Сидеть и помогать маме готовить, возиться с чем-то на кухне не будет, ну разве что изредка. Заниматься с ней домашними делами тоже не очень-то получается, пол могу помыть только когда она спит, с ней пыталась - вообще нереально. Гулять весь день мы не можем, к сожалению, ни я ни она, а сейчас вот жара стоит уже несколько дней, на улицу можно выйти только рано утром или поздно вечером, очень много времени дома получается. Но всё равно буду что-то делать, вижу, что ничего хорошего ей сейчас это не дает, один вред. Может, гулять побольше постараюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 26 июн 2016, 14:28
Сообщение №29 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
моя ничего не просит, она смотрит эти видео не с целью выбрать себе игрушку, просто нравится почему-то .
так мой тоже смотрит не с целью выбрать, а просто нравится. Иногда что-то начинает очень нравится, тогда просит. Зато хоть не из-за красивой обертки просит, а уже понимая, что за игрушка и чего от нее ожидать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 26 июн 2016, 14:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Я так поняла, речь о детках 0-3 года?
Нет, и не просит, мамино :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных