Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все про сон,укладывание

Helene and Anastasia
post 31 окт 2002, 12:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
ЦИТАТА (Леся @ 29 Окт 2002 21:27)
качай, пой песенку, сделай ночью кашки ит.д. И это в 3 года - думаю упущение какое-то. :jamp2:

А может, это просто родителям в кайф?
Мне например нравится лежать и болтать с дитем. Я читала, что так складываются доверительные отношения.
Конечно, если есть масса других дел, то такое отпадает, но если речь идет о просмотре фильма или о сказке ребёнку на ночь, то я выбираю второе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 31 окт 2002, 13:29
Сообщение №12 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
У нас есть достаточно четкий ритуал отхождения ко сну ( писала в ответ на вопрос Риты В. ), который мамке да папке тоже вполне по-кайфу выполнять, но потом хочется уделить внимание друг другу тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина
post 31 окт 2002, 13:45
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы просто начали оставлять одну в комнате с ночником с 1,3 и вроде ничего, хотя бывает что даже сейчас иногда плачет:) :love:
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 31 окт 2002, 14:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Я дочу укладываю так: моемся, потом я беру ее на ручки, сажусь, даю сисю и легонько покачиваю. Если хочет спать, то минут за 10 засыпает, если нехочет, то это просто кошмар твориться...  :dance:  А если уловить момент, когда она готова где угодно заснуть (это обычно после 4-5часов бодрствования) то как и у Тани, за 2 минуты засыпает, стоит только на руки взять :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 1 ноя 2002, 20:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 30 Окт 2002 22:03)
С сисей во рту засыпать - педиатры считают, что это не очень хорошо после 6 мес. :( У нас до года периодически засыпала с сисей даже днем - мой недочет, но я просто была изведена постоянным криком  и соглашалась, что детеныш утихнет хотя бы так. Если однажды посчастливится иметь второго ребенка, и он будет сразу более приспособлен к жизни, то ни в коем случае не буду идти у него на поводу ни днем, ни ночью!

Nelumbo, я Вам просто приведу цитату.
Казакова Лилия Валентиновна, врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию Московской общественной группы поддержки грудного вскармливания "Матери за грудное вскармливание" и Центра перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания "Рожана"
"Потребность засыпать с грудью - последнее что вообще пропадает при окончании грудного вскармливания. Ребенок после  года может засыпать иногда без груди, если мамы в это время в доме нет и он очень хорошо знаком с человеком, который его укладывает. В отсутствие мамы днем (если она на работе) ребенок также может регулярно засыпать без груди. Но укладывание спать на ночь вместе с мамой и маминой грудью, а также возможность спать с мамой и посасывать грудь ночью - психологическая и физиологическая необходимость для малыша такого возраста."

Я с этим согласна на 100%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 2 ноя 2002, 18:38
Сообщение №16 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Непатриотично, но о сне у груди после 6 мес. я почерпнула у Кэрол Купер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistele
post 23 дек 2002, 00:42
Сообщение №17 (ссылка)

тётя мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 14.12.02
Юбилейный
Алиса 28.12.00
Кирилл 05.11.02
дочке через несколько дней 2 года. процесс "закладки" в кровать требует массу сил и энергии... приходится что-то постоянно придумывать, всё время уговаривать... как только слышит - давай спать, сразу начинает прыгать , носиться по комнате, кричать. придумывает любую отмазку - папе сказать спокойной ночи (не меньше трёх раз), зайцу, мячику и всем, кто встретится в поле зрения... пока купается, убираю всё, чтобы не с кем прощаться было. тогда просто прыгает...
ладно, запихала её в кровать, пока читаю - лежит спокойно, потом начинается почёсывание, вертится, то сядет, то ноги к ушам тянет... частенько просто срываюсь, увы... :(
и этот ужас занимает не меньше часа драгоценного времени...
мамочки-папочки! а как у вас с этим обстоят дела? поделитесь опытом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scarlet
post 23 дек 2002, 01:14
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нашей доче полтора года. До недавнего времени проблем вообще не было, засыпала сама, за день так напрыгается, что сама просилась спать, игрушку в охапку, мама с папой поцеловали и все - спит ребенок, с восьми вечера до семи утра, не просыпаясь. Красота. А последние месяца два уже не все так просто. Вроде бы уже в кровати, с кем спать решила, дальше начинается, надо еще мишку, потом киску, уточку. Вот уже целый отряд игрушек рядом, говорит, что хочет кушать (хотя только что ела), потом пить, потом а-а, хотя ночью спит в памперсе. Идем на горшок, сидит довольная, результатов ноль, просит книжки, потом надеть сандальки, с горшка слезать отказывается. В итоге бежит за сандалями, надеваем, песни, веселье, сна ни в одном глазу, хотя еще недавно чуть не падала от усталости. Ходит-бродит, потом беру на руки и несу в спальню, кричит, что только с папой. Отдаю папе, через секунду слышу, что и мама тоже нужна. Заканчивается это тем, что я прошу ее уложить маму спать. Задача ответственная, она согласна, сажусь, беру на руки (но это как-будто бы она меня держит), опять тихонечко рассказываю сказку, пою песенку, после чего ухожу и все. Если и доносятся какие-то звуки, мы их не слышим, а то так может длиться до бесконечности.
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 23 дек 2002, 12:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
:) Девочки, добоое утро. Могу вам сказать, такое проходят все. У меня тоже есть такой период, когда София начинает делать все, чтобы отсрочить сон ночной. Особенно сильно начинает сопротивляться с наступлением осени, когда вечером сидит дома вместо улицы. Дневной - вообще лучше не стараться ее уложить, если дома родители. Иначе, крики, слезы, гнев и ребенка и родителей.
Я убеждена, таким поведение мой ребенок меня испытывает, мои правила и мое слово. Я твердо ей говорю, пора спать и все куклы идут спать. Даже если она предлагает что-то сделать, я ей отвечаю, что мы должны были поцеловать всех ии вся, пописать, и т.д. до того, как пошли спать. На ее слезы я твердо но уверенно говорю:"София, мы спим, завтра будешь все делать". Главное - не поддаться ее уговорам. :jamp2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 23 дек 2002, 16:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
И меня такое было, но я просто забила на все эти раниие укладывания. Честно говоря я и сейчас искренне не понимаю почему надо силком кормить ребёнка, силком класть спать. Ну ляжет он/она не 8 и не в 9, ну и что... Зато в доме был покой и тишина. А самый главный "+", то что ребёнок не вскакивает как чумной в 7 часов утра, а спокойно спит сам и даёт спать маме. У меня дочь твёрдо знает, что мамин сон это святое. Она к двери не подойдёт пока мы спим. Оставляем ей в комнате тарелку с чищеными фруктами на утро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных