Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тонус ножек, как от него избавится?Лекарства?Массаж?

Silme
post 4 июн 2008, 08:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 4.06.08


Анапа 06.01.2008
Дочке почти 5 и она стоит на цыпочках. Мы тоже собираемся к врачу по поводу тонуса мышц. Причем не в месяц не в три при плановом осмотре и речи не было о каких то отклонениях.
Прочла статью примерно такого содержания: "повышенный тонус (когда трудно разогнуть ручки или ножки), или наоборот низкий тонус, плохая опора на ножки, так называемые «цыпочки» (если ребенок встает на носочки)". Получается нас будут лечить от низкого тонуса, а есть у кого нибудь информация о том какой массаж нам полагается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Qvelli
post 7 июн 2008, 17:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 19.04.08
ЮВАО

Доченька
А нам наша массажистка (очень опытная женщина) - посоветовала с 3-х месяцев одевать ботиночки на ножки - говорит что тонус очень хорошо уходит. Стопа располагается под углом - и это помогат снять напряжение.
Мы одевали - но больше для профилактики, т.к. особого тонуса не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Twiggi
post 7 июн 2008, 22:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.03.08

dominika
отчет...
отходили на массаж..тонус не ушол...будем смотреть через месяц..
стоим в гречке ..массажируем ножки дома, качаемся на фитболе...дулаем все как сказано-ан нет поджимает ноги в коленях...ходит на ципках-но уже меньше....будем верить в лучшее..во вторник к нервопатологу и потом к ортопеду...

Отредактировано: Twiggi в 7 июн 2008, 22:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gulenka
post 8 июн 2008, 10:58
Сообщение №24 (ссылка)

верю в мечту
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 30.11.07
А другого глобуса нет?

Денис 21.06.97
Эдик 3.11.04 - 8.11.04
Диана 21.02.08
эх...хотелось бы..
надеюсь уже внуки ))))
guliya808
Еще помогает пихтовое масло. Пол чайной ложки на ванну. 10 ДНЕЙ ПОТОМ перерыв. Расслабляет, и ребенок потом спит хорошо :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 8 июн 2008, 22:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
ЦИТАТА (Крошка Алиса @ 8 июн 2008, 11:58)
Еще помогает пихтовое масло. Пол чайной ложки на ванну. 10 ДНЕЙ ПОТОМ перерыв. Расслабляет, и ребенок потом спит хорошо :4u: .
*


Странно... у моей дочки наоборот гипотонус, и ей назначили хвойные ванны (пихта ж тоже хвоя). На экстракте написанно - укрепляет нервную систему (успокаивает + укрепляет мышцы).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silme
post 9 июн 2008, 07:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 4.06.08


Анапа 06.01.2008
А какие конкретно упражнения для массажа лучше всего подходят? Восьмерку на ступне рисовать, велосипед крутить?
Получилось так что попали к неврологу после прививки, посмотрела она на мою дочку и сделала заключение - что очень слабый и вялый ребенок. Еще бы накануне температура была 38 и всю ночь проплакали!
Нам кста тоже назначили массаж аж на 17-ое число, я до этого времени с ума сойду и еще УЗИ какое то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gulenka
post 9 июн 2008, 09:39
Сообщение №27 (ссылка)

верю в мечту
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 30.11.07
А другого глобуса нет?

Денис 21.06.97
Эдик 3.11.04 - 8.11.04
Диана 21.02.08
эх...хотелось бы..
надеюсь уже внуки ))))
guliya808
ЦИТАТА (Nuta @ 8 июн 2008, 23:28)
ЦИТАТА (Крошка Алиса @ 8 июн 2008, 11:58)
Еще помогает пихтовое масло. Пол чайной ложки на ванну. 10 ДНЕЙ ПОТОМ перерыв. Расслабляет, и ребенок потом спит хорошо :4u: .
*


Странно... у моей дочки наоборот гипотонус, и ей назначили хвойные ванны (пихта ж тоже хвоя). На экстракте написанно - укрепляет нервную систему (успокаивает + укрепляет мышцы).
*


Там же не про мышечный тонус написано, а общий :blush:
Просто он нормализует тонус, и повышенный и пониженный ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cadarca
post 9 июн 2008, 09:52
Сообщение №28 (ссылка)

иду по жизни, смеясь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 797
Регистрация: 1.08.06


София
cadarca
нас с тонусом целый год мотали по нервопатологам.. сначала писали что гипертонус.. потом - что наоборот - слабый... и ванночки и массажи.. блин и таблетки выписывали (правда я х не давала :blush: ) в год решили - у ребенка это наследственно от кого-нить из родителей. и все - отстали :D (самое смешное - мы с низким тонусом в 9 месяцев ходить начали а в год уже носились как угорелые. и на горки она у меня щас залезает и скатывается сама.. :D )

» Дописано позже
по поводу массажа - лучше вызывать массажистку на дом. и для ребенка меньший стресс и для мамы меньше возни. можно на определенное время договорится - когда ребенок бодорствует. когда нам в три месяца массаж делали - у меня ребенок сразу отрубался на половине сеанса и спал по три-четыре часа :super: одевать не надо - раздевать.. тащить куда-то.. правда у нас 10 сеансов стоит 3000 руб... может у вас дороже..
кстати в возрасте до года массаж дает огромный толчек вперед для развития малыша - на себе проверено. мы два раза делали :super: :super: сначала в три месяца.. потом в 8 :super: в полтора буду еще раз приглашать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silme
post 9 июн 2008, 09:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 4.06.08


Анапа 06.01.2008
Девочки так что насчет массажа?? Qvelli, а какие ботиночки носили? Может ссылка есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cadarca
post 9 июн 2008, 10:00
Сообщение №30 (ссылка)

иду по жизни, смеясь)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 797
Регистрация: 1.08.06


София
cadarca
да забыла сказать -у нас в 4-5 месяцев вообще была патовая ситуация с ножками - у меня сонька в прыгунках отталкивалась только одной ногой.. а вторую прижимала (я уж про цыпки вообще молчу) :O: как только заметили - прыгунки отложили.. после массажа все наладилось - и уж тогда сонятка в прыгунках оторвалась :D
так что мамочки не расстраивайтесь - все будет отлично :4u:

» Дописано позже
массаж делали общий) и при гипер и при гипо :D
важно чтобы все массировали... а то у меня подруга два раза ходила в поликлинику на массаж - так она туда полчаса шла и обратно полчаса.. еще минут 15 на одевание-раздевание теряла. а массаж делали только на ножки и всего 10 минут.. соответственно у них никаких результатов не было... потом правда она массажистку на дом вызвала. дома массаж делают час. - результаты - супер. у них тонус сразу ушел ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных