Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочки, у кого диагноз артроз? Нужны советы., Поставили артроз

Luce
post 30 янв 2017, 05:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4177
Регистрация: 4.09.05
1 степень это пока еще только начало. Это еще не показания для ограничения в жизни и даже для активного лечения показаний нет.
Если болит после травмы -это только реактивное на травму.
Артроз часть возрастных изменений и на самом деле явных способов вылечить нет.
Доказательств, что лекарства, хондропреткторы останавливают процесс нет.
Провоспалительные, конечно убирают боль.
У меня 2 степень, япока надеюсь даже вернутся к бегу, хотя пока не выходит.
Никаких других проявлений, кроме реакции на нагрузку на колени нет.

а если ноют колени-локти это к хирургу?
А вот это больше к ревматологу.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люлита
post 30 янв 2017, 09:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.17
Ответ на сообщение [?] *Василиска от 29 янв 2017, 21:18
а какие таблетки прописали? И массаж какой? Или массаж все равно только врач назначать должен, а самой нельзя или частно у массажиста записаться делать тоже не надо, чтобы не рисковать?

Ответ на сообщение [?] Luce от 30 янв 2017, 05:30
А чем вы лечитесь? и противовоспалительные если пить, они помогают на долго или на них постоянно надо "сидеть"?

Ответ на сообщение [?] мамаандрея2000 от 29 янв 2017, 21:22
Спасибо, почитаю про этот метод!

Ответ на сообщение [?] Oqi от 29 янв 2017, 21:28
Понятно.. это тогда получается можно в санаторий летом запланировать поездку, пока так чем полечиться, а потом может поможет лечение и грязи тоже, спасибо!

Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 29 янв 2017, 23:35
спасибо больше за ликбез, теперь стало понятнее! Питание буду стараться корректировать, а вот с лекарствами пока побаиваюсь как-то, но понимаю, что если врач назначит, надо будет решаться и бороться с этим злосчастным артрозом...

Ответ на сообщение [?] klux от 30 янв 2017, 00:20
да, спасибо большое
Я понимаю, что лечиться через форум - не вариант, конечно, но среди знакомых с артрозом как-то никого нет, а поговорить и такую словесную моральную поддержку ощутить сейчас очень и очень нужно... А лечение, конечно с врачом буду все обговаривать. но послушать, кому что помогло, на что хоть настраиваться тоже как-то потребность есть.. Вот даже тут сколько уже полезной информации почерпнула! и по питанию, и по тому, что вообще нагрузки нельзя избегать. Я думала, наоборот всем при артрозе вообще противопоказано что-либо делать физическое, а можно только черепашечьим шагом ходить))

Ответ на сообщение [?] Yuliashechka от 30 янв 2017, 00:56
понятно, да, без работы никак и приходится иногда под нее подстраиваться очень и очень жестко... А что из этого лечения лучше всего помогло? Уколы меня вообще немного страшат, но это я бояка просто)

Ответ на сообщение [?] Сластенка456 от 30 янв 2017, 03:42
Оой, хоть немного успокаивающе звучит, а то я совсем расклеилась, жалею себя((( Выше вот столько написали про методы лечения, а на что соглашаться, когда врач что-то конкретное назначать будет, не знаю даже... Я сейчас еще вычитала, что некоторым компрессы из адамова яблока хорошо помогают, я про такое даже и не слышала никогда...
А чем ваша бабушка лечится? И как себя чувтсвует сейчас? Все-таки столько времени с артрозом уже живет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Picatto
post 30 янв 2017, 09:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1026
Регистрация: 18.02.14


Сын 26.04.00
Дочь 07.06.13
Пожизненные ограничения: не поднимать больше 5кг, не бегать, не толстеть)
Гимнастику Гитта в интернете посмотрите.
Уколы в сустав, его замена-это когда 3-4 степень, раньше не соглашаться.
В Израиле успешно лечат ударно-волновой терапией, разбивая эти патологические отростки, у нас о таком метоле в дикуля не, не слышали.. нашла врача в хорошей госклинике, пойду весной/летом делать увт, если поможет-напишу. У меня коксартроз (тазобедренных). Пью курсами артра, когда болит-мажу гель Дипрелиф. Да, диагностика-простой снимок, на дорогие кт, мрт не соглашайтесь.

Отредактировано: Picatto в 30 янв 2017, 09:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 30 янв 2017, 12:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Подтверждаю по поводу лишнего веса. Мне хирург тоже сказал - сбросить вес надо обязательно. Я после родов не сбросила еще. Ношение ребенка в слигне, коляски через сугробы, таскание этой же коляски по ступенькам и все другие такие моменты + лишние килограммы и отсутствие нормальной физкультуры дали сильную нагрузку на позвоночник и ноги в том числе. отсюда и полезли проблемы.
Массаж прописали общий. с упором на поясницу и ноги. Но я хожу на массаж не в клинику, а просто к хорошей массажистке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 30 янв 2017, 16:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
После 60 лет артроз хотя бы одного сустава найдется практически у любого при тщательном обследовании )))
Болезнь не смертельная, но может существенно ухудшить качество жизни

Отредактировано: EXA в 30 янв 2017, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 30 янв 2017, 17:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
так ладно после 60... а тут 30+ и всё болит:( но конечно ношение деток любимых не прибавляет здоровья, а даже если топает и в коляске хорошо сидит, всё равно нет нет да возьмёшь и поташишь :???:
в общем, постою, почитаю тему.. в нашей местной поликлинике, сказали к ревматологу только или через терапевта, или хирурга
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 30 янв 2017, 17:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
так ладно после 60... а тут 30+ и всё болит:( но конечно ношение деток любимых не прибавляет здоровья, а даже если топает и в коляске хорошо сидит, всё равно нет нет да возьмёшь и поташишь :???:
в общем, постою, почитаю тему.. в нашей местной поликлинике, сказали к ревматологу только или через терапевта, или хирурга

Болезни молодеют, увы
Артроз еще не самая страшная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 30 янв 2017, 17:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Как вообще это принять и что делать? Пока как обухом по голове, не думала, что в тридцатилетнем возрасте с этим столкнусь. Перед НГ поскользнулась, упала, колено болело все эти дни, не проходило никак. До этого оно периодически уже ныло, но не так долго, как-то само собой все успокаивалось. А тут прям невозможно было терпеть, к врачу пошла, узи, мрт, анализы сдала. Сейчас ставят артроз 1 степени. Врач похвалил, что пришла во время, не затягивала, сказал, что падение и ушиб сустав побеспокоили и процессы болезни в нем ускорили. То есть что-то там до этого уже было разлажено, а падением я себе все только ухудшила.
Пока из лечения прописали покой, на следующий прием через неделю, там уже что-то конкретное будет врач назначать. Не знаю, почему сразу не назначил ничего, лекарств никаких.
Я хотела узнать, у кого тоже диагноз артроз, чем лечитесь? Как вообще с этим жить? Начиталась в интернете всего, накручиваю теперь сама себя, что и спорт нельзя, и питание пересмотреть надо полностью, в общем, печаль одна. Поговорите со мной, пожалуйста, а если по теме что подскажете, вообще безмерно благодарна буду!!


Вот и у моего мужа. Только узнали.
Запустили сильно :(
Столько лет (8) ходит болит нога, болит, и у врачей был (у хирурга), у остеопата, массажи всевозможные и т.д, хоть бы кто посоветовал сделать снимки, нифига...
В прошлом году наткнулась на сайт доктора Евдокименко, почитала, мужу показала.
Сделали снимки. Артроз тазобедренного сустава (коксартроз), и степень уже 2-3 :cry:
Вот буквально в пятницу был у этого врача на приеме, сказал ногу вам вылечим.
Надеемся конечно :worthy: Главное лечение гимнастика. Ежедневно.
Посмотрите его сайт очень познавательно.
Прием дорогой 5 т.р. но можно на сайте много нужной инфы почерпнуть.
http://www.evdokimenko.ru/

Вы, молодец, что вовремя спохватились. 1 степень вылечить можно в 90%.
Удачи и здоровья :4u:
У меня еще коксартроз, направляли на анализы на ревматоидный фактор, анализы хорошие. Хондропротекторы назначили и больше ничего. Я почитала что это не помогает, и пить не стала, думаю, может зря?

Мужа назначили Дону.
Вроде люди хвалят.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рreciosa
post 30 янв 2017, 18:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2741
Регистрация: 20.02.07
МО

2011
Автор, вам сейчас тут насоветуют :fingal: слушайте своего врача и выполняйте его рекомендации :4u:
Уровень мочевой кислоты обычно проверяют, да, но уролог здесь вообще ни при чем. Мочевая к-та в крови повышается при подагре, и это не из-за почек, это обменное заболевание, поэтому конкретно с этим диагнозом нужна жесткая диета без мяса, алкоголя и т.п.
Еще обычно проверяют ревматоидные показатели, чтобы исключить ревматоидный артрит.
Ходропротекторы не имеют доказанной эффективности, нет ни одного способа как-то нарастить или восстановить хрящ.
Надо соблюдать разумную диету - поменьше всякой химии и вредностей, поддерживать нормальный вес, снизить нагрузку на сустав и все будет нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластенка456
post 30 янв 2017, 23:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.01.16
Ответ на сообщение [?] Люлита от 30 янв 2017, 09:34
Я за всех не буду говорить, не знаю, что вам пропишут и по интернету лечиться, дело опасное, мне кажется, но могу рассказать, как у бабушки. У нее, правда, 2 степень артроза, а у вас же 1ая, но может пригодится. Бабушка поначалу очень активно лечилась народными методами, с адамовым яблоком ничего не делала, я про такую штуку даже не слышала, а вот на крапиве и на грибах настойки делала. Но вообще сильно это все не помогало. Врач объяснял, что это поверхностные меры, а при артрозе сустав остается без спец суставной жидкости и цель лечения - эту жидкость восполнить. Бабуке самое эффективное оказалось, это уколы с этой суставной жидкостью. Точнее, жидкость там не вот суставная, а аналог медицинский, называется синовиальная жидкость. Сами уколы называются Вископлюс. Вот эта жидкость и вводится в сустав, изнутри заполняет все, в результате сустав меньше изнашивается. О полном выздоровлении говорить при артрозе нельзя, конечно, но срок жизни сустава можно максимально продлить, это точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1542 ] От овуляции до задержки 21:36 от: Зебрик
[ 16042 ] Королевские дома 28 21:19 от: Полундра
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 1696 ] Wildberries ч.11 21:11 от: JuliaBB
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных