Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скандал в роддоме №27

Сайт Материнство.ру
post 12 ноя 2018, 10:33
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Если женщина на выписке говорит: «Больше никогда!» - значит, роды прошли без обезболивания, а если: «Скоро вернусь за вторым» - значит, обезболивали», - полушутя, полувсерьез замечает Сергей Торубаров.

Главврач: «Первые роды нужно обезболивать всегда»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
kaetchen
post 12 ноя 2018, 14:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6715
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Irishechka, нет, ну больно, конечно. Просто бывает такая боль сильная и длительная, что у роженицы потом сил на потуги нет. Это, видимо, показание к обезболиванию. А если это относительно кратковременно, ну такой уж процесс. :cry: Мне было терпимо. Понятно, что я лучше бы чем другим занялась, чем рожать, пусть бы ребенок выскочил, и все :D

Allusion, :beer: Да, с окситоцином тоже сильно
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 12 ноя 2018, 14:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
«Первые роды нужно обезболивать всегда» потому что без эпидуралки «Нарушается физиология течения родов».

Ноу комментс. :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 12 ноя 2018, 14:43
Сообщение №23 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Мне эпидуралку тоже предлагали настойчиво и многократно, но я решила, пока могу, обойдусь без. Так и не дошло до нее.
Подруге моей зачем-то вкатали на раскрытии 8 см и уже на потугах. Потуги пропали и ребенка выдавливали в шесть локтей, всем персоналом :???:
Поэтому слова главврача, что первые роды нужно обезболивать всегда, очень пугают. :fingal:
Всегда нужно действовать по ситуации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 ноя 2018, 14:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25164
Регистрация: 12.07.15
Если б знать заранее, как дело пойдет :???: Кто-то рожает как чихает, у кого-то роды - это капец :fingal: Я из последних. Мои роды с эпидуралом были нормальными человеческими родами, во время которых ни ребенок, ни я не намучались. В отличие от первых двух без него. На эпидурале настояла сама, еще во время первого визита к акушерке в 3 беременность ))) и постоянно спрашивала, не забыли ли они про мое главное пожелание к последующим родам :hi: Все прошло как по маслу. Эх, знать бы, где и когда соломку подстелить :cry:

Отредактировано: Joki в 12 ноя 2018, 14:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 ноя 2018, 15:19
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Всегда нужно действовать по ситуации.
Вообще очень странно они действовали по ситуации в описанном случае :O: Потому что эпидуралку на таком раскрытии не должны ставить. Грамотные врачи не должны. Ее ставят на 3-4 см, а на 8 уже поздно, что и доказывает этот случай...

Но окситоцин всем без разбора?
Меня тоже это удивило, по идее они не имеют права так делать, на любые манипуляции нужно согласие пациентки.
Хотя может быть они согласие-то берут еще в приемном, а дальше уже проводят те манипуляции, которые считают нужным :???:

Предлагать-то можно, но и последствия возможные тоже надо озвучивать. И желательно еще на этапе беременности. Согласие должно быть информированным...
:beer: Полностью поддерживаю.
Ну вот это все рассказывал главврач и заведующая роддомом на Дне открытых дверей. Именно будущим мамам, которые через несколько недель будут у них рожать. И отвечали на любые вопросы.
По поводу последствий главврач сказал, что никаких медицински доказанных осложнений эпидуральной анестезии нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 12 ноя 2018, 15:47
Сообщение №26 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Потому что эпидуралку на таком раскрытии не должны ставить. Грамотные врачи не должны. Ее ставят на 3-4 см, а на 8 уже поздно, что и доказывает этот случай...
вот именно. Между прочим, именитый роддом им. Снегирева, где еще сам Путин на свет появился :) Но вместе с ней рожали еще десять рожениц и она думает, ее просто отключили на время, чтоб не мешала. А когда потуги на три часа растянулись из-за эпидуралки, разрезали вдоль и поперек, и выдавили ребенка :fingal:

что никаких медицински доказанных осложнений эпидуральной анестезии нет.
и потом же сам сказал про ослабевание родовой деятельности :???: Странный он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 ноя 2018, 16:02
Сообщение №27 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
вместе с ней рожали еще десять рожениц и она думает, ее просто отключили на время, чтоб не мешала
Очень может быть :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 12 ноя 2018, 22:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
А мне одной показалось, что для роддома, нацеленного
ЦИТАТА
на прием физиологических родов без осложнений, то есть нормальных родов у здоровых женщин
то, что каждые десятые роды, заканчиваются кесаревым - это как-то многовато?
Хотя, если главврач убежден, что «Первые роды нужно обезболивать всегда», это не очень удивляет...
ЦИТАТА
Что касается осложнений эпидуральной анестезии – замедления родов и вторичной слабости родовой деятельности, то они не считаются существенными. По словам С.Ф.Торубарова, роды удлиняются совсем чуть-чуть.
без комментариев... Страшно!


Отредактировано: мама Аня в 12 ноя 2018, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 13 ноя 2018, 01:12
Сообщение №29 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 ноя 2018, 12:49
ЦИТАТА ( Эхомама )
Что поразило - окситоцин колят всем без исключения в родзале. Раньше клали лед, теперь вместо льда - окситоцин.
Я без окситоцина очень много крови потеряла. Медсестра, удивленная, что мне не прописали сказала, что можно назальный спрей купить в аптечке при роддоме. Попыталась туда доползти, но на полпути потемнело в глазах, кровища заливала пол, вернулась умирать в реанимацию. Помогло сцеживание, видимо свой окситоцин выработался. Сразу оставленная после кесарева плацента выскочила, огромный кусок, не понимаю зачем они столько оставили. Но это меня спасло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 13 ноя 2018, 01:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Сразу оставленная после кесарева плацента выскочила, огромный кусок, не понимаю зачем они столько оставили.
:O: Не должны же были совсем ничего лишнего оставить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных