Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома 28, Британия, Дания, Швеция, Монако и др.

Joki
post 25 мар 2024, 21:15
Сообщение №15491 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Cheeful от 25 мар 2024, 20:39
ЦИТАТА ( Cheeful )
Но 4 стадия означает что уже есть метастазы.

Да, если это изначальный диагноз. Про Кейт сложно сказать. Нераспространенный рак, который аккумулирован в одном органе и при котором не обнаружено метастазов в ближайших к пораженному участку лимфоузлах, как правило оперируют, но химией не продолжают лечение. На всякий случай её не делают. Вот если в сторожевых лимфоузлах нашли метастазы, там уже другой траект, как правило химия в дополнение к операции (+ другие виды терапии в зависимости от опухоли и её локализации). Ну а если при первичной диагностике обнаружились отдалённые метастазы, то это да, 4 стадия однозначно. Я думаю, у нее не самая-самая ранняя стадия, но и не совсем запущенная. А там кто знает...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 25 мар 2024, 21:29
Сообщение №15492 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Нераспространенный рак, который аккумулирован в одном органе и при котором не обнаружено метастазов в ближайших к пораженному участку лимфоузлах, как правило оперируют, но химией не продолжают лечение.


Делают и химию. Очень по разному бывает.

Отредактировано: BelkaMaya в 25 мар 2024, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 25 мар 2024, 21:55
Сообщение №15493 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 25 мар 2024, 21:29
ЦИТАТА ( BelkaMaya )
Делают и химию. Очень по разному бывает.

Поэтому я и написала 'как правило'  :4u: если у врачей нет оснований полагать, что где-то в организме могли затеряться онкоклетки, с большой долей вероятности не будут гробить иммунку химией 'на всякий случай'. 
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 25 мар 2024, 22:58
Сообщение №15494 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Поэтому я и написала 'как правило'  :4u: если у врачей нет оснований полагать, что где-то в организме могли затеряться онкоклетки, с большой долей вероятности не будут гробить иммунку химией 'на всякий случай'. 

тем более сейчас есть уже тесты, которые по крови уловят эти самые клетки или наоборот. И они точно для Кейт доступны. Может ждали результат подобного теста, как раз 2-3 недели срок изготовления. То есть, вначале диагностиовали онкологию, потом профилировали опухолевые клетки. Поэтому и получился такой срок.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лея
post 25 мар 2024, 23:19
Сообщение №15495 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 27.03.09
Москва

Сын 2008
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мар 2024, 09:56
ЦИТАТА ( Tori** )
для вашей нации. С ними и обсуждайте. А здесь тема не для политических дискуссий.

Именно вы ее и стараетесь все время развязать. Это вы употребили слова "вашей" и "нашей" и т.д., хотя речь ни о каком сравнении вообще не шла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 25 мар 2024, 23:31
Сообщение №15496 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
если у врачей нет оснований полагать


Я сожалению, можно очень просчитаться. Не может врач с достаточной долей вероятности утверждать , что нигде нет наноочагов уже. В нашем онкоцентре пост оперативная химия скорее норма. Особенно у молодых людей. Но я конечно не работала с пациентами со всеми видами онкологии.


Но в общем, мы уже наверно далеки от темы. Что с Кейт мы все равно тут не выясним никакими дедукциями. Сил ей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 25 мар 2024, 23:44
Сообщение №15497 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 25 мар 2024, 23:31
ЦИТАТА ( BelkaMaya )
сожалению, можно очень просчитаться. Не может врач с достаточной долей вероятности утверждать , что нигде нет наноочагов уже

Совершенно верно. Но химия, несмотря на это, не является стандартной процедурой на самой ранней подстадии. Это если усредненно смотреть на все (под)стадии онкологии. А так, конечно, да, это все равно что рассуждать о средней t по больнице. 

Вообще, рак действительно помолодел в последние годы. Многие считают, что это связано с улучшенной диагностикой, но как-то это не оч внушительно звучит. Точно не единственная причина... впрочем, мы действительно уже далеко от темы отошли... хотя все-таки рак у Кейт это шок, да ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 27 мар 2024, 20:59
Сообщение №15498 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Кто-то уже слышал версию, что проанализировали видео с Кейт, и вроде как результат практически 100% вероятность, что это видео сгенерировано, то есть на нем не Кейт, а просто наложено ее лицо на другую девушку.?

Отредактировано: Империя в 27 мар 2024, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 27 мар 2024, 21:04
Сообщение №15499 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Кто-то уже слышал версию, что проанализировали видео с Кейт, и вроде как результат практически 100% вероятность, что это видео сгенерировано, то есть на нем не Кейт, а просто наложено ее лицо на другую девушку.?

И для чего им такое делать?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 27 мар 2024, 21:27
Сообщение №15500 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Cheeful, ну видимо для того же, для чего фотошопную фотку выкладывали, и фото в машине вполоборота показывали. Для чего-то маскируют невозможность показать ее "живьем", а уж почему именно версий может быть миллион.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Cheeful
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных