Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трехлетний ребенок погиб, опрокинув телевизор

Новости Материнство.ру
post 13 окт 2017, 09:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В поселке Садовый Приволжского района Астраханской области на трехлетнего мальчика упал телевизор старого образца. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, во время игры ребенок повис на открытой дверце комода, на котором стояла техника. В результате комод вместе с телевизором упали на малыша. От полученных травм мальчик скончался на месте. В момент трагедии в доме находились его родители и старший брат, отмечает «Астрахань 24».

Похожий случай произошел в конце сентября в Сургуте. Телевизор упал на трехлетнюю девочку после того, как она потянула на себя дверцы тумбы. Монитор был старой модели, вес которой достигает нескольких десятков килограммов. От полученных травм ребенок скончался. Соседи семьи, где жила девочка, сообщили в соцсетях, что она была сиротой. Ребенка воспитывала бабушка.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 окт 2017, 10:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ох, ужас...На меня, пятилетнюю, падал здоровенный ящик под названием " Горизонт", на ножках, лежала я на полу и читала, нечаянно лягнула ножку, она подкосились и телек рухнул мне на ноги. К счастью, обошлось, кроме синяков, ничего не было, а ведь он килограмм тридцать весил...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 13 окт 2017, 10:51
Сообщение №3 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Какое горе, очень жаль родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 16 окт 2017, 03:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Не надо бы таких тем. Крайне мерзко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 16 окт 2017, 06:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Мама Капитана Саньки,
Я считаю, напоминать об опасности полезно.

Родителям сил, горе, конечно :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 16 окт 2017, 06:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Undomiel, не согласна. А если родители увидят? Я сама через точно такую же ситуацию прошла, когда погиб Саша. Кто-то на местном форуме тему создал. С тремя восклицательными знаками в названии. Не знаю для чего. С целью посмаковать, обсосать, обсудить и осудить. Ладно я быстро заметила. Тут же написала админам с требованием немедленно убрать тему. Сказала, что я мать этого ребёнка и не желаю видеть тему. Убрали тут же. А на соседнем местном форуме не убрали. Стали обсуждать. Облили меня грязью с головы до ног. Ладно подруга заступилась. Тему закрыли. А так такое д...о на меня лилось. И алкоголичка-то я. И наркоманка. И бутылку то мне куда-то сунуть надо., чтобы не рожала И расстрелять. Изощрялись в проклятиях. поэтому я лично против таких тем. Сильно против.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 окт 2017, 06:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
сил родителям пережить горе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alneja
post 16 окт 2017, 07:25
Сообщение №8 (ссылка)

Повелительница гарема!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 711
Регистрация: 7.01.09
Европа

Солнышко Эдуардик 29.08.2005
Солнышко Эрик 01.11.2009
Как Господу будет угодно..
Мама Капитана Саньки,
это менталитет такой. Правда никому не нужна, нужен объект для нападения и выплеска агрессии.

Темы такие могут помоч другим быть внимательнее, но ИМХО любые осуждения должны быть запрещены. Как в теме сильных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 окт 2017, 08:26
Сообщение №9 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Мама Капитана Саньки, вы простите Бога ради. Но вы сами в 14 году прекрасно обсуждали выпавшего малыша и чехвостили его неумных родителей, которые не могли научить ребёнка, что это опасно.
Поэтому, да, считаю такие темы нужны и детям нужно мозги мыть регулярно на эту тему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 окт 2017, 09:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Мама Капитана Саньки, а тут вообще-то есть разница. Потому как у тебя-то уже большой ребёнок был и соображающий, и от него ставить какую-то дополнмтельную защиту на окнах или круглосуточно караулить его... и странно, да и бессмысленно уже. То есть твоей-то вины тут нет в ситуации. А всякие комменты типа алкоголичка и прочее в любой теме появиться могут... и надо не тему убирать, а пользователей таких из темы... ну такие в любой теме гадить будут...
Но в случае с трёхлеткой-то... не, ну бывают ситуации, когда действительно заранее не предусмотришь. Вот у моей знакомой кухонная полка одномоментно со стены взяла и сорвалась ни с того, ни с сего, разнесла столешницу, посудная полка тоже там в хлам... хорошо, в отсутствие людей это произошло. Вот тут нельзя это предусмотреть было, нормалтная полка, нормальный крепёж, висела себе до этого... с чего вот вдруг?
Или вот недавно в больницу ребёночка в травматологию привезли. Отвалилась часть пеленального столика вместе с ним... ну там вроде всё обошлось. Тут это реально предусмотреть никто не мог, мама на столик с ногами не лезла всем весом, столик использовала по назначению...
Но если у тебя ребёнок на дверках висит... как можно полагать, что "а, ничего не будет?" Как бы мебель на такое использование не рассчитана... это ж не спорткомплекс всё-таки...
Ну и тут либо не позволять такое проделывать: следить ли круглосуточно, спорткомплекс ли оборудовать, объяснять ли, что это опасно... либо тогда уж превращать эту мебель в спорткомплекс: закреплять намертво все неподвижные части, укреплять дверки, чтоб вес ребёнка с запасом выдерживали, стопорить ящики, чтоб не вываливались...
Вот сейчас тему уберём. А через пару месяцев ещё кто-нибудь убьётся, и мы дружно родителей пожалеем, ага.
А вот может, прочитал бы кто подобную тему да и задумался бы. Потому что многие люди просто не задумываются, что ВОТ ЭТО может упасть. Ну он же так стоит надёжно, тумбочка под телевизором надёжная такая... основательная... Да, всё верно. Только эта тумбочка изначально рассчитана на то, чтоб под весом телевизора не развалиться, и причём с хорошим таким запасом... А вот на крутящий момент она не рассчитана совершенно, антиопрокидыватели у неё в конструкции не предусмотрены... и любой антиопрокидыватель не больно изящно выглядит, так что ещё такую и не купит никто... Руками разводят: ну как он упал... А мне удивительно, как он до сих пор не падал при акробатических упражнениях ребёнка на мебели...
Ну не понимаю я, как можно так беспечно к технике безопасности относиться...
Видимо, у меня слишком много знакомых врачей... И хирургов детских, и травматологов, и окулистов, которые протезы глаз деткам подбирают потом...
Вон тема нашумевшая была про ребёнка, который батарейку проглотил, а врачи не сразу определили. Ну ёлки... а почему У ТЕБЯ батарейки в доступе у годоваса? И вот у неё врачи все виноватые такие, а она бедная-несчастная... а что её личный годовас всё подряд в рот тащит - она не знает, да? Пульт от телевизора - это так необходимо в год? Ну даёшь - твоё право... гнездо от батареек не блокируешь, что годовас его раскурочить может - ну опять твоё право... а виноваты - врачи?
И вот если б эти родители погибших малышей подобную тему когда-то увидели... а вот кто знает - может, и не было бы трагедии... вовремя ребёнка с дверки успели бы сдёрнуть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3502 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:15 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных